Ольга Белова

Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств

Ответы
Владимир

ум от слова умею разум от слова разумею. знания о том как сделать можно притащить с собой из прошлой жизни. Пережитые обстоятельства это опыт а он не помощник так как двух одинаковых ситуаций в жизни не бывает. всё решает знание о механизмах реализации и управление скоростями.

Evgeniy Vishnickiy

Возраст, это далеко не только цифра! )) Это основополагающий момент в физиологии человека. Есть не обратимые процессы, которые тоже влияют на способность оценить ситуацию и принять верное решение, а также восприятие социума и взаимоотношений полов.

Evgeniy Vishnickiy

Нашли чем гордится.) ) Вы же взяли деньги, а отдавать не хотите, решаете просто свои физиологичечкие вопросы за счёт других. Если Вы юрист и знаете тонкости, то в правовом поле почему бы не использовать знания на экономию бюджета, это нормально. Но. Думаю это мелкие кредиты, если бы ипотека за 1млн., и более, то картина была бы обратной. Социальные инстктинты и лифты, это тот социум в котором Вы выросли и привитое инстиктивное поведение, наносит отпечаток на вас в последствии, живя в такой среде.

Ольга Белова

"Физиологические" вопросы деньгами не решаются - это природные данные. "за счёт других" - это называется экспроприацией экспроприируемого, я не рубль у старушки-процентщицы краду. Если кто-то хочет экономить бюджет - это его дело, а я экономить не люблю.Эти "мелкие кредиты" в купе стоят более однокомнатной квартиры, размениваться на мелочи - не моё. "инстиктивное поведение" - это поведение животного происхождения и не имеет никакого отношения к социуму. Вырасти в социуме и жить социальным мышлением - разные понятия. Да и о каком сейчас социуме вообще можно говорить, если "человек человеку - волк", а не "друг товарищ и брат"? Социум стал гнилым до последнего корешка. Подыхать будешь - руки не подадут, зато разглагольствовать о марали - святое. Только и мораль стала лживой до беспредела. Злоба, зависть, ненависть руководит обществом. Всё на продажу: вещи, тела, души.

Evgeniy Vishnickiy

Ну если у Вас более интеллектуальный образ жизни, с удовольствием прочту как это у Вас происходит и какие свои не физиологические. задачи получается решать. )

Ольга Белова

Я к тому, что Вы, наверное, не совсем точно выразились - физиология несколько иное. Это строение организма, его сущность. А решаю я обыденные жизненные необходимости)))

Evgeniy Vishnickiy

Как раз это и связанно с нашей физиологией. Решаем три основные задачи.

Владимир Ракивненко

- Возраст - это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.
- Молодой человек, либо паспорт показывайте, либо кладите сигареты на место.

Владислав Паречин

Ну да ,ну да...Переживший две катастрофы и клиническую смерть,ограбление ,пожар и наводнение 12-летний юноша гораздо опытней 40-летнего работяги не попадавшего в такие ситуации,видевшего их со стороны)

Маратbr

И от количества открытых книг, ато у меня вон меня столько друзей, и никому нельзя книгу подарить, ну разве что чтоб под ножку стола поставил, чтоб не качался

Нина Климович

Всё зависит от того, насколько молодым или зрелым ты себя воспринимаешь, и насколько ты готов нарушать правила старения)))

Нина Климович

Я в этом году научилась ездить на самокате- чтобды успевать за воспитанниками на великах)))

Ольга Белова

Рада за Вас! Не многие на такое пойдут...

Ко
Константин

Согласен.... Встречал я в своей жизни причудливых 60тилетних дебилов, а так же мудрых 25 - 30тилетних пацанов...

Луиза Широкова

Женщина в 35 лет с двумя детьми очень молодая! А вот совсем без детей - перестарок. Такая вот проза жизни.

Ants

может быть зависит от принятых решений и воплощенных решений. все остальное - утраченные возможности.

