Вик Тор

Вопрос от внучки. что такое скороворотка?

Ответы · страница 9
Людмила Бикулова

которая скоро воротит

Вик Тор

Вы правы, воротит.. Это она так назвала сковородку, когда дедушка жонглировал блинами.😂😉👍Передала движение процесса, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой..

Вик Тор

Замечательные у нас внуки. Все замечают.

Людмила Бикулова

что правда то правда как говорят дети это дети- это игрушки, а внуки -

Вик Тор

👌👍💐

Ольга Булавина

УМНИЦА!СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ?

Вик Тор

Возможно,Вы Правы!!? А вот и я, в начале так думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Ольга Булавина

Смысл понятен и внучка ваша-прелесть.НАДО ЗА НЕЮ ЗАПИСЫВАТЬ-НЕ ЛЕНИТЬСЯ .ДЕТИ ИНОГДА ТАКОЕ ВЫДАЮТ!

Наталья Мороз

Примерно, что и зельма

Вик Тор

Зельмы я еще не видел, а что это?

Любовь Иванова

Которая быстро варит.

Любовь Иванова

Стараюсь реже в зеркало смотреть...

Вик Тор

ДА Я НЕ О ТОМ!?? Так,,, я про ВАШУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ... Всех замечаете ((, а сэбэ забулэ.)) А на себя и внимания не обращаете. Энто не справедливо. Удачи Вам.....ГЛАЗАСТАЯ 😜

Любовь Иванова

Я как то о себе и не подумала...

Любовь Иванова

Спасибо!У нас около 4-х ночи Пойду посплю...

Любовь Иванова

СПАСИБО!!!!И вам сладких снов!!!

Лидия Мирошниченко

Думаю,что сковородка!

Вик Тор

Хороший ответ, мне понравился.😁 А вот я, тоже, вначале думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Лидия Мирошниченко

Я вспоминаю своих маленьких ребятишек,как они потешно разговаривали,-гамагазин,идою,гакар,пизначек и др.

Вик Тор

Мы с бабкой спорили на высоких тонах. Внук подошел (ему тогда было около пяти) Стал в позу между мной и бабкой, и, помахивая указательным пальчиком, сказал:-" Деда не ПИСИХУЙ, бабуска ЖЕНЧЧИНА!" Мы взорвались хохотом. До сих пор, чуть что не так, пользуемся его высказыванием.😳 😂 👍 🌹 🙃

Вик Тор

Или вот. Выпустили кроликов в широкий вольер. Внук смотрит на них и вдруг выдает, поучительным тоном: На хвостик КОРЛИКА нельзя опираться! Потому что не все что торчит, служит для опирания." Просто философ.!?😂 🤣

Александр

Скоро придёт обратно.

Вик Тор

А куда посылали?😚

Людмила Яременко

хорошая у тебя внучка

Вик Тор

👍🌹🤓👍

Надежда

подрастет... поймет....

Вик Тор

А вот Вы выросли и что? Поняли?

Вик Тор

Возможно, но я не вижу ответа на вопрос!??

Вик Тор

Нажмите на мою" рожицу" и Вы найдете ответ в комментариях к другим ответам.

Виктор Савёлов

Это бабушка на кухне.

Вик Тор

Возможно, но внучка решила по другому.Это она так назвала сковородку, когда дедушка жонглировал блинами.

Константин

То же что и реставлет

Вик Тор

Хороший ответ, мне понравился.😁 А вот я, в начале думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Змазнева Галина

Наверное. мясорубка.

Змазнева Галина

Очень точно. У вас талантливые внуки.

Вик Тор

Старший внук, ему 21. Дразнит свою младшую сестричку, дознавателем. Из за ее самостоятельности в достижении цели. Расскажу случай.У нас ,у бабушки в деревне, есть всякая живность. Куры,утки ... и даже корова, они гуляют сами по себе и бегают по отведенной им зоне..Достался участок, еще от колхоза, более четверти га. Правда участок огорожен добротным забором, чтобы чужие собаки не беспокоили и птица не убегала. Имеются, рядом с забором, четыре разные по составу сена, копны.Внутри копны мягкого травостоя, бабушка, используя наседок, разводит Цыплят.Эта копна, расположена в дальней, самой "тихой", части огорода, у ограды. Так вот, мы на таком большом участке "потеряли" ДОЗНАВАТЕЛЯ ( младшую внучку). С визгом и восторгом она была у нашего грязного прудика с утками, и вдруг, пропала. Побоялись за пруд, там ее нет! Вспомнили Козу, у козы ее нет!. Коза вообще гоняла внучку, а не внучка козу, и часто стоя, коза поворачивалась к ребенку задом, и, осыпала ребенка,пару раз своим "горошком". После этого, ребенок ее сторонился.Ищу я ее, и, вдруг слышу у дальней копны восторженный визг ребенка. Замечаю в ее желании, что то мне сказать,.Она махала ручонками и показывала, что рядом с копной ее что то заинтересовало.

