Марина П.

Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Известный российский ученый Татьяна Черниговская, ссылаясь на последние исследования нейробиологов, озвучила сенсационную новость: мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг? Получается, что мы не можем с уверенностью утверждать, что «мозг и я – это одно и то же». «Мы должны серьезно к нему относится, - говорит Татьяна Владимировна, - Ведь он же нас обманывает. Вспомните про галлюцинации. Человека, который их видит, невозможно убедить, что их не существует. Для него они так же реальны, как для меня стакан, который стоит на этом столе. Мозг ему морочит голову, подавая всю сенсорную информацию, что галлюцинация реальна."

Ли
Лина

ну и что ты хотел этим сказать? я знаю..а для чего.. я ещё раз говорю,что я не нейрохирург..я учитель.. я доношу информацию для тех кто не знает об этом .. а для таких как ты ,задаю вопрос свой- авторский.. я не плагиат..я УЧИТЕЛЬ..И это не значит что пересказывая тексты из книг я ворую мысли,высказанные кем то.. это значит, что обучая других,я носитель информации, которой сама владею.Так что не ёрничай.. это твой недостаток.. ихидничать и искать ПОДВОХ И ПУБЛИЧНО ЖЕЛАТЬ ПОЗОРА СОБЕСЕДНИКУ..МЕНЯ ЭТИМ НЕ ОСКОРБИШЬ..А ВОТ СЕБЯ ТЫ ВЕДЕШЬ НЕ КАК МУЖЧИНА.ЗАДАЙ САМ ВОПРОС!!!! О ЧЕМ ТЫ ХОТЕЛ БЫ ПОГОВОРИТЬ С ЛЮДЬМИ?ТЫ НЕ ЗАДАЕШЬ..А СИДИШЬ И ....ВСЁ ПОКА!

Vladimir Rakivnenko

Господь с Вами! И в мыслях не было!

Ли
Лина

НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ..СКОПИРУЯ..ТЫ ИЩЕШЬ ОТКУДА ЭТО И КТО АВТОР.. ПОТОМ ПИШЕШЬ ЧТО ТЫ ЗАЧЕМ КОПИРУЕШЬ.. ЧИТАЯ КНИГУ Я КОПИРУЮ ЕЁ.. И ЭТО ПРАВДА В МОЕМ МОЗГЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ МЫСЛЬ,КОТОРУЮ АВТОР ХОЧЕТ ДОНЕСТИ. МЫ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ ВОЛОДЯ.. И ПЕРЕДАЕМ ЭСТАФЕТНУЮ ПАЛОЧКУ ТЕМ, КОМУ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО ИЛИ ИНТЕРЕСНО

Vladimir Rakivnenko

🤝✊

Ли
Лина

☝️👏😜

Александра Романенко

✝️БОГ дарует нам новые встречи,
Мы встречаем прекрасных людей,
Но… не ценим их! Думаем – вечно
Находить будем верных друзей.
Вместе с тем, все вот в это же время
О нас помнят, нас любят и ждут
Те, с кем БОГ даровал нам встречи,
Те, о ком мы забыли вдруг.
Мы не ценим понятие «ДРУЖБА»,
А оно очень важно для нас,
А вдруг время придёт – будет нужно,
Но никто не поможет в злой час.
А поэтому нужно помнить
Тех друзей, что ГОСПОДЬ нам даёт,
Мы поможем им в час для них сложный,
А они нам – в час наших невзгод…
СЛАВА БОГУ за то, что сближает​​
Он таких непохожих людей!
СЛАВА БОГУ за то, что в их лицах
Мы находим ПРЕКРАСНЫХ ДРУЗЕЙ! 🍰☕

Александр Данилов

Я не знаю кто принял решение: мой мозг или я, и не за 30-ть секунд, а за 1000-ю долю секунды когда я ехал на велосипеде . Услышав гул машины сзади себя, внутренний голос(возможно мозг сказал) мне: "Поравняется машина с тобой - дави резко на тормоза!", что я и сделал. Камень, выскочивший из-под колёс, царапнул, слегка, мне нос, Не затормази я тогда, камень мне попал бы в висок. И таких случаев было много. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.

Марина П.

Вы об интуиции

Александр Данилов

Возможно это интуиция.

Валера Спинчевский

Если подразумевается под словом"ЧЕЛОВЕК"- его биомасса- то точно НЕТ , Если под словом " МОЗГ" подразумевается то , что под черепной коробкой- тоже НЕТ Скорее всего сложная цепочка связей от внешнего поля о до начала действия по принятому решению. Известно же . что подсознание-это государство в государстве . А что. кто-то сможет дать ответ на поставленный вопрос? На Нобелевскую наверняка потянет. хотя и там авантюристов не мало.....

Григорий Карпенко

Какой бред. Этот бред противоречит теории принятия решений. Этот бред противоречит математике, хронологии, хронометражу. Этот бред противоречит научным работам Института мозга РФ (трудам Натальи Бехтеревой). Этот бред противоречит корпускулярное-волновой теории света. УРОВЕНЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ. Видимо это двоечница, которую не перевели в пятый класс. Много болела, причем на всю голову.