Ольга Белова

Для этого и есть комментарии, что бы была возможность расширять границы темы)

Бесик

Мозг состоит на 80% из жидкости, и, мало того, что она тормозная, так многим ещё конкретно не долили.

Ev
Evening.

Причем весьма небольшая..переведите её на рубли,и убедитесь сами... 🖼

Павел Юшко

Отчасти верно. Но странно от 20-летних неженатых и незамужних ждать опыта брака, верно?

Ольга Белова

Не всё же так буквально, хотя некоторые молодые живут в браке лучше чем опытные старые...

Павел Юшко

Это как пример. Даже очень умные молодые могут чего-то не знать в силу отсутствия опыта того или иного события или состояния. Так что возраст это не просто цифра. Опыт с развитием мозга параллельно идёт.

Ольга Белова

Это понятно, но опыт может прийти к одному намного раньше, чем к другому (к одному в 40 лет,к другому в 20), это уже зависит у кого какая жизнь и какие обстоятельства

Павел Юшко

Конечно. Однако, чаще всего, не приходит. И в 20-25 почти все - тупорылые кретины.

Ольга Белова

Сейчас вообще мало умных, да и людей-то мало

Павел Юшко

Умных много, просто они прячутся.

Дон Трамп

тебе кажется что ты почти достиг совершенства но на самом деле это простой самообман

Владимир Волоха

В добавок от оконечных результатов этих обстоятельств и правильно зделаных выводов

Владимир Волоха

Поэтому я считаю что всякого рода недопонимания нужно решать за круглым столом проанализировав совместно всю наболевшую проблему признавая свои и партнера ошибки и не бояться в этом признаться так как в этом нет ничего зазорного

Ольга Белова

Согласна, но не все это умеют

Владимир Волоха

В этом то и вся проблема что люди разучились быть терпеливыми и дружелюбными в отношениях друг с другом

Владимир Волоха

А так всё прекрасно и хорошо ангелы помогают

Владимир Волоха

И вам счастья любви а главное здоровья и удачи в этой жизни

Дана

Просто есть люди которым приходится рано взрослеть. А есть и сорокалетние раздолбаи

Александр Коротков

И чем больше пережитых обстоятельств.............. значит возраст имеет значение.

Ольга Белова

так в этом и есть счастье, когда уже никуда не надо

Ольга Белова

так я и ответила, зачем куда-то стремиться, если всё есть

Ольга Белова

всё, что тебе надо для счастья

Александр Коротков

Батон хлеба три картошки и соли щепотка.

Александр Коротков

Бенкли Катедж Яхта я завидую. Пойду спать помечтаю о тортике на 23

Ka
Kahebus

Всё зависит от жизненного опыта чем больше было преград, тем насыщеней опыт.

Не Зли Котика

Мудрость приходит с возрастом, когда гормоны перестают влиять на рассудок.

Не Зли Котика

Учитывая, что все постройки долгое время были деревянными, города, вместе со всем содержимым, сгорали по несколько раз за столетие. Оригиналов в мире почти не осталось. Да и чернила вместе с пергаментом, на котором ими писали, тоже не вечная субстанция.

Ольга Белова

Следы при желании можно найти. Так или иначе, я не считаю, что мудрость зависит от возраста, ведь "иногда возраст приходит один"

Не Зли Котика

Если Гугл- это следы, то можно.)) Согласен, мудрость приходит не ко всем, но всегда с возрастом, мудрыми не рождаются.

Ольга Белова

Сойдёмся натом, что "возраст" величина относительная

Не Зли Котика

Да, сойдемся, спать охота.)) Доброй ночи. 🌹 И спасибо за дискуссию.

Сергей Джура

ум это дар Божий. Если Бог не дал, так и не найдешь не купишь и не украдешь.

Шухрат Тот

может точнее от полученных уроков при возникновении этих обстоятельств