Не
Незнайка

Вы помните как завязывается пионерский галстук и остался ли он у вас? )))

Ответы
Пан Стефа́н

Остался, всё осталось. Галстук, три значка - октябрятский, пионерский, комсомольский и комсомольский билет. 😊😊

Пан Стефа́н

В партию вступить не успел, а то бы и партбилет тоже хранил! 😊😊

Не
Незнайка

К сожалению сейчас это не актуально

Пан Стефа́н

Мало ли какой хлам человек может хранить! Часы старые, эл/бритву, монеты, облигации, ваучер и т.д. Вот и у меня как-то эта вся хрень сохранилась. Да пусть себе лежит, не мешает. 😊

Валентина Рязанова

Мой галстук я подарила брату , когда его принимали в пионеры, а гастук моей дочки я храню.

Тамара Федяева

Не остался, конечно, но как завязывать - помню. И больше никогда ничего так не завязываю.

Тамара Федяева

Ассоциации с пионерским галстуком. Но ничего плохого о том времени вспомнить не могу. Хорошее было время.

Muza

НЕ остался, но помню. Такое ощущение, будто он у меня и сейчас есть, даже на ощупь помню.

Не
Незнайка

))) здорово! Были времена ....!

Бабка Ёжка

Помню.. Галстука нет, но значок остался... И комсомольский билет со значком тоже храню.

Бабка Ёжка

А как память))) Детям показываю.. В билете такая страшная фотка......)))

Не
Незнайка

Память для потомков - здорово!

Наталья Диде

Сейчас есть другие детские организации, и там тоже показывают галстук. Могу.

Даметкен Жаксыбаева

галстук не сохранился, но помню и клятву пионера,и завязываю до сих пор

Масяня

на даче по любому есть... помню платки на шею до сих пор повязываю)

Сицилия @@@@

Да я до сих пор с ним ) одеваю на ночь😜

Не
Незнайка

Уберегает от плохих снов? ))

Lyubov Zheleznova

Помню, но вот галстук куда то исчез. С Днем пионерии!

Не
Незнайка

Взаимно ))) а галстук враги на повязки для дежурных порезали. )))

Людмила

Все помним,...не догадалась сохранить для потомков...

Не
Незнайка

А ведь в пионер лагерях мы на них расписывались всем отрядом! )))

Марина Мышкина

не остался....к сожалению, а завязать смогу легко!

Не
Незнайка

И туго .. и на чужой шее )))))) шучу

Марина Мышкина

могу и на чужой....если шея понравиться!

Не
Незнайка

))) добрее надо быть к чужим шеям!

Не
Незнайка

Зачем? Разве это что то изменит?

Марина Мышкина

не знаю....интересно просто- кто пионеров вспоминает!

Денис Dexsi

С ходи в Мавзолей и спроси у дедушки Ленина )))

Ирина

Галстук не остался,но как завязывать помню))

Ирина

😊 любила гладить его, когда он мокрый. Он так классно шипел и прям на глазах из мятого превращался в красивый отглаженый)) класс))

Не
Незнайка

))) мне тоже приходилось его гладить, а потом и рубашки, и брюки научился ))

Ирина

рубашки до сих пор не умею гладить)) ну нет..глажу конечно, но как то не очень хорошо,ахахах)))

Не
Незнайка

Тренировались на галстуке мало! ))))

Ирина

хахах))) неее))) у галстука покрой полегче просто))))

Галина Зорина

как завязывался помню,но жаль не сохранила.

Не
Незнайка

Я вот тоже не смог сберечь ))

Светлана Берзиня

помню и к радости родители его сохранили.

Тамара Полтева

Галстука нет,но как завязывается помню!!!

Надежда Полюдина

Галстук не сохранился, а завязать могу.

Надежда Полюдина

Я мирный человек, не позволяю подобного)))0

Алёна

помним.не остался, но шили часто потом)

Не
Незнайка

Потому как кроме интернета и планшета ничего на свете нету ))

Алёна

это навязано. если с ними, объясняя, поговорить-ситуация меняется.проверено)

Алёна

частично.человек не может быть прав на 100%)))

Не
Незнайка

Если только знает что он на 100% прав!

Алёна

)))какая мужская уверенность

Ольга Литвинова

Конечно, помню... нет, не сохранила...