Анатолий Серёга

Не хочу, не буду!
Хватит!, Всё!, Закрыто!
«Помню, не забуду!» -
Когда — все забыто!
«Помню, не забуду!», -
Я лечусь другою,
И пою ей песни,
С думой про иную.

Как же все исправить?
Как же мне забыться?
Как тебя оставить
И во сне и в мыслях?
Как себя заставить
Всё зарыть глубоко,
Не ходить к могиле,
Нарушать зарока?

Ответы
Михаил Цветаев

Непонятно зачем, почему, отчего Я тебя повстречал ни с того ни с сего. Я тебя повстречал и утратил покой Непонятно зачем, неизвестно на кой. Непонятно про что, неизвестно о чём Я с тобой говорил и о том и о сём. Я с тобою ушел неизвестно куда, Но дойти я не смог ни туда ни сюда. А зачем я ушел, для чего, почему, Не скажу ничего никогда никому. Там, где нет никого, вновь обрёл я покой. Я с тобою навек, ты навеки со мной. Потому, посему и поэтому я Ни за что, нипочём не покину тебя. И встречаться, клянусь, я не буду ни с кем, Чтоб, тебе изменив, удалиться затем. Непонятно при этом, неясно при том Для чего повстречал я другую потом, Для чего повстречал, с ней ушел я на кой. Я один виноват, я такой и сякой. Долго я размышлял, думал так я и сяк, Чем же лучше с другой, не понять мне никак. Отчего, почему, как я мог изменить? Но тебя никогда не смогу позабыть. Буду помнить всегда, как тебя повстречал И балладу потом о тебе написал. Об измене моей прочитает другой Непонятно зачем, неизвестно на кой.

Ирина Толстикова

Любить любимого в тиши, в надёжных сладостных объятьях
дано другим, но мне увы судьбою не прописанное счастье.
Душа болит и стонет в мраке, а там надежда есть ещё,
а может будет это счастье дано и мне найти его?!
Ломать? Крушить? Кричат до боли? До замирания души?
найти самой? или не стоит? - оно само должно прийти:
-тепло любви, души забвенье на упоительных устах,
во взгляде и прикосновениях, горячих обжигающих руках.
И нежный плен, окутавший всё тело,
Дающий мир познать в себе-
- без имени, без красок света, без памятства, что не дано лишь мне.

Иногда-Никогда

Как мне не спиться, когда не спится
Когда на сердце покоя нет?
Когда летают одни синицы,
А журавлей все в помине нет..
Да ты ведь тоже, ведь не орел же..
И не журавль, и не скворец..
Ты говорил мне, что ты мой ангел,
Но, видно, крылья сожрал песец...
Напрасно, милый, поверив а сказку,
Хотела счастья и чуть тепла.
Ты не волшебник, а я не фея.
Не быть нам рядом - любовь прошла..

Natalia Natalia

"Ты не сможешь уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходит. Физически это возможно, но не на уровне сердца. Те, кто в него допускается, навсегда в нем остаются. Возможна только перестановка мест, к примеру с первых рядов на дальние, но от этого суть не меняется: в сердце погостить невозможно, в нем остаются только на постоянное место жительства".

Анатолий Серёга

Захлопнулась дверь, ...как горько во рту,
- А ключ твой я выброшу в воду!…
Как мне надоело: кричать в пустоту,
Сегодня же ночью уеду...

Сомненья зарою, а волю в кулак,
Хоть знаю, что легче не будет.
Пусть будет, как будет!, но только не так,
Пусть дождь мои мысли остудит…

Пусть сердце отплачет, а с ним и душа
Ломать себя больше не стану…
Ты слишком была для меня хороша,
Всё!, ждать я тебя перестану…

Когда-нибудь.., может быть, словно во сне…
Все вспомнится, ночью звездной…
И истина выплывет, как в вине…
… Но все!, уже слишком поздно...

Ирина Архангельская

Вот эти строки на уровень выше, чем те, первые. И в плане правильности словосочетаний тоже....

