Анатолий Серёга

...Страшно... Как страшно и так мучительно больно терять близких: родных, друзей, родителей... детей... Эти потери ничем не заместить, не забыть, они ничем не стираются, ни какими радостями жизни, ни временем, ни вином... Только с возрастом все чаще приходит мысль, что скоро, уже скоро, снова все вместе встретимся и твёрдая уверенность в том, что именно так и будет... Не можем не встретиться!, ну, должно же быть там место, - хотя бы комната, - для свиданий, хотя бы на недолго...

Ответы · страница 6
Ростислав Туманский

И к чему это? Что разбудить в каждом боль утраты?

Ростислав Туманский

Вот и жди и не нужно негатива: у каждого своя боль.

Анатолий Серёга

С какого это перепоя Вы решили, что у Вас есть какое-то право меня поучать? Поучайте лучше паучат...

Ростислав Туманский

Кто вас поучает? У каждого есть боль утраты, и нехер здесь разводить демагогию по этой теме.

Анатолий Серёга

Глупенький, это только фрагмент рассказа ("Бессонница" Анатолий Серёга). Только мысль, "мысль вслух", для таких как Вы - провокация... Вот Вы на неё и клюнули...

Ростислав Туманский

Тебе это нужно было? Пить меньше надо.

Алла

А я боюсь туда...стыдно будет смотреть в глаза ....

Анатолий Серёга

Вы пробовали долго, долго смотреть на себя в зеркало? Не просто в зеркало и не просто на себя, а исключительно в глаза: себе в глаза. Получается, что ты смотришь — сам в себя. Через какое-то время, у тебя, потихоньку, начинает появляться тревога, а потом, непонятный, сначала, не большой страх, который лавинообразно нарастает и тебе уже становится невыносимо страшно от того, что смотреть себе в глаза — невыносимо стыдно! ...Такое ощущение, что ты смотришь в бездну, а бездна смотрит в тебя. Ты ясно ощущаешь, как у тебя на затылке начинают шевелиться волосы и становятся дыбом... Очень хочется отвести взгляд, закрыть лицо руками, спрятаться, убежать! Такое ощущение, что твоя совесть - судит тебя «страшным судом»! А, ведь, у нас, у всех (уверен) — есть за что. Но если терпеть и продолжать смотреть в самого себя, наступит «момент истины», момент, когда становится ясно: кто ты?, откуда? и зачем?, а главное — За что!. ...И мне кажется, что страшнее этого суда, - здесь, у нас, на Земле, - нет. Ведь, не зря считают самым страшным наказанием для убийц, - это когда его (убийцу) привязывают, лицом к лицу (глаза в глаза) с убитым и оставляют на трое суток в темном подвале... Смотреть себе в глаза - это чертовски полезное и эффективное чистилище...

Алла

Зеркало производит наказание за грехи? ! Может быть...... 🤦‍♀️

Лю
Людмила

Встретимся со всеми кого любили и кто любил нас.

Людмила Долинская

Писала ответ и не поняла - дошел? Нажала не туда.

Борис Широков

Я с Вами согласен,потому,что сам это пережил.

Анатолий Серёга

Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...

Надежда Васильева

Согласна, терять очень больно, но жить надо!

Надежда Васильева

Ну вот и настроение поднялось!

Эхо Разума

вы перепутали сайт. это не дневники памяти.

Анатолий Серёга

Что Вы говорите! А, я и не заметил. Но, Вы же откликнулись.., или тоже заплутали?..

Эхо Разума

нет. время и место должно быть для "исповедальни". не этичная писанина

Анатолий Серёга

И что мы теперь будем делать?.. Я так люблю "исповедываться", что уже никак не могу остановиться, все пишу, пишу, пишу...

Анатолий Серёга

Я традиционной ориентации, мне бы подругу...

Евгения Марченко

Я так думаю что там никто не встречается....

Юл
Юлия

А есть ли там что-то? Или это наши фантазии?

Серов

В нашей памяти ОНИ живые...

Серов

🌹🌹 Я сам стал вдовцом, скоро уже 6 лет... а два года ранее мой отец ушёл... 🌹🌹 Скорбим и помним! 🌹🌹

Светлананочка Молчанова

ОБ ЭТОМ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ.НА ВСЕ БОЖЬЯ ВОЛЯ.

Елена Федорова

терять действительно страшно и больно((((

Юлия Иевлева(Кононова)

Вы тоже потеряли близкого человека ????

Анатолий Серёга

Что значит, "тоже"? Нет ни одного человека, который бы не потерял кого-то из близких родственников...

Юлия Иевлева(Кононова)

Ну да , извините , просто есть люди близкие , есть родные , я имела ввиду близкого человека , я недавно потеряла очень близкого и любимого мне человека , поэтому так отреагировала , извините , не в ту колею влезла....

Анатолий Серёга

Ничего страшного, я все понимаю. Удачи Вам!🌹

Людмила Полубоярцева

В ТОМ ГОДУ... ВАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!

Такой Один

Да....хоть бы была она...хоть бы была....

Анатолий Серёга

Галина Молдованова

Будем верить и надеяться.🖼

Алексей

Не знаю . туда придут жить не многие

Сергей Владимирович

Нам скромнее надо быть в надеждах.

Анатолий Серёга

"Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя! иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне."...

Александр Ичанкин

Я тоже об этом очень часто думаю.

Анатолий Серёга

Ольга

Встреча состоится обязательно.

Анатолий Серёга

Ольга

Да так и должно быть, говоря что плакать нельзя, человек ушел в лучший мир и встреча все равно состоится, но.... на время.