Фатима Хакимова

что такое холод??? как он возникает?

Ответы
Диамен

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Вадим Лазарчев

Тепло передаётся через движение молекул воздуха. Источником тепла является солнце днём и вода, нагретая за световой день. Если вы живете н высоких широтах, из за наклона земной оси изменяется угол падения солнечных лучей. Они, скорее отражаются от любой поверхности, не нагревая её. И укорачивается световой день, время нагрева земли. Возникает зона низкого давления, куда устремляется вечно холодный воздух с полюсов. Постепенно толща воздуха от земли до облаков остывает до нуля, воздух вверху ещё холоднее, он просто пропускает свет, не нагреваясь. Влага вверху превращается в снег...внизу уже не тает. Дальше - хуже... Как то так

Фатима Хакимова

что такое структара...тепла, в физическом смысле ? какова ее энергия? почему возникает при горении, гниение

Фатима Хакимова

трение , химичемких реакциях ?

Вадим Лазарчев

Это мера скорости движения частиц, чем больше их масса и скорость в квадрате, тем больше теплота. При горении плазма в точке горения имеет очень высокую температуру, 600 гр. Для дерева. Соприкасающиеся с ней молекулы воздуха получают ускорение, ударяют другие частицы, пошёл тёплый ветер. Другая сторона, излучение из зоны горения во все стороны в различных диапазонах. Нами воспринимается инфра красный и видимый. Греет первый. Эти волны легко поглощаются темными телами, увеличивая их температуру, т. Е . степень разгона его молекул внутри структуры, других частиц. Про гниение, есть ряд реакций,не только гниение, происходящих с выделением тепла. К примеру, разведение спирта водой. Обычно это реакции по упрощению структуры, распаду, когда для новых связей вещества старой энергии избыточно. Она путём опять соударений частиц нагревает, разгоняет ту среду, где проходила реакция, воздух, воду м землю. Трение. При плотном соприкосновении предметов молекулы приходят в непосредственное взаимодействие. Притягиваются, за цепляются, отрывают части структур от них, высвобождая лишнюю энергию. При этом часть механической перейдёт во внутреннюю, разогрев.

Владимир Федин

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

Фатима Хакимова

классноооо!

Владимир Федин

Сергей Слыжняк

Холод это более медленное движение молекул в сравнении с той, что с комнатной или более высокой температуре. При движении молекулы сталкиваются и теряют часть скорости из-за излучения в пространство инфракрасных волн. Поэтому в условиях когда их ничто дополнительно не разгоняет (например энергия солнца) происходит постепенное похолодание. Так и человек становится холодным при отсутствии тепла от окружения.

Raisa Bogus

uauutakoi otvet udovletvoril by daje samovo pridircivovo ,,,,,,,,

Владимир Чигарев

Вот смотрю я зимой на птичек и недоумеваю. Ведь им от холода спрятаться негде. День за днем, месяцы, жутко даже представить. А мы развились до дополнительных обогревателей, кондиционеров, поглотителей шума, запаха и т.п. Развиваемся дальше.

Владимир Безуглов

Холода как такового не существует. Холодом принято называть отсутствие тепла. Обсолютный холод это -435C, именно при этой температуре все бактерии и молекулы становятся неспособными к каким либо действиям.

Шульженко Николай

Фатима , если ты действительно хочешь знать об этом , а не проверяешь знания других , то я могу тебе это квалифицированно объяснить , но только это займёт не мало времени .

Фатима Хакимова

меня всегда мучил вопрос что такое холод и пламя . что внутри пламени. что такое абсолютный холод, какой предел

Шульженко Николай

Холод , а , равно , как и тепло --понятия субъективные , т. е. это то , что мы чувствуем Но чувствуем это мы неспроста , нам об этом сигнализируют тепловые датчики нашего организма. я буду прав , если скажу , что холод --это отсутствие тепла . Есть много тепла--значит есть мало холода . Весь смысл жизни -- получить , накопить и сберечь как можно больше тепла . Зачем ??? Да дело в том , что вся наша жизнь --это сплошной биохимический процесс , цель которого -- получение энергии . Есть энергия -- мы можем двигаться , совершать необходимую работу . Откуда возьмём энергию ?? Получим её в результате производства химических реакций . Почти все хим . реакции сопровождаются выделением тепла . Есть тепло -- возможны и биологические процессы . Регулируя поступление и расход тепла , мы можем регулировать свои жизненные процессы . И когда не удаётся получить тепло за счёт собственного производства , мы получаем его от искусственных источников .

Фатима Хакимова

благодарю.

Рифгат Магдануров

холод возникает из за отсутствия тепла, например фреон при испарении поглощает много тепла по этому в испарителях появляется низкая температура

Геннадий Соловьев Z

холод в отношениях? или в тепловом режиме атмосферы? думаю, что это разные явления. Можно развить эту тему вширь и даже вглубь. Но зачем?

Григорий

солнечные лучи падает под большим уклоном,не успевает согреть землю,поэтому понижается атмосферное температура

Фатима Хакимова

а холод созданный испареним фреона, жидкий азот.? меня интересует на молекулярном уровне . вопрос мучает с детства

Григорий

извини,спроси у академиков

Виктор Бояршинов

Холод это когда включаем отопление и греемся.Зима как всегда пришла неожиданно в Декабре!

Михаил Юсипов

ты не знаешь что такое настоящий холод что бы сейчас спрашивать - я пережил -64С и ничего

Фатима Хакимова

я спрашиваю структуру холода на молекулярном уровне ,когда и почему вознткает?

Виктор Поспелов

Вас интересует климатическое явление, или само ощущение холода, это разные понятия.

Виктор Поспелов

За счет сокращения расстояния между атомами в молекулах, а на уровне атомов, это уже атомная энергетика.

Фатима Хакимова

что является катализатором начала сжатия?

Фатима Хакимова

ладно , не буду морочить головы себе и людям

Виктор Поспелов

Катализатора я не вижу, просто есть разные виды сжатия. Может надо порыться в книгах или да же в интернете.

Мой Свет

Холод и тепло это ощущения человека. А так есть понятия температуры и энтальпии. Энтальпия это энергосодержание единицы вещества, обычно моля.

Даник Даник

Обычное состояние материи,а холод,жара и пр.всего лишь наше восприятие.

Людмила Крю4Енкова

Когда замёрз, значить это холод. А вопрос о холоде это не для наших умов

Ca
Cal1Br47

Чувствуешь когда к тебе холодно относятся вот и возникает холодок.

Владимир Исаков

К нам на Север...минус 48 с ветром...вопросы сразу же замерзают)))

Иванов Павел

Холод - отсутствие тепла и он не возникает,он есть всегда.

Сергей Чиркин

Холод в душе в природе в отношениях какой он ведь разный?

Фатима Хакимова

сама природа холода на молекулярном уровне?

Фатима Хакимова

Сергей Чиркин

Вопрос не мне а Менделееву!

Colya Balabaicko

холод- это нет любимого человека рядом,некому согреть