Вик Тор

Смотрю, а там курица с выводком цыплят. Это из копны наседка, вывела на первую прогулку сЁпиков, так внучка, почему то назвала цыплят. Сидим. разглядываем это трогательное пестрое семейство, а она спрашивает меня, откуда они, цыплята, взялись.Я и говорю, что из яиц бывает не только яичница, но вылупляются и цыплята.Она долго у меня выведывала, почему они вылупаются, и, как это,- вылупаются!??? Говорю ей, что они вылупляются, а не вылупаются, но так наш разговор и не был доведен до истины. Она увлеклась, и, мы пошли поделиться новостью и своими восторгами с нашими домочадцами. Внучка, по очереди, всех хватала за руку и водила показывать цыплят. После, она успокоилась, поела, после обеда мы уложили ее спать в ее спаленке. Сами. кто куда. Я пошел кормить нашу "животину". возился я по хозяйству часа два. Думал ребенок спит. Захожу в ее спальню, а ребенка нет.

Вик Тор

Нахожу ее у заветной копны. Сидит в зловонной луже и колотит протухшие яйца. Такого зловонья и грязи я с роду не видывал. Я ее поругал и эмоционально оскорбил, назвав свиньей, вымыл и переодел.Сделал КУЧУ добра .После, узнал.что она Хотела, чтобы ее любимых цыплят, стало больше . А дед плохой. Потому, что скал, ЧТО В ЯИЧКАХ БЫВАЮТ ЦЫПЛЯТКИ. Она сама видела, что их там нет. Если и есть , то плохие. Дед плохой. После этого шока она долго меня сторонилась.

Вик Тор

УРОК!!!! Дело в том, как мы, взрослые . "воспитатели", не выслушав умненького Дознавателя, ослепшие от действия своего стереотипного восприятия ситуации, наказываем детей за форму их действий, забыв о содержании и цели ребенка в действительности..Вот так вот, Галина, Я ПЛОХОЙ! И она права! Я благодарен за УРОК!!!

Михаил Дроздов

Внучка неординарная

Вик Тор

Это точно! Такое выдает, что диву даешься.

Татьяна Алексеева

кастрылька с ручкой

Вик Тор

Здорово, возможно итак!!!! А вот я, вначале думал, что девочка назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде - скоро воротке". Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Вик Тор

Это внучка, МОЛОДЕЦ!!! 30 июля ей будет пять лет.

Вик Тор

Еще какое.!!! Тарахтелка и вопросо задавалка.

Татьяна Алексеева

внуку тоже 5 лет любит меня

Вик Тор

А как иначе! Вы светоч в его жизни.👍 🌹

Татьяна Лощинская

😄 Прелесть какая!

Вик Тор

Это Сковородка , становится, по мнению внучки, СКОРОВОРОДКОЙ в РУКАХ ДЕДУШКИ, во время жонглирования блинами. Вот так вот!!!! 😊

Татьяна Лощинская

Ух ты! Повезло же вашей внучке с дедулей!

Вик Тор

И нам повезло с Вами... ПОХВАЛИЛИ...... ☺️

Татьяна Лощинская

Всегда рада сделать приятное. Тем более, и Вы порадовали. Люблю деток и дружные семьи. Счастья вам!

Stepan Vasitovich

оружие ревнивых жен

Вик Тор

Точно!!! Сковорода и макогон, кто заслуживает!!! 😃

Евгения Дубровина

Сходить к логопеду.

Вик Тор

Не понял, кому сходить к логопеду?

Евгения Дубровина

Да. Надо учитывать, сколько лет Вашей внучке, если два года, то понятно, но если уже пять, то к врачу.

Вик Тор

Спасибо.Она прекрасно произносит все слова. А сковороду она назвала скоровороткой, наблюдая процесс, когда дедушка жонглировал блинами. 🙃😊 Еще раз Вам Большое спасибо за совет, за не равнодушие к серьезной проблеме. С ув. Виктор.

Евгения Дубровина

Извините Виктор, что может резко ответила, а блинчики из ваших рук можно было бы попробовать и забыть скороворотку! С приближением Нового года!🐓🌲🍷

Вик Тор

Вы замечательный человек. С правом на свое мнение.Мне Ваш совет по душе. С Ув. Виктор.💐👍😊

Евгения Дубровина

Спасибо, я очень редко бываю на этой страничке. Но все равно приятно было пообщаться. Вы видимо хороший дедушка для внуков и добрый человек. Мне нравится. У меня внуки тройняшки-мальчики. Им только что исполнился один годик. Все время от работы я там, но пока блинчиков не просят, только зубы режутся!

Вик Тор

Я рад за Вас! Начало положено. Удачи!🎅🎄❄️

Татьяна Алексеева

скороговорка может

Вик Тор

Вы правы, это, глазами внучки, сковородка в руках у дедушки, когда он жонглирует блинами.😚😊

Вик Тор

😚😴😌

Марина

Может сковородка?☺

Вик Тор

Я вначале тоже думал, что девочка назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде - скоро воротке". Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Вик Тор

Они все такие, только к ним надо быть внимательнее.

Наталья Федорова

Действительно, что?

Вик Тор

Читайте мои Коментарии, я ответил.

Вик Тор

Ой, почему то сам не нахожу!?

Евгения Трусова

наверно сковородка

Вик Тор

А вот я, в начале так думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Евгения Трусова

👍 👍 👍 💐ВЫ знаете Вик у вас прекрасная внучка с её детской наивностью и выдумкой, пишите о ней рассказы, у вас получается....