Ju
Jury

Бедность порождает жадность ,или наоборот?

Ответы · страница 2
Сергей Луцковский

Богатство порождает алчность, а не какую-то там жадность.А бедность-следствие алчности меньшинства.

Юлия Морозова

Я бедная, но легко расстаюсь с тем, что у меня есть. Терять нечего и нет страха перед потерей жизни

Юлия Морозова

Я знаю. Но хорошо, если мои дети не сидят голодными, тогда не порок

Юлия Морозова

Да.....всякое бывало и сейчас довольно сложно. Просто привыкла

Юлия Морозова

У честных людей такое часто

Ju
Jury

Честным всегда сложно жить.

Юлия Тарасова (Раковская)

Бедные как правило -не жадные (может скорее экономные) А богатые чаще жалутся что денег нет..

Ма
Марина

И еще воспитание. Если воспитали жадиной, то трудно перестроиться, даже если живешь богато.

Аркадий Южный

Естьь бедные - жадные и богатые - жадные. Всё зависит от отношения к матриальным ценностям.

Марина Овчарова

довольство своим это лучший подарок и тогда зависть не страшна и жадности не будет места

Марина Овчарова

как думаете что важней достаток или бедность

Юр
Юрий

Бедность мы уже проходили😀

Марина Овчарова

ну были бедные зато любили ближних делились тем что есть

Юр
Юрий

Да,в детстве так и было.с сестрой стакан томатного сока на двоих

Марина Овчарова

у меня тоже 2 брата один старше другой младше Но младшего воспитывала я потому что мама умерла когда ему было 11 а вот старший поднялся по материальной лестнице и зазвездился Но хотя сейчас немного стал общительней Наверно с возрастом все приходит

Юр
Юрий

Да,с годами понял, наверное.что ближе никого не будет

Svetlana Жикина

А БЕДНЫМ .ЧТО ЖАЛЕТЬ . У НИХ НИЧЕГО НЕТ. КРОМЕ ДУШИ. И ЛЮБВИ. Я ДУМАЮ. ЧТО ОНИ КАК РАЗ ЩЕДРЫЕ.

Ju
Jury

да.как у латыша.Вы наверное правы,Св.

Де
Денис

Бедность может порождать много чего, но жадность вряд-ли,или уже в самый крайний случай .

Виктор Каспшак

Это не определено: в одном случае так, в другом - наоборот. И усреднить это никак нельзя.

Ев
Евгения

Это разные понятия
...не все бедные жадные...и не все жадные бедные или когда то ими были

Юр
Юрий

Все так окутано мраком,не понимаю ничего

Гудвин

Те люди,которые не имеют энергии денег и любви,питаются энергией страха и ненависти.

Madam Duval.

Заложено в человеке, можно быть богатым но вкладываться в общество ,можно и бедным .

Юр
Юрий

Довольно сложно,но пытаюсь понять

Madam Duval.

Принимайте жизнь такая какая она есть Она была есть и будет

Ге
Геймер

канеш наоборот... жадность любит богатство🤷‍♂️ ты, видимо, еще не сталкивался☹️

Юр
Юрий

Частично сталкивался.в Чите наверное опять лес горит

Ге
Геймер

😱😱😱😱😱 бедность тут не при чем🤦‍♂️

Eлeнa 🇷🇺

бедность в первую очередь порождает зависть, а зависть соответственно ненависть

Татьяна Морозова

и жадность уже индивидуально...)

Дмитрий Краснов Z

зависть порождает то обстоятельство что когда рядом с вами кто то потребляет неимоверно много . равный уровень потребления -не вызывает таких эмоций

Галина Архипова

У КОГО КАК..У ОДНИХ---АЛЧНОСТЬ К ДЕНЬГАМ. КАК ЧУТЬ РАЗБОГАТЕЮТ ВСЁЁЁЁЁ ЭТО ЧТО ТО!!!

Галина Архипова

НИ ТО СЛОВО...ДОРВАЛИСЬ!!!!!

Тагир Миркин

Бедность точно не порождает жадность, конечно в любом правиле есть исключения.

Светлана Войцеховская

Бедность порождает неудовлетворенность жизнью. Нежеланием жить.....страхами....

Ма
Майра

У нас как то старики не жалуются правда с ними живет наш старший сын с семьей им уже уход нужен

M К

Ничего, вместе не так трудно. а мне одному тянуть приходится. мама умерла. отец тоже никакой. жкх сжирает всю пенсию, зимой 11.5 было, летом поменьше дерут около 8 где то. Это если не платить никуда больше. Есть всякие налоги, осаго и прочие платежи. Они сжирают вообще всё. Так nxj ждить не на что остаётся.

Ма
Майра

А ваши дети? У нас в подьезде старик есть тоже живет один. Бабушка в прошлом году умерла к детям не хочет ехать. Ему под 90. Но на пенсию не жалуется.

M К

Нету детей никаких. бобылём живу. Значит пенсия хорошая. А я не жалуюсь, мне плевать на всё. У меня 12 т пенсия вместе с проездным за 600р. Я пока работаю, там ещё что то придумаю. Но жить придётся дальше в нищете полнейшей.

Ма
Майра

Придется. А мы своего младшего называем наш пенсионный фонд

Пётр Ермаков

Бедность - это имущественное состояние, ч жадность - это свойство натуры....

Людмила

Не факт , все относительно , не каждый бедный скуп , не каждый жадный беден

Ju
Jury

Не голова-дом советов...🌷

Людмила

Мозги дымятся

Людмила

Хорошо

Z*
Z *Ирина*

даже никак не соприкасаемые понятия .. может потому и богатый, что жадный

Z*
Z *Ирина*

про спецсобачку вообще промолчу

Z*
Z *Ирина*

каждый работает как может

Z*
Z *Ирина*

на подработке что ли...