Дамир

Раньше говорили " Жопа есть , а слова - нет" ! Оказывается, теперь слово "жопа" - вполне литературное, и даже есть в толковом словаре Русского языка С. И. Ожегова! 🤔

Ответы
Владимир Н

После таких уродов, как Швыдкой, можно всего ожидать и не только мата со сцены. А насчёт Вашего ЖОПА, то так любил приветствовать друзей входящий в залу А.Пушкин, сокращённо восклицая: "Желаю Обществу Приятного Аппетита!"

Дамир

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ёб?
( А.С. Пушкин - “Рефутация г‑на Беранжера”)

Виктор Васильевич Емелин

Дамир должен вас разочаровать,у меня есть словарь С.И.Ожигова и там нет этого слова. Словарь содержит около 57000 слов и выпуск 1986 года.

Анна Сова

когда решите кто прав, скажите, а то моя умница, красавица -внучка, прислала размеры для вязания ей и написала: грудь-, плечи, длина и ж.......(не объем бедер).

Дамир

В этом у меня тоже нет, а вот сейчас есть словарь Ожегова онлайн в интернете, там посмотрите!

Виктор Васильевич Емелин

Надо посмотреть в интернете.Современные нравы так низко пали,что скоро все матерные слова будут считаться нормой.

Лев Дувидович Перкис

Правильно раньше говорили - имея такую жопу можно и не разговаривать, такая жопа, что просто слов нет.

Дамир

😁

Александр Уколов

теперь? словарь Ожегова сегодня ночью впервые напечатали штоле?

Дамир

Словарь онлайн , в интернете

Галина Тихонова

Жопа расшифровывается Желаю Обществу Приятного Аппетита

Дамир

😁 👏

Домна Зурбанова

В нашей жизни что только нет, я не удивляюсь.

Владимир Х

Это сокращение: Женщина Общего Пользования

Дамир

А буква А где?

Владимир Х

Так она же женщина

Анна Сова

но как то грубовато звучит...

Дамир

Зато точно! 😁

ОК
Олеся Климитенко

да, теперь только жопы нет))

Дамир

Я вас сочуствую... ☹️

ОК
Олеся Климитенко

я же не говорю,что ее у меня нет

Дамир

А, ну тогда не всё так плохо! 👍 😁

Л.
Лана ....

там много разных слов))))

Сергей Остапенко

А ты хочешь меня в попу?

Дамир

Тебя? 🤔 Я думаю, не стоит...

Сергей Остапенко

Почему не стоит?

Дамир

Тебе нужно поискать другого... 🤔 Я не знаю, где они собираются, поищи сам!

Василий

Ура!!!))))) наконец то!!)))))

Дамир

😁 👍

Вячеслав Серебряков

Оно и было там всегда

Дамир

Нет! В советском издании его нет!

Вячеслав Серебряков

Да ну ? А повнимательнее полистаите Ка первое издание 1949 года ....ч то мы там читаем ? .... Жопа, - ы ,ж ( просит,груб,) . То же что ягодицы . Уменьшение. жопка, -и,ж.и жопочка,-И, Ж. . Не поленился . Достал с полки своей библиотеки .... Так что не утверждаете того что не знаете !

Ве
Веста

Ну молодчага. Не ленивый😜

Вячеслав Серебряков

Забава ! Задолбали знатоки ...То водопад Анель то жопа то колибри .... Натычут в гуглю и умничают

Ве
Веста

Аха. Нет чтоб с подвыподвертом! А они все истины прописные

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Светлана Агламазова

жаль..очень жаль..

Елена Мансурская

за хв0ст0м

Нина Савина

Приплыли.

Ел
Ельна

😆

Ел
Ельна

ну видно хозяйка совсем ее распустила...

Анатолий Шелков

Хозяйки нет , а жопа полная..

Ел
Ельна

полна ж**па огурцов!

Анатолий Шелков

Нет , блин приключений...