Кы
Кызыма)

Есть лишь одна форма близости, которая не тормозит развития личности и не вызывает противоречий и потерь-это зрелая любовь. То есть, полная близость между двумя людьми, каждый из которых сохраняет независимость и в каком-то смысле отделенность. Любовь поистине не вызывает конфликтов и не приводит к потерям энергии, поскольку она сочетает две глубокие человеческие потребности: в близости и в независимости. Как думаете, это возможны ли такие отношения?

Ответы
Юлия Ерошина

Мне кажется это больше о дружбе. В любви мы очень зависимы. Ведь наше состояние напрямую зависит от человека которого любим. От того насколько он или она откликаются на наши чувства. Хорошо или плохо ему. Какая уж тут независимость?! Мы практически перестаем принадлежать полностью себе и погружаемся в жизнь другого. Отлично, если это погружение взаимно и компенсирует наши затраты душевных сил. Тогда возникает гармония и взаимная усиленная поддержка, дающая каждому чувство уверенности.

Вера Сергеевна

Может и возможно ..но каждый ли это воспринимает ? ... Оставляя любимому личное пространство ,я всё же хочу знать всё ,что близко ему ... ,дорого При полном доверии конфликтов никогда не было и об отдаленности никогда мыслей у обеих не было и не могло быть . интуиция нас ни в чем не подводила Может я ошибаюсь ..Личное пространство могло заполняться и неведомым мне ,но это я бы сразу почувствовала Вот как-то так ответилось на Ваши мысли .

Natali Ник.

вам очень повезло в жизни...

Вера Сергеевна

Да ,Наталия -несказанно повезло .наслушавшись многого на сайте ,я стала сама у себя спрашивать почему мне так везло ...? ничем вроде не отличаюсь в этом мире ...

Natali Ник.

нет... не сомневаюсь, что человек сам многое что строит и видимо вы умны и гармоничны сами!!! у таких всё получается, главное, здоровья обоим...

Natali Ник.

прости...хорошие люди часто сгорают мгновенно...

Natali Ник.

😭🥰

Ан
Андрей

утопия..пока есть тотальное желания .проникнуть в тело партнера .ЛЮБОВЬ потребительская.К счастью или сожелению эта проблема не была преодолена даже В ОБЩИНЕ Христа.

Кы
Кызыма)

А в случае, если человек, вполне, самодостаточен и ему не требуется постоянная "подпитка" от партнёра?

Ан
Андрей

Мне кажется и без партнера ему хорошо..А какая это любовь я не понимаю.Не дорос до небесных сфер.

Кы
Кызыма)

Со стороны, действительно, может выглядеть, как равнодушие.) Но человеку нужен человек.)

Kitton

Как сказал великий классик :Любовь - это взаимопонимание , взаимоуважение плюс физиологическая потребность Т.Е.Половой акт ! 👉👌✋😃😃😃

",
",,",,",,",,"

Должны быть такими.но есть и другое- эгоистичность и чувство собственника.и это оправдывается, ведь любовь никогда не бывает равнодушной

Люби Мое Творение

Люди многие и в возрасте остаются такими же как и в молодости - не меняются. Так что, все может быть

Людмила Мила

В молодости врядли..слишком много надо каждому вкладывать..а вот в зрелом возрасте, вполне.

Леди Мила

это идеал.. но очень редко. я знаю три такие пары.. и все они люди очень умные и обеспеченные

Кы
Кызыма)

)

Дядя Дима

да! это решение! но тогда нужно хотя бы иметь отдельные комнаты, а значит большую квартиру

Зл
Злата

Да....Это и есть единственно правильная форма взаимодействия между мужчиной и женщиной.

Светлана

Конечно. Когда оба в браке и встречаются только заняться сексом. И оба уже в возрасте.

Ел
Елена

Возможны.но они трансформировались из других отношений,менее совершенных

Валерий Бондаренко

Скучно. Ни пули не свистят над головой ни цветы... В горшках. Не. Я бы скучал.

Кы
Кызыма)

Вы просто не сидели на пороховой бочке.))

Валерий Бондаренко

Я даже после её взрыва знаете как.... Кстати не подскажете в какой стороне Кавказ?

Кы
Кызыма)

))))👉 вам туда.

Валерий Бондаренко

Благодарю😥

Му
Мужчина

Тем и страшна последняя любовь,что это не любовь, а страх потери.

Кы
Кызыма)

Она не может быть страшной.

Му
Мужчина

Страшно тем, кто понимает, что возможно это последняя любовь и страшно её потерять

Егор

Это называется в простанародье и рыбку сьесть и на куй сесть.🐟

Татьяна Морозова

да .... не правильно сказать разумность, но как же она необходима

Андрон Шрайбикус

А Вы в курсе, что больше трех строчек тут никто не читает?

Кы
Кызыма)

Я читаю.))

Андрон Шрайбикус

Рад за Вас. Хотя и зря. Я такую ахинею только по заданию главреда читал. Теперь сварщиком работаю, и вообще одну строчку тут осиливаю. Хотя сам пишу и читаю

Кы
Кызыма)

)

Дмитрий Тихонов

В паре обычно кто-то не зрел! Идеал, почти невозможен!!

Виктор Алексеенков

я маляр,скажите по простому,что вы хотели спросить?

Кы
Кызыма)

))))) я заводской рабочий, проще уже некуда.)

Виктор Алексеенков

БРЕД,МНЕ МАЛЯРУ НЕ ПОНЯТНО....

Кы
Кызыма)

)))))

Андрей Берзенин

Конечно! Что это тебя на такие раздумья потянуло?))))

Кы
Кызыма)

Как всегда, глупостей начиталась.))

Андрей Берзенин

)))))))