Toma

​Быть может, именно атланты поддерживают низкое питерское небо, чтобы оно окончательно не опустилось на хмурые крыши!?

Ответы
Шкавир Эзот

Золушка жила в одном чудесном северном городе, который построил один царь по имени Пётр. Под серыми тучами, в которые ввинчивались стройные шпили роскошных и даже помпезных зданий, разбавляющих строгую аскетичность прохладного поднебесья. Она была настоящей Золушкой - не из книги сказок - так звала её мама с самого детства. Хотя… если быть совершенно честным и говорить шёпотом, на ушко, то на самом деле имя при рождении у неё было другое, но мама, а за ней вся округа называли её Золушкой. Потому что она ходила в очень скромной, но опрятной одежде и, самое главное, никому никогда не отказывала в помощи. Она делала это легко и весело, и каждый, кто встречал её, радостно улыбался и нежно обнимал за плечи.
Но больше всего Золушка любила делать неожиданные подарки. В женский праздник Весеннего Настроения, например, если она видела пожилую женщину, моющую окна, то покупала цветы, шоколадку и бежала наверх к тому самому окошку, поздравлять. И так приятно ей было видеть смущённую добрую улыбку и слышать волшебное слово "спасибо", что Золушка уходила радостная и счастливая, а потом у себя дома распевала весёлые песенки.

Toma

​- Натирая пол, я научилась танцевать. Терпя напрасные обиды, я научилась думать. И слушая, как мурлыкает кот - я научилась петь песенки. "Золушка"☺️

Шкавир Эзот

Вы откуда-то взяли свои слова? Из сказки?

Toma

☺️

Валерий Свиридов

Во время службы пели под гитару . " Стоят они , ребята , точённые тела , поставлены когда - то , а смена не пришла , стоят они , навеки упёрши лбы в беду , не боги - человеки , привыкшие к труду , их день - деньской не радует , им вовсе не до сна , их красоту снарядами уродует война ."

Андрей .

а может они удерживают, чтоб оно не поднялось, как в других городах и весях. Чтоб в Питере было Хмуро и уныло. Чтоб не было нужды брать цветные фотоаппараты

Toma

Санкт-Петербург всегда имел мистическую репутацию

Андрей .

может у него была репутация или хотя бы обладал ею. Но иметь - это по Московски - не комильфо

Валентина Рязанова

А ведь не зря говорят, если погладить ноги атлантов Зимнего Дворца, то желание сбудется. Не поверите, всё сбылось !

Toma

☺️

Евгений Татаринцев

атланты слишком умные были привидеди на перёт что нас ждёт и решили дальже жить будет невозможно.....

Виталий Бугриев

Мне Питер нравится и хмурых крыш не наблюдал, есть строгие монументы и величественные дворцы.

Слава Федоров

оно лишь часто льется с крыши. утренний дождь пришел как вор, и я его поступь еле слышу.

Алексей Заславский

И есть пока надежда, до той поры , пока, Атланты Питер держат на каменных руках!

Toma

👍

Андрей Куцаев

Устали ребята ? Конечно , в этой то серой слякоти постой ка босиком !!!

Toma

🙂

Toma

😊

Андрей Куцаев

Да ладно уж - не смущайсси !💐

Не
Непомню

они-они...иногда на цыпочки встают чтоб чуть-чуть приподнять его...

Toma

☺️

Владимир Клюев

Тома атланты держат козырек на здании а небо держим мы Питерцы

Андрей Фролов

ну раз небо СПБ низкое тот его поддерживают не атланты а гномы

Банифаций Полоска

Это дело романтичное) мне нравится за это город Ленинград!

Андрей Губенко

вам то ,что до их судьбы,они созданы для вечного рабства..

Toma

Печально...

Андрей Губенко

я стоял смотрел на них, это величайшее творение..

Toma

Это чудо воплощенное в каменных сооружениях...

Андрей Губенко

вы обратили внимание на трещины на ногах ,какой груз они держат, реально тяжело..

Toma

Во время войны один из снарядов попал в Атланта, разрушив торс практически наполовину. Но гигантский исполин выстоял. Возможно поэтому крайнего правого Атланта считают наделённым особой силой.🙂

Андрей Губенко

Интересно я это не знал..спасибо за инфу

Toma

🙂

Алексей Конищев

🌸🌸🌸🌸🌸😊👍

Toma

☺️

Ольга

Точно Тома, небо с Питером не дружит,дождь со снегом.

Николай Новиков

Пусть за одно ещё и крышу держат,что бы не сорвало...

Виктор Кузьмин

Болото оно и есть болото! Где сыро туда и тучи идут!

Toma

😂

Виктор Кузьмин

Меняй место! Хотя нет Питерцы гордятся местом,где живут!Может не Питерцы, Петержбутцы! Вот рожаю! Всё красным помечено! Как то не правильно пишу!😂

Влад Сибирский

И на Зенит Арену,а то ещё доплачивать прийдётся

Евгений Ахмазов

по вчерашнему дню можно сказать что оно упало