Евгений Бриг-Снежин

— Здравствуй, Иа, — сказал Кристофер Робин, открыв дверь и выйдя на двор. — Как ты себя чувствуешь?
— Снег всё идёт, — мрачно сказал Иа.
— Да, да.
— И мороз.
— Да?
— Да, — сказал Иа. — Однако, — добавил он, немного просветлев, — землетрясений у нас в последнее время не было.

Ответы
Юж
Южанка

Накаркали....)))

Евгений Бриг-Снежин

....самому не мстить, а доверить это Богу- не марать руки!? - в значении выражения «Мне отмщение и Аз есьм воздам». .. - В переводе на наш язык - звучит : « На Мне лежит отмщение, и оно придет от меня», то есть : « Не мстите сами, это сделаю Я»....!?

Юж
Южанка

А как же - око за око? Это тоже из библии...

Евгений Бриг-Снежин

это и есть ....из ветхого завета... от Моисея!

Юж
Южанка

Только это он САМ сделает?

Евгений Бриг-Снежин

Не сокрыто ли это у Меня? не запечатано ли в хранилищах Моих? У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них.