Ша
Шараф.

Дружба с дураком, равносильна дружбе с врагом ? 🤔

Ответы
Андрей Заруба

Ну скорее всего нет. Ведь дурак может безвозмездно денег занять. Помочь думая что помогут в ответ. Что есть такие вещи как доброта и благородство. Просто надо себя контролировать в общении с ним.

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Ша
Шараф.

Если бы все были такими дураками как вы их описываете.

Александр

я описал дурака, а не умалишенного

Ша
Шараф.

Вопрос не об этом

Мария Я

Дурак это просто чего то не знающий человек, к примеру я не знаю про электричество что то... Я в этом вопросе дурочка😁

Ша
Шараф.

Вопрос не об этом.

Мария Я

Ясно

Ша
Шараф.

🌼🌷

Виктория

....Общаясь с дураком не оберешься срама,яд мудрецом тебе предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама!

Ша
Шараф.

Может и так.

Ли
Лия

рано или поздно дурак обязательно подставит. причем в самый опасный момент. так что я согласна с вашим изречением

Ша
Шараф.

👍🤝🌼🌷

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чушь полная. Враг -это конкретный враждебный субьект. А дурак он просто дурака, хотя надо разобраться кто есть ху

Ша
Шараф.

С другими ответами ознакомились?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я свой ответ дал, а другие мне зачем.у каждого свое мнение.

Ша
Шараф.

Мнения других вас не интересуют?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Только в тех случаях, когда касается меня.

Ша
Шараф.

Мы здесь все общаемся!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну так это же хорошо, соблюдая правила этики и приличия.

Николай Верниковский

дружба с врагом опасна. с дураком - бесполезна. хотя иной раз может больше навредить. есть дураки упёртые. им ь

Николай Верниковский

им только в руки рупор дай они зальются вонью страшной.

Ша
Шараф.

Об этом и речь,

Николай Верниковский

для дурня его правда- как истина земная.

Ша
Шараф.

👍

Николай Верниковский

пусть в ней живёт. хрен с ним. спорить бесполезно. сам дурнем станешь.

Юж
Южанка

Даже непредсказуемее...))) У него всё как-то само получается (объяснение такого друга на мой вопрос).🤷‍♀️

Ша
Шараф.

👍🌼🌷

Владимир Вельский

Могут быть и общие интересы. Дурака часто используют в личных целях, а он ведется на похвалы 😁

Ша
Шараф.

Бывает и такое.

Михаил Киранов

Один человек как-то сказал, что очень плохо быть врагом США. Но гораздо хуже дружить с ними.

Ша
Шараф.

речь о простых людях, и никакой политики.

Михаил Киранов

Простые люди могут быть самыми разными. И понятие "дурак" часто условно.

Ша
Шараф.

считайте как вам удобно.

Ал
Александр

Лучшие с умным потерять чем с дураком найти. ..что такое дурак. Интересно. Другой?

Ша
Шараф.

🤔

Людмила Львова

скорее, напрягает отсутствием перспективы...придется решиться рано или поздно

Ша
Шараф.

🌼🌷

Эвелина

Даже очень темный,теснее не бывает-из сумочки вынули и телефон и кошелек ,

Ша
Шараф.

Огого.

Кс
Ксения

Иногда враги становятся друзьями! А старые друзья становятся врагами...

Ша
Шараф.

вопрос не о старых друзьях.

Алексей Пимяков

нееет напротив многие стараются подружиться. иметь холуев при себе

Ша
Шараф.

дурак предаст вас, сам не понимая того.

Алексей Пимяков

а кто ему открывает тайны

Ша
Шараф.

он все разболает помимо тайны

Алексей Пимяков

нет настроют так что будет слудить

Ша
Шараф.

а как же дуракам закон не писан?

Евгений Гартман

выбирай друзей Скажи кто твои друзья я тебе скажу кто ты

Ша
Шараф.

устарело

Евгений Гартман

оно актуально вы все изменились но мудрость древних отцов

Ша
Шараф.

кто?

Отто Фон Штирлиц

Нет скорее наоборот чтобы не нажить врага...делают вид...

Ша
Шараф.

Ну как сказать.

Св
Светлана_Светлана

Ну дурак дурака видит издалека. меж собой и дружат

Ша
Шараф.

Вопрос о другом.

Семен Отмахов

Почему...дурака можно наипать и получить бонусы

Кратон Архейский

Ну, не всегда. Иногда такая дружба выгодна

Ша
Шараф.

🤷‍♂️