Марина П.

Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг?

Ответы · страница 2
Иван Лыткин

как сказал кто-то умный, не помню кто...человек без мозга глуп, а мозг без человека пуст..ну, только там было про теорию и практику, но суть примерно та же)

Алексей Смирнов

Конечно мозг.
Человек (сознательная часть мозга: эго, я) занимается, как правило, не поиском решений, а оправданием себя за такое решение.

Ольга Чернышева

Мозг - это неотъемлемая часть тела человека. Решения принимает человек, но, чтобы его принять, надо осмыслить, задействовав свой разум.

Влади Мир

Яра дает команду духу.
Дух по трубкам души опускается к телу и передает команду мозгу.
Мозг перераспределяет сигналы по телу.
Это всё.

Видмет Лапатыч Бизульо

Бедный боксер!!! Мозг видит, что ему щя прилетит, а боксёр тока через 30 секунд начнёт уворачиваться или закрываться. Пц такому мозгу.

Александр Пименов

Не видел ни одного человека без мозга, который мог бы чего решать или хотя бы был при этом живой. Не стебитесь над людьми, барышня

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Вв

Все решения принимает, исключительно, мозг. Тело является лишь исполнительным механизмом, выполняющим все его (мозга) прихоти.

Вв

Душа - мифическая субстанция.

Наталья

от чего же,научно доказанный факт наличия души в теле

Вв

Ну да, английскими учёными.

Оля Филиппова

Это иллюзия, что мозг принимает решение. Все что он делает-это импульсы, которые человек посылает в мозг. Это мое мнение.

Лариса Деменева

Мозг находится в голове человека, значит человек))))) На самом деле этого никто не знает, но Татьяна Черниговская права)))

Лариса Деменева

Марина, вы правы. против зла не выстояла. не приняла...не поняла промысла. Быть атеистом непозволительная роскошь. Атеизм это просто. Мир сложнее.

Марина П.

Я к Богу тяжело шла.Но этим летом пришла.Через потери и неудачи.И явственно осознала:за все надо испытывать благодарность.То ,что ломает и бьет-выковывает и закаляет и делает добрее.Меня учили,те которые наа верху,быть добрее к людям и не заноситься,не высокомерничать,жестко учили.Пока не поняла,что именно для этого и послано.Зато похудела на 20 кг 😄

Лариса Деменева

А вот всю жизнь борюсь с высокомерием близких. Видимо перебрала в борьбе...Похоже они меня обратили))) Я подумаю над этим. Еще раз благодарю вас. Я услышала вас и то, чего давно не хватало.

Марина П.

Всего вам хорошего.Но парадокс в том,что ум рождает высокомерие...Как качество выражения самое себя...Многое понятно и неинтересно.Вне толпы просто.Тут бы палку не перегнуть и не поломать себя...Спокойной ночи вам!

Лариса Деменева

Верно-верно)))) Обнадеживает только одно - гомофобией не страдаю))) добрых снов и вам!

Таиса Сливень

Принимает решение мозг, и то что в тебя вложено и привито с детства. Если я не воровала, то и мозг ответит, что не укради.

Марина П.

это не мозг ответить в предлагаемой ситуации,а сигнал из подсознания

Денис В.к.id164237848

сознание,мозг состоит из беле 3 милиардов нейронов,которые отвечают за движение и функции происходящие в организме,

Владимир Чигарев

А мозгом кто управляет? Сам по себе он только орган тела. Вот бы ещё сделать сознательной функцию управления телом.

Татьяна Брусницина

У меня после этого вопроса возникли сомнения: не являетесь ли Вы первым человеком, которому пересадили чужой мозг?

Виктор Ш

Мозг!
Он иногда уходит погулять, тогда человек ходит без мозга. Иногда и неделю. Есть и пьет как обычно, но это все!

Юрий

а это разве принциприально?Если это происходит всегда с регулярным постоянством?Личность то-не мозг,а человек!))

Марина П.

Все продумано до нельзя.И когда сие понимаешь,то Дьявол уже представляется не столь зловещей фигурой

Юрий

Конечно..он-инструмент воздействия у Бога на глупых и горделивых..)

Марина П.

На всех.Искушаемы все поголовно

Юрий

Согласен..В разной степени,но искушаемы..Как в Библии:."..Надобно придти искушениям..."..

Юрий

Конечно,не без этого..

Александр Кусакин

Человек без мозга - это человек? А мозг без человека бывает (имеется в виду живой)? Так кто же принимает решения?

Сергей Ревичев

30 секунд - это научный факт!? Ну, мозг человека как-бы неотъемлемая его часть, следовательно он сам (человек)😏

Андрей Кошелев

не знаю откуда у вас такая информация,но это мозг того человека,который принимает решение,т.е.-масло масляное!

М(
Милочка (*)

Человек с мозгом. Но интересно узнать, как действует мозг, если времени для принятия решения меньше 30 секунд?