Галина Алекс.

Chercher La femme- Любимое изречение французского полицейского. Что он имел в виду и почему?

Ответы
Эдуард Филатов

Исследовав причины преступлений, он пришёл к выводу: что все преступления совершаются ради женщин. И потому сказал: "Ищите женщину!" Но он не имел ввиду женщину, участвующую в преступлении, а женщину, из-за которой совершено преступление.

Галина Алекс.

Но стало нарицательным.благодаря роману Дюма- отца " Могикане Парижа.

Фархад Исмаилов

Он эту фразу повторял, пока вытаскивал из разбитой автомашины пострадавшего молодого водителя. Тот, по-видимому, засмотрелся на проходившую по тротуару блондинку...

Галина Алекс.

Полисмен был женоненавистник.во всем женские происки усматривал. А вы?

Фархад Исмаилов

Женоненавистник? Это противоестественно! Что же, тогда надо и родную мать ненавидеть?

Галина Алекс.

Об этом Дюма- отец в романе" Могикане Парижа" умолчал.

Игорь Машкалов

французское выражение, которое буквально означает «ищите женщину». В том смысле, что, когда мужчина ведёт себя необычно или мотивация его поступков неясна...

Игорь Машкалов

Я не знаю. Но не загнан в угол

Галина Алекс.

Дюма -отец без послесловий писал. В романе - Могикане Парижа.

Игорь Машкалов

Спасибо.

Владислав Лапшин

Ищите женщину... А потому,наверное,что большинство преступлений в мире совершалось,совершается и будет совершаться во имя ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ЖЕНЩИНЫ...

Галина Алекс.

Да хрен он раскаялся.

Владислав Лапшин

По крайней мере,вид делает...

Галина Алекс.

От него только метка и осталась.

Владислав Лапшин

Потому и слывёт как Мишка меченый...

Галина Алекс.

Все .как кот драный пометил. И не верь предсказаниям.

Альберт Адутов

"ищи женщину", т.к. в большинство преступлений совершается из-за женщины, для женщины и во имя женщин!вспомните троянскую войну!

Галина Алекс.

В общем вы правы. Все ищут где та женщина.которая всегда виноватая.

Валерий Свиридов

Потому , что без женщин не обходится ни одно преступление . И не обязательно при их прямом непосредственном участии .

Галина Алекс.

Что бы вы без женщин делали!? Даже преступления надо организовывать.

Валерий Свиридов

Жили бы в раю , подальше от греха . В каждой женщине заложена психология библейского змея - искусителя . От них никуда не деться , единство и борьба противоречий , зло , с которым в силу природы , приходится мириться .

Галина Алекс.

Вы женоненавистник.как тот французский полисмент. Исключительно по этой причине у него всегда были виноваты женщины. СМ."Могикане Парижа"- Дюма - отец.

Валерий Свиридов

Дюма были романтики , а эта фраза , если на ошибаюсь , принадлежит комиссару Мегре , герою детективов Жоржа Сименона , реалисту и практику .

Галина Алекс.

Нет Именно Дюма и обессмертил это выражение.

Валерий Свиридов

Может и так , не спорю , это было так давно , ещё в школьном возрасте . Чтение , конечно .

Галина Алекс.

Не спорю.

Леонид Шестаков

ищите женщину....истинная причина всех преступлений заложена в женщине...за неё, из-за неё, для неё или против неё...

Галина Алекс.

Вы женоненавистник ,как пресловутый полисмент.

Muza

Ищите женщину, да во всех бедах виноваты женщины: ИЛИ ОТВЛЕКАЛА ВОДИТЕЛЯ, ИЛИ ДОРОГУ НЕ В ТОМ МЕСТЕ ПЕРЕШЛА

Галина Алекс.

Да. Полисмен именно так и думал.

Muza

:))

Вл
Владимир

«ищите женщину». В том смысле, что, когда мужчина ведёт себя необычно или мотивация его поступков неясна...

Галина Алекс.

Вы правы.ответ именно такой.

