Ел
Елена

"Проблема этого мира в том. что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!. (Ч.Буковски)

Ответы
Геннадий Костарев

Многие оправдывают свои пороки заведомо утверждая ложь, ибо " воспитанные" (в данном контексте) люди просто люди с невежественным восприятием мира и низкой дисциплиной духа,, потому, указанный Вами автор, приведённых строк сильно кривит душою. Ничто так не разрушает человеческое сознание, душу человека, да и самою его судьбу, как вечные метания, вызванные сомнениями. Нерешительность, трусость, предательство самые близкие родственники сомнения. Не напрасно говорится: семь раз отмерь, а один отрежь, т. е. глубоко обдумай и лишь после сделай, но не о сомнении здесь идёт речь, ведь понятно.

Розовый Слон

"...одеяло убежало улетела простыня и подушка, как лягушка, ускакала от меня... вдруг из маминой, из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник и качает головой..."(К.Чуковский) - почувствуйте разницу!

Котя Шептун

Ты честь мою предательски поправ,
Нанёс обиду мне, как гад последний.
Ну, что ж, я объясню, что ты не прав...
На пальцах объясню... Вот видишь средний?..

Ка-Валерчик Гузенко

Я тебе авторитетно заявляю : Полностью уверены только идиоты ! Умные люди всегда сомневаются ! Уверен ? Абсолютно !

Михаил Акименко

Любви все возрасты покорны,
Любые села, города,
Она жила тысячелетия
И будет с нами жить всегда!

Александр Никифоров

Воспитанный человек должен, всегда идти по пути без сомнений. Сомнения ослабевают путь истины!

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Виктор Г

Буковский претендует на истину последней инстанции (лично против Буковского ничего не имею)

Ел
Елена

вполне допускаю🎈

Виктор Г

Ваш "допуск" не оспариваю,.....но в целом....

Ел
Елена

все неоднозначно всуе))))

Виктор Г

Воооооо!

Андрей Петров

Если помните - это один из главных недостатков русской интеллигенции!

Николай Молодкин

Проблема в том что власть всегда в руках плутократии .

Ольга Фатеева

а ещё воспитание проявляется под местной анестезией

Канат Курманов

Выходит,воспитанные пессимисты, а идиоты оптимисты?

Ел
Елена

Не так радикально, ну что вы))))

Канат Курманов

Имеете ввиду, в основном?

Ел
Елена

Ничего нет однозначного в этом мире😀

Василий Клепцов

ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ - СТАНЬ ИМ!!!

Alexandra

Можно в причине увольнения так и запишу ???)))))

Glora Pevzner

Так было и будет !!!

Виктор Широбоков

Выходит , всегда завидовал идиотам ?!... Ужс ....

Тамара Шабалина

Чем больше знаешь-тем больше сомневаешься.

Галина Алекс.

И никак не могут между собой договориться.

Зинаида

ОЙ...Как точно ! А ГЛАВНОЕ - АКТУАЛЬНО !

Михаил Куринный

Полны Уверенности Воры, Спекулянты!

Николай Скороходов

опытный врач всегда сомневается...

Александр

И лиш истинно верующие счастливы.