Лю
Людмила

Жадность . Почему она мешает жить людям ?

Ответы
Любовь

Жадность – это неспособность отдавать. «При этом (Иисус) сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, (жадности) ибо жизнь человека, не зависит от изобилия его имения.» [Лк.12,15] «Любостяжание (жадность), которое есть, идолослужение.» (Кол.3,5) Это страсть к наживе, к накопительству, сильная зависимость, как наркомания. Если не ты, контролируешь финансы, то они, управляют тобой. Жадный, беден всегда.

Лю
Людмила

Хороший ответ ,спасибо.🖼

Сергей Анахин

А что плохого в жадности? Что плохого в том.что человек хочет хорошо одеваться, питаться, иметь хорошую машину, сделать приличный ремонт в квартире.

Лю
Людмила

Понятно . Всего доброго. Узнайте ,что такое -жадность

Влади Мир

Мешает выбирать правильные модели поведения.

Лю
Людмила

Вы хотели бы иметь такое качество у себя?

Влади Мир

Я умею делать деньги в любое время в любом количестве.

Лю
Людмила

Спасибо за беседу. Удачи.