Нежнакомка

Что создали КИТАЙЦЫ ? именно создали , а не стындрили ... 🖼 за последние 100 лет ?

Ответы
Михаил Гехт

Видимо, работоспособную структуру внедрения идей и технологий, при большой самостоятельности предпринимателей, и контроле государством оборонки, качества, финансового ввоза-вывоза, образования и пр.
Причём "из общеизвестных деталей", то есть снова порох не выдумывали. Но вышли на 1-2 место по подавляющему большинству направлений

ⅅжекоб✭Умба

Я перевозил китайскую установку, которая вдавливает в землю сваи. Именно вдавливает, а не забивает, как все остальные. Кроме Китая такие вещи, никто в мире не делает.

ⅅжекоб✭Умба

Да, такое происходит повсеместно.

Нежнакомка

пока что за пределами их самих проживания ..... но это коснётся и внутри .... уж не за горами

ⅅжекоб✭Умба

От нас, вряд ли что зависит. Нам остаётся только предполагать, и наблюдать, как всё складывается.

Нежнакомка

время покажет ...

ⅅжекоб✭Умба

Именно так.

Николай

На много больше чем американцы.За последние 300 лет,я не слышал ни об одном изобретении американцев.Все сделали эмигранты

Николай

Ну вы что,Навального то вывезли в Германию.Из гуманитарных соображений.Правда травонули его там.Из России то он не отравленный улетел

Нежнакомка

нууу....это уже тут политика замешана .... а медицина то не причём не та ни наша

Николай

В обще то клиника "Шарите"ещё в "17 мгновений весны"засветилась.Там радистку "Кет" содержали.Фильм видать пророческий был.Вроде и не токсикология.А всех"отравленных""оппозиционеров".Туда везут.Ющенко даже президентом стал,после этой клиники

Нежнакомка

😴 иллюзиии...божешььььмой ...адьююю

Николай

Санкции не иллюзионные.Почему то

Ольга Нуждена

Порох, мороженное, шелковые ткани, бумагу и книгопечатанье, учение Инь Янь, компос, фарфор, великую китайскую стену

Нежнакомка

просто россияне почему это именно путают .... мол эт там где то .... а наша водка нас спасёт

Ольга Нуждена

Я другого мнения-самогон, натур продукт, а водка паленая

Нежнакомка

нуу.... эт тож не спасёт .... напрасное мнение

Ольга Нуждена

Шутка

Нежнакомка

🤗...............🙌

Es
Esher

Ничего. Только показали всем, как может уживаться коммунизм и капитализм в одном месте, и не сориться))

Нежнакомка

вооот..... а это не мало ...

Всем Мира

Капиталистически - коммунистическую модель, что позволило ей выйти в лидеры мировой экономики!

Нежнакомка

а чё ж в России это не сделали ?

Всем Мира

Да разве это возможно? Бабла надо дофига.

Нежнакомка

чууу... а что у СССР его не было шоль ?

Всем Мира

Глядя на прошлое будущего не пострлишь. Надо смотреть что мы имеем сегодня.

Нежнакомка

уж нет.... без прошлого будущего не создать

Марат

По количеству зарегестрированных изобретений в год, Китай впереди планеты всей.

Нежнакомка

а что мешает то другим ?

Марат

Мало думают.

Нежнакомка

а чё ... ? времени шоль нету ?

Марат

Нет, с мозгами напряженка.

Нежнакомка

а чё..... в напряге то ?

Телефонист Вася.а

Отписался, коммент не прошёл.Можжа это ответ?.Глобальную шпионскую сеть.

Нежнакомка

да лан ... не преувеличивайте .... У простого смертного шпиона не поставят .... а значит и мобильником можно пользоваться ......... или вы шпиЁн ...?

Телефонист Вася.а

Я нет.Но например мой сын( а также половина населения Израиля) два раза в год проходят переподготовку в армии.Название его подразделения, я знаю, а вот чем они занимаются могу только догадываться.Это наши реалии, что делать.

Нежнакомка

эт там так .... потому что они на Ближнем Востоке в окружении мусульмаских стран ... а они его враг номер один

Телефонист Вася.а

Ну для мировой бранжи это так.На самом деле всё гораздо запутаннее.

Нежнакомка

да куда ещё запутаннее ? им там житья не дают то и дело Палестинцы \ из завидки что подвинуты в экономике ...и вааапще \ ... еврей умный и притом самый умный народ ... А что такое мусульмаш? == каменный век =

Виктор Алексеенков

НАУЧИЛИ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОТЕХНИЧЕСКИМ КАПИТАЛОМ.

Олег Соколов

Всё что производили. Создали. Может, не всё придумали сами.

Олег Соколов

Блин. Да при чём здесь это? Ты спросила - что СОЗДАЛИ, а не - придумали. Разницу понимаешь?

Нежнакомка

дык .... так что ?

Нежнакомка

вот именнооо...🤪

Олег Соколов

Как скажешь.

Ко
Космополит

Дико рентабельную и огромную по масштабам экономику.

Oleg Saletskiy

Порох, бумагу, воздушного змея, и Великую стену свою.

Нежнакомка

это было раньше ...не в 20м веке ... читайте вопрос правильно

Oleg Saletskiy

ой простите не дочитал внизу

Нежнакомка

🙃 вот так многие читают ток верхнее

Stepan Aruchyan

Они за 72 часов еще и больницу строили корона вируса

Нежнакомка

нуу.... в этом они канеш более всех дисциплина мощная ....вот и результаты

Stepan Aruchyan

От дисциплины еще никто не страдал без него все страдают даже правительство

Нежнакомка

воот.... а русский как раз ..бунтарь по натуре потому и нет дисциплины

Кулебяк Кулебяков

Государство, которое может продивостоять США

Нежнакомка

а США на них пасётся ...потому то и не наступает

Кулебяк Кулебяков

Но потихоньку уступают

Нежнакомка

ну дык ...хватит грабили весь 20 век всех и вся ...теперь пора и на отдых

Кулебяк Кулебяков

Не только 20-й век

Нежнакомка

нуу...им достался 20й весьма лакомо .... до этого о них то и не слыхивали на политической арене

Qqqq Qqqqq

примерно 60 км так называемой китайской стены

Antitролль. Игорь

Оху@нную экономику...за 20 лет☝️🧐...🤷‍♂️😜

Ни
Николай

Они еще 2000 лет назад порох и фарфор изобрели!

Alexandr Tokman

а что россиянам мешает так же стындрить?

Нежнакомка

наверное ...воспитание не позволяет 🙄

Alexandr Tokman

нет, просто даже стындрить не могут.

Нежнакомка

☝️что совесть не позволяет ?

Alexandr Tokman

нет - лень.

Нежнакомка

🤪.........🙃

Св
Сварожич

Порох, бумагу, первые бумажные деньги....

Нежнакомка

это они изобрели до ... 20 века ... вопрос то читайте

Св
Сварожич

Не нравится, не ешь)))

Во
Вовочка

Создали страну , в которой все работают

Нежнакомка

вооот.... и притом ..какккк !!!