Ма
Марта

Всю первую половину жизни мы ждём вторую, а всю вторую половину жизни мы вспоминаем первую. Так ли это?

Ответы
Владимир Ретиш

В детстве было счастье но мы не ценили -хотели вырасти а потом выросли и затосковали.... Мы, в беззаботности купаясь,
Любили ЖИЗНЬ во всей красе
И СЧАСТЬЕ с нами улыбалось,
БЛАЖЕНСТВО раздавая всем!
Все было просто, чисто, ясно,
И нам казалось: «Все ПРЕКРАСНО»!
Но позже разменялись мы:
На СУЕТУ из КУТЕРЬМЫ...
На ДОСТИЖЕНЬЯ и УСПЕХ…
На ДЕНЬГИ и ПРЕСТИЖ для всех!
И в этой гонке иногда,
Устав считать свои года,
От СТРЕССОВ, БОЛИ холодея,
О ДЕТСТВЕ втайне мы жалеем!

Ма
Марта

Так оно и есть.

Владимир Цветков

"Больно" - сказало сердце... "Забудешь" - успокоило время... "Но каждый раз я буду возвращаться" - усмехнулась память.

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Думать не хочу что постарею и одряхлею. Все надеюсь на изобретение эликсира Макропулоса.

Ма
Марта

Понятно. Зачем ждать элексир, ведь всё зависит от состояния вашей души.

Св
Светлана_Светлана

Ну душе моя стара. А вот запросы очень даже молодые.

Ма
Марта

Тело старо. В это поверю а душа постареть не может.

Св
Светлана_Светлана

Может. Ещё Пушкин писал счастлив кто с солоду был молод.

Андрей Пивенко

Может быть лучше ждать целую Женщину или мужчину чем заниматься с половинами?)

Ма
Марта

Речь не о мужчине и женщине. Речь о жизни.

Александр Елтышев

Кто-то в курсе дела: когда кончилась первая половина и началась вторая?

Галина Володеева

Да это так , жалеем прошлое , а надо думать о сегодняшнем и о будущем .

Ма
Марта

Верно.

Дм
Дмитрий....

то есть в первой половине жизни живем будущим...во второй -прошлым...

Ма
Марта

Не все, но и так можно сказать.

Остап Бендер

Не так! Мы тупые овцы. Даже не знаем когда половина пришла

Остап Бендер

Це слушна думка. Але є інша в неї сторона медалі: Любові не потрібні ні церкви, ні попи, ні ікони, ні молитви ні талмуди. Потрібно лише любити

Ма
Марта

Вірно. Господь зказав, що він прийде за своєю церквою. А церква то не будівля а ми, люди, хто увірував в Іісуса Христа як у свого спасителя. А те, що ми називаємо церквою будівлю, то є дім молитви де збираються люди щоб послухати Слово Боже та прославити Господа за його прощення наших гріхів, за його любов та довготерпіння до нас грішних. Господь є ЛЮБОВ і ті хто пізнав Господа наповнені Його любовью ,якою діляться з ближнім.

Остап Бендер

Послухайте шановна. Мені не потрібно збиратися з вами докупи в якійсь церкві щоб увіровати в Господа і нести Світу Любов! Я роблю це ОСОБИСТО. І скажіть мені якщо не секрет, який там членський податок у вашій церкві? Квартир і авто в мене немає! І рахунків в банках теж. Хахаха)))

Ма
Марта

Остап, я рахувала вас за розумну людину а ви виявились лише Ха-Ха. Шкода. Дякую вам за спілкування. Бувайте здорові.

Остап Бендер

І вам не хворіти. Збирайте гроші лише на Любов бо як на себе витратите то великий гріх запам'ятайте

Ва
Валерий

так так-в 10 лет хочешь быть что бы было 15-когда уже МОЖНО))

..

Говорят же - Первый или первая, потом только сравнения.

Ла
Лариса

Лично у меня не так. Мне жаль свое потеренное время.

Ма
Марта

Это хорошо когда так.

С. В.

если это можно назвать воспоминанием. что помнить?

Константин Лисицын

А кто ее делил, Марта?))) Прекрасного Вам вечера!!!)))

Ма
Марта

Время. Добрый вам вечер.

Константин Лисицын

Время -фактор интересный. Но не показатель!)))

Светлая

И не хотим в рай или кому куда 👻всё верно, в целом

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ск
Ска-0Й

так мозги не работали- так ням ням и смена сезонов

Сергей Евдокимов

99,9%, так называемых "людей" - именно ТАК и "живут"...

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Вадим Иванов

Зачем вспоминать то, что ушло безвозвратно

Ма
Марта

Вы правы. Но память время от времени напоминает нам о том, что ушло безвозврат

Ма
Марта

безвозвратно.

Вадим Иванов

Чувства надо держать в узде.

Ма
Марта

Конечно, но память в узде не удержишь.

Вадим Иванов

Надо стремиться и не вспоминать лишнего.

Ма
Марта

Легко сказать.

Вадим Иванов

Так никто не говорил, что жить легко и просто.

Александр Изосимов

Иногда.Чаще готовимся к третьей,финальной.

Ма
Марта

И так бывает.

вс
валерий сонин

ПРИМЕРНО ТАК ЕСЛИ НЕЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ

Екатерина

это когда не умеем быть здесь и сейчас

Ма
Марта

Вы правы.