Ал
Алекс

Блаженны нищие духом...

Кто огнём стал, тот больше не тлеет,
Свет любви его наполняет;
Не богат тот, кто много имеет,
А богат тот, кому не хватает...

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное
(От Матфея 5:3)

©Вадим Странник

Ответы
Виктор Ш

Богат тот, кому хватает...

Ал
Алекс

здесь речь о нищих духом, а Богат тот Богом наполнен как ему кажется- светоносный ангел ставший...думаю вы поняли мысль... а тот кому хватает тому и стремится не к чему... остановка болото...

Виктор Ш

Это ваша трактовка.
У Матфея по другому.

Ал
Алекс

вот как? а какая у него "блаженны нищие духом"?) поделитесь его мыслями

Виктор Ш

Все есть в Евангелии от Матфея!
Новый завет!
Гугл сразу открывает!

Ал
Алекс

то есть не знаете о чём говорите... понятно... Гуглите сами.. я Библию от корки до корки прочёл за два с лишним года а потом стал исследовать изучать.. а вам лишь бы брякнуть а отвечать за слова не хотите.. ну да Бог с вами