Зоя Тюпина

Душа ваша страдает! Отпустите ситуацию с ЛЮБОВЬЮ. Ежедневно посылайте ЛЮБОВЬ Божественному Пространству близким родным соседям вашему городу области и Святой Руси и вам будет легче. Стихотворение искреннее сердечное. Будьте здоровы Душой и телом в наше время это на вес золота.🎼🌞😇

Лё
Лёля

Ну, что за африканские напасти?
Такого не желаю и врагу!
Ты далеко - я вновь пылаю страстью.
Ты рядом - просто видеть не могу!

Как странно всё: люблю и ненавижу.
Тебя я ненавижу и… люблю.
Дождаться не могу, когда увижу.
А как увижу, кажется - убью…

P.S.- Шуточный экспромт

Наталья Лапина

ока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Наталья Лапина

ока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Раиса Тимонина

Спасибо, Ваши стихи добавляют желание жить. А она, жизнь слава богу продолжается. С понедельника выхожу на работу и это такое счастье. Удаленка надоела, я преподаватель и очень активное существо. Спасибо Вам

Александра

Поверить, что живой, а её отпустить. Девочке там очень тяжело, В БОГА надо верить! А если не получается, то верить своему сердцу, но есть одна поправка - ГОЛОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ ТРЕЗВАЯ!!!

Анатолий Серёга

Как Вы очень точно о голове...

Александра

Значит, ВЫ, на правильном ПУТИ...

Mi
Milaly

У нашего Иванушки повсюду одни камушки. Не читайте вы таких стихов, они глупые. Про глупых людей, каких то игроков в жизнь. Имитация бурной деятельности

Анатолий Серёга

Ладно. Читать не буду, только писать..., про глупых, для умных.

Mi
Milaly

Вы, если что,не обижайтесь. Понятно, что это поэзия, под дождичек и чашку кофе. Но я знаю, что завтра будет солнце и я пойду и переверну весь мир, если мне что-то будет надо

Галина Петровна Кардашова

Всё пройдёт, как с белых яблонь дым....
Светла печаль моя, светла...
МНЕ КАЖЕТСЯ, ИСПРАВИТЬ МОЖНО ТАК...НОСТАЛЬГИЧЕСКОЙ БЛАГОДАРНОЙ ПАМЯТЬЮ

Галина Петровна Кардашова

Лишь о том, что всё пройдёт, вспоминать не надо...Жизнь продолжается...

Тамара Никитко

Доброе утро . У меня был такой период в жизни . Это крест , который надо пронести по жизни . Кто как . Главное остаться человеком .

Вера Сергеевна

✊ Какая долгая у нас жизнь ...Столько воспоминаний и от души ,и от сердца ! Вдохновения ,Анатолий и по сегодняшнему времени...

Ирина Цар

ВРЕМЯ ТОЛЬКО ЛЕЧИТ ДУШЕВНЫЕ РАНЫ И НАДЕЖДА ЧТО ВСЕ РАВНО ВАС ВСТРЕТИТЬ ЧЕЛОВЕК ,КОТОРОГО ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАЛИ.

Та
Татьяна

Любви надежда, сердца боль, потерянные мечтания,
Надежда сгинула с душой, оставив боль и разочарования.

Та
Татьяна

"Любви дыхание святое
Вдохнуло чувства в сердце вновь,
Всё озарив собою вдоволь,
Пришла к нам с нежностью Любовь!"

Анатолий Серёга

...И мы, Надеждой окрылённы,
Спешим друг к другу, чтоб всегда
Быть вместе, счастием пленённы,
Не расставаться никогда.................

Та
Татьяна

"Любви не нужно клятвы страстной,
И обещания речей.
Искать в ней выгоду напрасно,
Но счастье можно найти в ней."

Нина Naumenko

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить,о ком заботиться и кому Верить.......

Татьяна Фомина

доброе утро.. это вы о чем?... слогом конечно в точку попали относительно могилы.. но мы разве знакомы?

Анатолий Серёга

Вряд-ли, но есть шанс...

Тамара Блинова

стихотворение очень хорошее Счастливые Ваши женщины которым Вы посвящаете эти стихи

Анатолий Серёга

Это мечты, фантазии, грёзы...

Тамара Блинова

хорошие у ВАС МЕЧТЫ

Надежда Бутакова

БЫВАЕТ ТАК БОЛЬНО,ВСЕ В ЖИЗНИ СЛУЧАЕТСЯ.зАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО.....НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.....