Блаженны нищие духом...
Кто огнём стал, тот больше не тлеет,
Свет любви его наполняет;
Не богат тот, кто много имеет,
А богат тот, кому не хватает...
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное
(От Матфея 5:3)
©Вадим Странник
Ал
Алекс
Ответы
Виктор Ш
Богат тот, кому хватает...
Ал
Алекс
здесь речь о нищих духом, а Богат тот Богом наполнен как ему кажется- светоносный ангел ставший...думаю вы поняли мысль... а тот кому хватает тому и стремится не к чему... остановка болото...
Виктор Ш
Это ваша трактовка.
У Матфея по другому.
Ал
Алекс
вот как? а какая у него "блаженны нищие духом"?) поделитесь его мыслями
Виктор Ш
Все есть в Евангелии от Матфея!
Новый завет!
Гугл сразу открывает!
Ал
Алекс
то есть не знаете о чём говорите... понятно... Гуглите сами.. я Библию от корки до корки прочёл за два с лишним года а потом стал исследовать изучать.. а вам лишь бы брякнуть а отвечать за слова не хотите.. ну да Бог с вами