Татьяна Тренина

Можно ли ощущать себя вполне счастливым,общаясь только с родней , семьей,детьми ..совершенно не нуждаясь в друзьях и подругах??

Ответы
Ирина Цыкунова

Почему нет? Вполне возможно и безболезненно, если семейные и родовые ценности выше социальных. В этом случае, основное время вкладывается в семью и род. Это первично. Все остальное вторично. Строгую иерархию личных предпочтений никто не отменял. А право добровольного выбора что либо изменить, всегда останется за самим человеком.

Людмила (Мила)

Думаю, что можно. Я знаю такую женщину, мы с ней работали. Очень закрытая, к себе ни в дом, ни в друзья никого не впускала. Ей хватало своих родных.

Андрей Калашников

Некоторые пожилые японцы добровольно идут в тюрьмы, спасаясь от одиночества... Каждому - свое...

Серик Рустимов

Общение счастье не дополняет! Счастье идет изнутри! Состояние молчаливого ума!

Мистер Бин

да но куда денишся от хороших друзей и близких соседей так что без них никуда

Владимир Забродин

Отчасти. это семейная идиллия, но нам предстоит жизнь в обществе

Сергей Анахин

Нет, конечно. С близкими особенно сокровенным не поделишься.

Егор

Тесный круг друзей подруг...до добра не доведет однако..

Natali Ник.

Легко... приходит само, ненавязчиво и неотвратимо)))

( * ; *)Татьяна Наумова

ВПОЛНЕ.. все зависит от обстоятельств и человека...

Дмитрий Фомин

И такое бывает... что на все другое времени нет....

Nikola Mahkov

-можно!-примитив не смертелен!--

Татьяна Тренина

По вашему -общение с близкими людьми,это примитив??

Nikola Mahkov

-по вашему-университет!!??--

Татьяна Тренина

А с друзьями что можно почерпнуть?Мужчины-это собутыльники..Женщины-сплетни и лживые комплименты друг другу..

Nikola Mahkov

-эээматушка-внешнее общение-безгранично!--😛

Татьяна Тренина

Прожила много лет и не удостоверилась в этом.....

Nikola Mahkov

-бывает-не тех выбирали!--

Ку
Кукулькан

а зачем с роднёй общаться!? 😁

Ку
Кукулькан

ездием куда нибудь, делаем что нибудь... это женщинам лишь бы поесть)

Татьяна Тренина

Смешно...

Ку
Кукулькан

со стороны, да 😁

Татьяна Тренина

ездим куда то..делаем что-то..Рюкзак с рубанком,пилами и топорами??

Ку
Кукулькан

можно и так? какая разница, если с друзьями!?

Валентин Чистяков

да; вспоминая историю!!!!!!!!!

Галина Мазяркина

Счастье у каждого свое.....

Very Bed_Toy

Нет надо развивать Себя

Арина Богуславски

Можно!😘

Алексей Шутов

Это врят ли.

Светлана Шевцова

семья это духовное абогощение,а друзья это телесное.

Генадий Аргунов

думаю нет.

Татьяна

скучно

Татьяна Тренина

Как может быть скучно в кругу семьи,если она большая и дружная?

Татьяна

друзья должны быть все равно,мне нужен широкий круг общения

Татьяна Тренина

Ну так это Вам...

Татьяна

да