Свет - Мария Стрижевская

ЕГО НЕ НАДО БЫЛО СТРЕЛЯТЬ ОН БЫ ВСЁ РАССКАЗАЛ НАШИМ СЛУЖБАМ А ЕГО СПЕЦИАЛЬНО ХЛОПНУЛИ ЧТОБ НЕ СКАЗАЛ ,

Галина Алекс.

Вы о чем?

Свет - Мария Стрижевская

О ТОМ КТО УБИЛ НАШЕГО ПОСЛА ,

Галина Алекс.

Точно не ля фам. В остальном согласна.

Воля

А вы про буквицу слышали или только изречениями полицейских интересуетесь. Вот кладезь мудрости

Галина Алекс.

Умеет .подлец .маневрировать.

Воля

он нахрен никому не нужен

Галина Алекс.

Он так не думает.

Воля

это его проблема

Галина Алекс.

И многие .его ищущие. тоже думают,что стоит искать.

Николай Верниковский

все беды- от женщин... едва ли найдётся тяжба, в которой причиной ссоры не была бы женщина... Ювенал

Галина Алекс.

Так твердил полисмент. ненавидящий женщин.Ваш ответ правильный.

Николай Верниковский

Дюма- велик

Галина Алекс.

Да.Отец. в романе - могикане Парижа.

Николай Верниковский

писатель детства моего

Галина Алекс.

Да все читали.

Марина Попова

что во всем виновата женщина) а вот почему... наверное, надо было на кого-то свалить свои грехи)

Галина Алекс.

Мужики такие! Лишь бы самим не отвечать.на слабые женские плечи все сваливают.

Марина Попова

точно!)

Владимир Рачков

Cherchez la femme - ошибочка в последней букве первого слова. Полицейский имел ввиду- ищите женщину

Галина Алекс.

Принимаю.с ошибкой. Ответ верный.

K*
Konstantin ***

Всё в нашей цивилизации делается для и во имя женщин...весь прогресс и в чем то регресс тоже

Галина Алекс.

А по настоящему все взаимосвязано.

K*
Konstantin ***

Согласен с вами

K*
Konstantin ***

Спасибо!С наступающем новым годом!Удачи и счастья вам!

Галина Алекс.

И вам!

Валерий Чайковский

Ищите женщину...Есть и предложение: не только в кровати ( но не в 😒 цензурном изречении)

Галина Алекс.

И ведь ищут,в любой неприятности.

Валерий Чайковский

У сильного всегда бессильный виноват...

Галина Алекс.

Вот! Слабую женщину виноватой делать.

Валерий Чайковский

Увы...Я не с этого ряда...

Галина Алекс.

Аплодирую.🙌👏👋✋

Валерий Чайковский

Спасибо...

Ирина Черепенина

он рекомендовал искать женщину - источник всех неприятностей. почему? потому что мужчина

Ирина Черепенина

Да куда ж мы подеваемся-то!

Сергей Синельников

Это у него от одиночества было. Бабу найти не мог... Мент, одним словом, хоть и французский.

Галина Алекс.

От вредности.не любил женщин.

Сергей Синельников

И не искал...

Галина Алекс.

Чинуша.

Сергей Синельников

Полицейский -- что возьмешь?

Галина Алекс.

От вас.мужчин не то услышишь .

Ольга Батуева

В любом преступлении всегда имеет место присутствия женщины, не обязательно физическое

Галина Алекс.

Вы так уверены?

Ольга Батуева

Исторически сложилось, все войны начинались из за женщин, это мое личное мнение, интересуйтесь историей. А вы что об этом сами думаете?

Галина Алекс.

Для себя - тоже. мой вопрос об афоризме.Без залезания в дебри.

Ольга Батуева

Афоризм за себя говорит

Галина Алекс.

Вы по сути правильно ответили.

Владимир Губо

В виду, конечно, он имел поиски женщины как причины чего-то, а вот чего именно - не помню.

Галина Алекс.

100% вы правы. Женоненавистник,во всех правонарушениях усматривал вину женщины.