Элен Ренбауэр Z

Очень нужен рецепт виноградного вина!!

Ответы
Zharkenova Natalay

Для шести литров домашнего виноградного вина вам понадобится: 10 кг винограда, 2,5-3 кг сахара.1. Взять виноградные грозди и оборвать с них все ягоды. В эмалированном ведре небольшими порциями давить виноград руками или толкушкой до появления сока в больших количествах.3. Затем прикрыть емкость марлей и оставить для брожения в тепле примерно на 4-5 дней. При этом 2 раза в день виноградную массу перемешивать деревянной лопаткой.4. После того как давленый виноград поднимется, нужно откинуть его на дуршлаг для стекания сока и выжать через марлю. Затем перелить чистый виноградный сок в банки, насыпать сахарный песок и перемешать.

Юлия По

Тут есть один спец. Если найду вину ссыль. Ник типа- путник... точно не помню

Элен Ренбауэр Z

Красное

Сергей Янков

Какой виноград?

Элен Ренбауэр Z

Изабелла

Сергей Янков

Изабелла тяжеловат, 30% его . И остальное что то другое. Но если только Изабелла.. На 10кг винограда, 2кг сахара, 6л воды, лучше мягкой, батву оставляй. Топтать, образно, главное оболочку винограда вскрыть, но косточки не повредить. Далее в ёмкость, Обеспечивая отсутствие кислорода, помешивая утром и вечером. Прислушиваясь к наличию брожения, а это примерно 10 дней. Но не упустить окончания брожения. Как только оно закончится сливать, лучше в дубовую бочку , но без шелухи и батвы, в прохладное место, град.12-16 . Вот и всё...

Денис Суворов

Зачем рецепт..во флягу кидайте и сахарку подсыпайте каждый день...)

Денис Суворов

Да да,и пальцем тыкайте в него..)))

Хуанита Эспедраль

В квартирных условиях мороки много... А что купить не судьба ?

Элен Ренбауэр Z

Виноград девать некуда

Хуанита Эспедраль

А, что Тула Родина ещё и Винограда ? Вообше для вина нужны особые сорта винограда... Приеду расскажу ...

Бવ
Борис વીંછી

https://alcofan.com/kak-prigotovit-domashnee-vino-iz-vinograda-universalnaya-texnologiya.html

Ал
Александр

Обкакаешся потом от своего вина))))))) Пей молоко )

Владимир Литяйкин N

не ври он тебе здесь на фиг не нужен

Марина

К врачу!! Пусть выпишет.

Элен Ренбауэр Z

Буду признательна

Марина

В трехлитровую банку ягоды под горло, водки литр, воды стакан и сахара стакан. Закрыть и в темном месте 3 месяца... 3-4, если сил хватит)))) Рябина, калина, черноплодка, смородина, барбарис... Вишню нежелательно - убивает на месте)) Но можно)

Марина

☺️

Alisher Gaybullayev

Самогон на вишне! Или вишня на самогоне! Классная штука, мы делаем))

Василий Теркин

Из дыни надоело?))

Василий Теркин

Тогда не знаю. Мне бы не надоело.))

Иван Бондарь

В инете валом...

Артур Штабель

очень просто.