Анна Сова

Если в Китае, мужчина умирает холостым, то его родственники стремятся похоронить его вместе с «женой» – любой также умершей женщиной, как вам это в современном Китае?.

Ответы
Ярослав Русланович

Идиотизм. Нужно уважать память усопшего. Если при жизни не женился, значит это был его выбор, зачем после смерти тогда херней заниматься.

Анна Сова

Подыскивая умершему мужчине спутницу в загробной жизни, ему как бы обеспечивают познать счастье супружества, которого он был лишён в реальном мире. Более того, принято считать, что если не обеспечить умершего мужчину достойной «супругой», то его дух будет по ночам приходить к родственникам и всячески вредить им. Если мужчина умирает холостым, то его родственники стремятся похоронить его вместе с «женой» – любой также умершей женщиной. Официально такие обряды, естественно, запрещены и преследуются китайскими властями. Ведь тела умерших женщин «чёрные гробокопатели» просто выкапывают из могил и продают родственникам усопших мужчин для проведения ритуала. Цена женского трупа зависит от его «свежести»: чем меньше времени он находился в земле, тем дороже. Ведь недаром даже в современном Китае до сих пор строят небоскрёбы со специальным углублением на крыше. Для чего? А для того, чтобы там... мог поселиться и свить гнездо дракон! Ведь недаром даже в современном Китае до сих пор строят небоскрёбы со специальным углублением на крыше.

Ярослав Русланович

Да уж. Надеюсь мои родственники до такого не додумаются)))

Анна Сова

вы ж не китаец...

Ярослав Русланович

На сколько знаю, вроде бы нет. Но я ещё не Стар, а судя по ситуации лет через 5-10, Россия станет Китаем, вот и переживаю🤣

Анна Сова

укорочено, бородатый анекдот---в деревне после войны мужик получает посылки.из Израиля .его спрашивают, кто это тебе шлет...он отвечает- во время войны еврея прятал...ну ты такой предусмотрительный, а сейчас китайца прячу....так что, кто его знает..

Людмила (Мила)

А что современным китайцам наше мнение? Раз у них сложилась такая традиция и они ей следуют, значит им так надо. А я просто буду знать.

Владимир Гордейчик

не знал об этом .. может желают так им хоть там порадоваться ..

Mgb Sk

Это они просто площади кладбищенские экономят

Анна Сова

кстати у них одинаковые и красывые памятники ...как большой наклоненный каменный тазик и основа ...и все в зелени..

Марс Хуснуллин

после смерти разницы нету леж бы не в помойку

Анна Сова

беспокоятся о его загробной жизни...если не был женат...

Марс Хуснуллин

был был и не раз

Александр Владимирович Чегодаев

Китай современный, а традиции старые.

Анна Сова

но стали ставить охрану на женских могилах до полгода...

Александр Владимирович Чегодаев

Стали предусмотрительнее.

Вадим Матов

Это хорошо! Тем более, после пандемии.

Valeriy Sonin

НЕ ЗНАЛ И НЕ ДУМАЛ КАК ХОРОНЯТ В КИТАЕ

так они всегда были со странностями

Анна Сова

Подыскивая умершему мужчине спутницу в загробной жизни, ему как бы обеспечивают познать счастье супружества, которого он был лишён в реальном мире. Более того, принято считать, что если не обеспечить умершего мужчину достойной «супругой», то его дух будет по ночам приходить к родственникам и всячески вредить им. Если мужчина умирает холостым, то его родственники стремятся похоронить его вместе с «женой» – любой также умершей женщиной. Официально такие обряды, естественно, запрещены и преследуются китайскими властями. Ведь тела умерших женщин «чёрные гробокопатели» просто выкапывают из могил и продают родственникам усопших мужчин для проведения ритуала. Цена женского трупа зависит от его «свежести»: чем меньше времени он находился в земле, тем дороже. Ведь недаром даже в современном Китае до сих пор строят небоскрёбы со специальным углублением на крыше. Для чего? А для того, чтобы там... мог поселиться и свить гнездо дракон! и Ставят к женским могилам охрану до полгода....

За что боролись, один ребёнок в семье конечно мальчик, если девочка или аборт или вообще убивали новорожденных , а теперь по факту на 2,5 мужчины в китае 1 женщина, и ситуация ухудшается . а так да, нам их приколы сложно понять. но они в этом живут , и драконы гнёзда вить у них скорей всего скоро будут)))

Алексей О.

Откель познания такие про Чину ?

Николай

Перенаселение,что сделаешь...

Анна Сова

Подыскивая умершему мужчине спутницу в загробной жизни, ему как бы обеспечивают познать счастье супружества, которого он был лишён в реальном мире. Более того, принято считать, что если не обеспечить умершего мужчину достойной «супругой», то его дух будет по ночам приходить к родственникам и всячески вредить им. Если мужчина умирает холостым, то его родственники стремятся похоронить его вместе с «женой» – любой также умершей женщиной. Официально такие обряды, естественно, запрещены и преследуются китайскими властями. Ведь тела умерших женщин «чёрные гробокопатели» просто выкапывают из могил и продают родственникам усопших мужчин для проведения ритуала. Цена женского трупа зависит от его «свежести»: чем меньше времени он находился в земле, тем дороже. Ведь недаром даже в современном Китае до сих пор строят небоскрёбы со специальным углублением на крыше. Для чего? А для того, чтобы там... мог поселиться и свить гнездо дракон!

Св
Сварожич

Это уже лет 500 практикуют.

Ал
Алексей

😗в гробу достанет

Indees Rybckin

Ему уже все равно

Надежда Куликова

а если женатый😳

Анна Сова

вроде нет...

Z-Мимокрокодил-V

Брехня.

Анна Сова

Подыскивая умершему мужчине спутницу в загробной жизни, ему как бы обеспечивают познать счастье супружества, которого он был лишён в реальном мире. Более того, принято считать, что если не обеспечить умершего мужчину достойной «супругой», то его дух будет по ночам приходить к родственникам и всячески вредить им. Если мужчина умирает холостым, то его родственники стремятся похоронить его вместе с «женой» – любой также умершей женщиной. Официально такие обряды, естественно, запрещены и преследуются китайскими властями. Ведь тела умерших женщин «чёрные гробокопатели» просто выкапывают из могил и продают родственникам усопших мужчин для проведения ритуала. Цена женского трупа зависит от его «свежести»: чем меньше времени он находился в земле, тем дороже. Ведь недаром даже в современном Китае до сих пор строят небоскрёбы со специальным углублением на крыше. Для чего? А для того, чтобы там... мог поселиться и свить гнездо дракон!

Меняю Дислокацию)))

Етить...

Mарго Беккер

никаак

",
",,",,",,",,"

пОфиг