Лариса Вараксина

🖼Помогите решить задачку Я не смогла её решить

Ответы
Владимир Вельский

Всего тут 120 возможных перестановок (именно цифр, а не чисел). Можно и перебрать, хотя навскидку не видно нужного результата. Может условия не верно изложены?
С точки зрения формальной логики слева 36, справа 12, среднее значение 24, именно при нем может наступить равенство, слева нужно удалить 12, справа добавить 12. Дописывать знаки и переносить частями в условиях нет. - на мой взгляд нет и решения, или условия не корректны 🙂

Лариса Вараксина

Увы я этом не разбираюсь Эту задачку я нашла в Фейсбуке

Владимир Вельский

А ссылка есть?

Лариса Вараксина

Нет я просто задачку перефотографировала

Владимир Вельский

Загууууууууглил - Эту задачу год назад в сети выставил Данила Сонин, ни одного ответа до сих пор нет.

Лариса Вараксина

Ооого ничего себе👍😄👍🍷

Владимир Вельский

🙂
Отсутствие пустых бокалов ухудшает качество общения, с месяц назад я обратился в администрацию чтобы они обеспечили пустой посудой - ни ответа, ни привета вероятно нужно набирать сторонников 😁

Ли
Лия

Вот нашла в интернете. Но вопрос в другом, переставить цифру, а не менять знак. Что значит подвинуть цифру наверх? Это уже не математика, а бред сумасшедшего. Как переставить одну цифру так, чтобы равенство было верным 32+4=12. Цифру 3 подвинуть наверх чтобы получилось 2^3+4=12.

Лариса Вараксина

Вот и я о чём

Ли
Лия

кто то просто перепил

Лариса Вараксина

Вы💗совершенно правы 👍А вот об этом я как то не подумала

Ли
Лия

🌹😊

Ру
Русская

Ответ: если цтфру 3 сделать показателем степеня, то ответ Будё правильным: 2³+4=12.

Василий Стеклов

Поставьте 3 над 2 как показатель степени, это будет 8. 8+4=12.

Лариса Вараксина

Я уже знаю Просто мне в голову не пришло возвести в степень

Василий Стеклов

Молодцы, узнали.

Лариса Вараксина

Теперь буду знать что не только менять местами цифры Но и делать другие арифметические действие

Василий Стеклов

Автор задачи молодец!

Лариса Вараксина

Этоуж точно так 👍

Макс Янов 🇷🇺

Троечку делаем меньше и ставим её в качестве степени.

Лариса Вараксина

Для меня Кока коло и кофе со сливками

Макс Янов 🇷🇺

Кола - вредная штука. ) А кофе - мне иногда можно.

Лариса Вараксина

А мне мед сестра подсказала что кофе со сливками полезно Я так вылечила желудок Обратиться не кому Семейный врач сказала если я кашу есть не буду То она меня лечить не будет и так это она сказала 2- г назад А я благодаря сестре поправилась без обезболивающих

Макс Янов 🇷🇺

Кофе со сливками, конечно, не тот, что "3 в 1" в пакетке? ))

Лариса Вараксина

Старшая сестра сказала что это яд «3-1» и поэтому надо пить не крепкий кофе со сливками Я им верю на 100% так как они вылечили меня без врача

Янг Николсон

папа у Васи силён в математике

Лариса Вараксина

Пара решает а Вася сдаёт

Янг Николсон

два в кубе даёт восемь плюс четыре равно двенадцать наверно так🖼

Янг Николсон

проще было ответы до конца дочитать, а я как дебил решал задачу🤣

Лариса Вараксина

Вчера мне написали что эту задачку не могут решить уже год

Янг Николсон

я двоечник, но что то зацепило

Лариса Вараксина

Мне лично и другим в голову не пришло что цифру моно не по горизонтали переместить а по вертикали

Nikola Mahkov

--двоешник -по арифметике!--😀

Лариса Вараксина

Так как коксую цифру надо переставить

Ал
Алекс

2 в куб возвести и сложить

Ал
Алекс

😌

Алексей Пимяков

местами поменять что ли

Лариса Вараксина

Надо оказывается 2 ку - возвести в 3- ю степень

Алексей Пимяков

обман понял я но это не перестановка

Лариса Вараксина

Вот и я об этом Надо было написать сделать новое действие в примере И тогда я и многие искали действие - +•: и тд

Co
Constanta

2 в третьей степени+4

Лариса Вараксина

Я об этом подумала 🤷‍♀️

Co
Constanta

Хорошо)

Любовь Золотарева

два в 3 степени+ 4=12

Olena Mykolayivna :)

🙂 2 (3 в кубе) +4=12

Лариса Вараксина

Ясно 👍

Z*
Z *Ирина*

В итоге 2х2х2+4=12

Лариса Вараксина

Я поняла Что надо было просто возвести в степень

Z*
Z *Ирина*

Тут не получается обозначить степень.. 😁

Герой-Любо V Ник Z

я тоже не смог

Лариса Вараксина

Оказывается надо 3- ку перенеси в верх а не по горизонтали и тогда получится 2- в кубки всё в порядке 2 в кубе 8+ 4 = 12

Герой-Любо V Ник Z

супер

Лариса Вараксина

Теперь я знаю что можно передвигать цифры в верх и вниз

Андрей Григорьянц

День добрый...

Андрей Григорьянц

Прадед начинал в штравбате ево сын мой дед при штабе дед по мамке в разветке и все в армии Рокосовскова....

Лариса Вараксина

Мама работала в УШС- доре управление шоссейных дорог в Ленинграде Папа шофёр там е и всю войну они были в есте а после войны родилась я Увы ни сестёр и братьев у меня нет

Андрей Григорьянц

Прадед и дед не могли вернуца в Армению так и оказались в Узбекестане акак устроились прадет как-то умудрился перевезти свою Анну (любил он её очень) после она ему ещё сына родила...

Лариса Вараксина

А мои воевали в Эстонии и так и остались на всегда в Эстонии

Андрей Григорьянц

У многих сложилось на до и после - война...

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

..
...Яна.

2 в кубе+4

Лариса Вараксина

Спасибо 🌹

~E
~ Eva Lansca ~

2³ + 4 = 12

Лариса Вараксина

Вы правы

~E
~ Eva Lansca ~

Элементарная математика.

Лариса Вараксина

Я просто не догадалась 3- ку передвинуть вверх

~E
~ Eva Lansca ~

Это нормально. Я закончила когда-то математическую школу и нам часто разные математические ребусы задавали . Чтобы развить фантазию .....математическую , чтобы избавить от шаблонов мышления.

Лариса Вараксина

У нас была плохая матиматичка и физичка

~E
~ Eva Lansca ~

Не повезло.

Лариса Вараксина

Даа увы

Лада

32+4:3=12

Лариса Вараксина

Да но в задаче нет разделительного знака

Лада

ну и зря.

Лариса Вараксина

Вот и я об этом Есть варианты / 2 в кубе + 4= 12

aa
aleks aleks

23+1=24

Лариса Вараксина

2 a 3 поднять выше 2- ки и получится 2- в кубе=8 8+4=12

aa
aleks aleks

сам придумаль?

Лариса Вараксина

нет это есть такое решение (+)(-)(:)(*) умножит прибавить отнять разделить и возвести в степень

aa
aleks aleks

тригонометрия в помощь!!!!!!!