Ли
Лина

👍😜🤣🤣🤣🤣🤣

Евгений Антонюк

Вы не совсем правы, то сиюминутное решение оформляется последовательным обращением к нейронным связям. При этом, мышление, как и все прочие процессы в биологическом организме имеют цикличность и периодичность. следовательно мышление характеризуется цикличностью и периодами обращения. поэтому решение человек принимает за 15 минут до принятия самого решения.

Ли
Лина

спасибо за ответ.

Радик Афлятонов

Мозг имеет свойства принимать решения и за более короткое время определяемое в миллисекундах. И оно бывает определено на подсознании как самое правильное решение и уже мозг управляет самим организмом для приведения в действие самого решения. И именитые нейрохирурги пока что не могут объяснить этот феномен, происходящий в мозгу человека.

Марина П.

Браво!

Игорь Бали

А зачем отделять мозг от человека, деятельность мозга это - деятельность человека!человек - это совокупность всех органов и систем вместе взятых, человек без мозга уже не человек.
То же самое можно сказать и о сердце, человек не прилагает усилия воли что бы кровь шла по венам, так кто качает кровь сердце или человек?

Ма
Марина

Если бы я принимал решение в течении 30 секунд, я бы давно разбился бы! (это я как летчик говорю) Мозг принимает решение менее чем за доли секунды, все остальное время затрачивается рецепторами на чтение и доставку информации и исполнительными мышцами на реакцию. Вы где такие данные о 30 секундах взяли????

Марина П.

Не мое конечно умозаключение

Ма
Марина

без комментариев... )

Леонид Шестаков

где в мозге центр принятия решений?.. многие случаи исключают лобовую часть головного мозга - в Дубне, в результате неудачного опыта, у научного сотрудника снесло полголовы... его вылечили, выписали, он даже продлжил раьрту на своём месте... не лишился ни речи, ни мыслительного процесса...

Алиса Лиса

Мозг принимает сигнал, который сообщает готовое решение. Но иногда, у человека напрочь отсутствует восприятие. И что я вам хочу сказать 30 секунд это огромный промежуток времени. Бывали со мной такие ситуации, когда и 10 секунд казались минутами, а уж 30...

Юрий Ласковец

у мя такое было когда летел с мотоцикла после удара об трактор

Ли
Лина

😭

Алиса Лиса

Да, Юрий примерно такие. Езда на мотоцикле, падение с высоты (неправильно закрепили карабин), ну много разных соучаев

Людмила Милая

Недавно читала интервью Натальии Бехтеревой, она вообще выдвигает версию, что мысли человек считывает из окружающей действительности. Поэтому говорят, что мысли материальны, она просто запрограммированы для каждого...

Марина П.

но тянет перечитывать?

Людмила Милая

Нет. Я редко что-то перечитываю или возвращаюсь в те места, где уже была... Зачем?

Марина П.

Ясно

Владимир Рачков

Человек - как совокупность жиров белков и углеводов принимает химические элементы в результате обмена веществ, а вот материя, способная мыслить, которая называется мозг принимает решения.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Откуда такие данные? прям все измерили кто принял решение. Человек это единая субстанция имеющая нервную систему ,в момент принятия решения участвуют все органы. даже нутром чуют если что.

Игорь Солдатенко

При глобальном рассмотрении ... решение давно уже существует во временном пространстве , просто наш мозг быстрее к нему подключается , чем логический ум человека .

Виктор Исаков

мозг система с обратной связью , и она бесконечна. Помните анекдот: Сара , ты где берешь деньги ? В тумбочке. А кто их туда ложит? Абрам. А он где их берет ? у меня.

Виктор Исаков

У меня в Донецке сейчас живет хорошая знакомая, когда-то в Ульяновске, на Авиазаводе был очень активен КСП и КВН , и т.к половина была там и там , да к тому же еще и туристами причем разными,(( я -байдорочник) она была в КСП и помогала нам- КВН-щикам.... Хорошие были времена ... а мир тесен!

Марина П.

Да,мир ужасно тесен

Виктор Исаков

Вынужден вас оставить, меня выгоняют от компа, ночь , однако, До связи !

Марина П.

Спок ночи!

Николай Дубинин

...но мозг (Ум), это не однородный аспект. Пока сознание ищет смысл, подсознание определяет значение. И действует мгновенно, отменяя все что наметило сознание.

Ли
Лина

замечательно.

Чернобривый Виталий

При глюцинациях мы представленное мозгом видим как реальное. Так кто принимает решение: хозяин, или мозг. Видимо это вопрос будущего науки, а я воздержусь

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это коллективный труд! " Когда то я смотрел фильм "Импровизатор" , где главный герой мгновенно сочинял стихотворение из слов, предложенных слушателями!

Сергей Тараканов

О каких решениях(за 30 сек.) вы говорите....!!??? 100км\ час пока прийдёт решение (за 30сек.) с какого моста мы будем падать!!? , с какого столба будут сошкребать!!!?