Вик Тор

Вопрос от внучки. что такое скороворотка?

Ответы · страница 4
Оксана Помылуйко

это тарелка с ручкой для жарки быстрые слова твои

Вик Тор

Вы правы, это, глазами внучки, сковородка в руках у дедушки, когда он жонглирует блинами.😚😊

Вик Тор

Такие перлы выдает, что диву даешься.😚.Я крутил мясо и ворчал от того, что не знал как наточить нож мясорубки и естественно, мучился. Внучка меня слышала, хотя вроде играла в стороне. Вдруг подходит ко мне и спрашивает:-",ДЕДА, а ЧТО!? МЯСОЁБКА ТУПАЯ!?"😂 Я чуть не помер со смеху!!😂😂😂 Вот и подняла настроение старому ворчуну. Вот такие они у нас замечательные. Все замечают!!!!😂😂😉😇

Оксана Помылуйко

ну да устами младенца глаголит истина

Вик Тор

🌹❄️☃️👍👌

Лена Пшеничная

)))))))))))) это то, где жарят блинчики))) сразу поймет)))

Вик Тор

Шо да!!! То да!!! Это сковородка в руках дедушки жонглера блинами.

Лена Пшеничная

)))))) классный дедушка...ей повезло)))

Андрей Косорев

Какая одна вещь которую нельзя сломать в России ?

Вик Тор

А вот и я, в начале так думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Елена

Слово "сковорода", сказанное 10 раз скороговоркой

Андрей Колмогорцев

Это когда Мама печет блины на двух скоровородах

Вик Тор

На одной. И жонглирует блинами дедушка... 😜

Андрей Колмогорцев

Нет мама на двух!!! Циркачи отдыхают!!!

Вик Тор

Ой, молодец мама!!!. Она даже аладушки здорово печёт!!! Вкусясина!Как говорит внучка. 😊

Андрей Колмогорцев

Мама как год умерла. А память об ней вс

Вера Кошелева

Варианты- косоворотка, скороварка, сковородка.

Вик Тор

Вы правы! Сковородка , становится, по мнению внучки, СКОРОВОРОДКОЙ в РУКАХ ДЕДУШКИ, во время жонглирования блинами. Вот так вот!!!! 😊

Вик Тор

Удачи! 😜

Леша

Типа кастрюли . Чем то напоминает мультиварку .

Вик Тор

Возможно!​А вот и я, в начале расшифровал так , что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан. С ув. Виктор.

Ольга

Интересно.. и чтоже это? Ваша внучка прелесть...

Вик Тор

Это Сковородка , становится, по мнению внучки, СКОРОВОРОДКОЙ в РУКАХ ДЕДУШКИ, во время жонглирования блинами. Вот так вот!!!! 😊

Иллюзия

Сковородка, которая очень быстро готовит!😄

Вик Тор

Иллюзия

Весело у вас!!!☺️☺️☺️

Вик Тор

Ишо как!!! Такие перлы выдает наша красавица, что диву даешься.👍🌹

Иллюзия

Рада за вас.😊 Так держать!!!!!👍

Вик Тор

Спасибо. Счастья Вам!🌹👍

Иллюзия

И вам спасибо!!!🌞🌞🌞

Александр Чубиков

Единственный аргумент в споре с пьяным мужем.

Лана Остудина

Спросите ее, что такое салапетал и мосотыкел.

Вик Тор

В начале я думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Лана Остудина

Малыши - лапочки. И любому филологу сто очков вперед дадут.

Вик Тор

Это точно!👍 🌹 🤝

Каноплич Людмила

То же самое, что папавортник (папоротник)...😂

Вик Тор

Это она так назвала сковородку, когда дедушка жонглировал блинами.😂😉👍Передала движение процесса, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой..👍👍👍👍😌

Каноплич Людмила

Класс!!! Моя внучка слово новое себе придумала "шушмук"....Спрашиваю: "Мариночка, почему ты так сидишь?" Ответ: " Я шушмук, нашушмучилась..." 😅

Коза-Дереза

У меня две внучки. но не слышала такого слова!

Владимир Рачков

Это то, на чем быстро блины переворачиваются

Вик Тор

Здорово!!!! Прямо в точку. Вы наверное подслушали ее , когда я жонглировал блинчиками.👌🙏😊😂

Владимир Рачков

Нет. Просто написал, что первое пришло в голову.

Малианна Парзян

Быстрожарющая сковородка... как скороварка)))

Екатерина Мишагина

Вик Тор включите воображение ,я догадываюсь

Вик Тор

Ну и хорошо что догадываетесь, отвечайте.. А причем мое воображение и внучка!?

Екатерина Мишагина

а притом, ваша внучка вам идогадываться

Вик Тор

Возможно опечатка в Вашем тексте. Я его прочитать не смог. Напишите, пожалуйста, еще раз.

Екатерина Мишагина

я думаю вам это не интересно

Вик Тор

Вот Вам один из ответов для ребенка с воображением. Скоро воротка- это любительница бесстремянных скачек в постели. Возможно этот ответ интересен для взрослых, но внучка решила по другому.Это она так назвала сковородку, когда дедушка жонглировал блинами.😂😉👍Передала движение блинов, как эмоциональный восторг. назвав сковородку, скоро вороткой.. Вот Вам и возрастная разница в передаче эмоционального восторга процесса движения.😂

Вик Тор

Вот еще один, из перлов детской неожиданности. Такие перлы выдает, что диву даешься.😚.Я крутил мясо и ворчал от того, что не знал как наточить нож мясорубки и естественно, мучился. Внучка меня слышала, хотя вроде играла в стороне. Вдруг подходит ко мне и спрашивает:-",ДЕДА, а ЧТО!? МЯСОЁБКА ТУПАЯ!?"😂 Я чуть не помер со смеху!!😂😂😂 Вот и подняла настроение старому ворчуну. Вот такие они у нас замечательные. Все замечают!!!!😂😂😉😇

Мальчик Лёлик

Улыбнула!!! 👍👍👍😆😆😆

Вик Тор

Хороший ответ, мне понравился.😁 А вот я, в начале думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Валентина Косаревич

Наверное, сковородка ,которая варит скоро....

Вик Тор

Возможно. Но нажмите на мою" рожицу" и Вы найдете ответ в комментариях к другим ответам.

Anahit (Анаит) Grigoryan

та же скороговорка, просто проще выговорить

Татьяна Игнатенко

Женщина,которая очень быстро возвращается.

Вик Тор

... Сбегав за водкой 😜 Тоже вариант... 😉 Но внучка ышо мала для этого....

Вик Тор

Ну а с чем ждут, обычно, быстрого возвращения.... наибыстрейшего ???.... Шучу.Но Ваш ответ мне очень понравился. Спасибо. А ответ внучки, Вы можете прочитать в обсуждениях к этому вопросу.С ув. Виктор. 😊