Жить в страхе — значит находиться в стрессовом состоянии. Зачастую это ведет к депрессии и может нанести вред здоровью человека. В одном медицинском журнале объясняется: «Стресс подавляет иммунную систему и является одним из факторов, способствующих развитию большинства заболеваний. В организме человека начинают проявляться симптомы усталости и переутомления, что особенно отражается на некоторых органах. Это может привести к гипертонии, болезням сердца, почек, желудочно-кишечным расстройствам, язвам, головным болям, бессоннице, депрессии и тревожности. Длительное пребывание в таком состоянии чревато сильным нервным истощением».
Инстинктивный страх, знакомый тебе из таких ситуаций, возможно, убережет тебя в опасные минуты от беспечности. Страх поможет тебе предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с тобой произойдет что-то недоброе. Есть многое, что вызывает спасительный страх: сигнал, предупреждающий о высоком напряжении тока, объявление по радио о быстро приближающейся буре, скрежет твоей машины, на которой ты едешь по запруженной транспортом дороге.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно. Тем не менее хорошо известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.
от всего в жизни не застраховаться, обман и предательство переживают абсолютно все люди на земле. а бояться этого - приспособленчество. на лицо типичная позиция премудрого пискаря: если я выйду из своего домика, меня съедят, лучше останусь. в итоге все мы знаем, как он закончил: прожил сто лет, но в полном одиночестве. не будьте трусихой, а самое главное предателем по отношению к самой себе: не бойтесь ничего, обман - это не самое страшное. что может произойти с человеком. в конце концов Бог дает нам такие испытания для того, чтобы мы крепчали духом и мудрее становились
Спасибо..я от такого испытания сильнее не стала..стыдно признаться, но стала слабее и беспомощнее..
вы знаете, самое любимое занятие человека - это избегать ответственности, во всех сферах его жизни. сюда относится и желание себя, любимого, пожалеть. нужно быть с этим аккуратнее - может затянуть. в отчаянии очень помогает молитва. сходите в церковь
...надо выбрать человека, который смотрел бы в одном направлении с вами, а не просто друг на друга...)
Не надо бояться! Это может повторяться бесконечно, пока не останется тех, кто способен обманывать
А что станет с тем кого обманули?
Заранее бессмысленно бояться .Если бояться, то всегда будет неудача. Это и стоит понять.
никак...просто отбросить..... и снова обманут 0 но это уже будет совсем другая история
Обман доверившегося - грех. Так что не бойся, их жизнь накажет, рано или поздно
Просто меня самого не раз обманывали.
Довелось увидеть акт возмездия? Кары небесной? Или еще время их не пришло?
Всякое бывало. Но я просил и не проклинал.
никак, настороженность пройдет сама, когда придет уверенность в человеке
А никак, Алла. Доверять людям все равно надо. Приходится, в конце концов.
Спасибо, Влалимир! Приходится. ..вы правы..
жить и не доверять не кому.кто верный тот в любых случаях будет рядом...
Да, ладно! Не заводите много детей, остальное можно преодолеть...
Он не был принцем...просто был любимым..очень. принц. ..это сказка. ..а была жизнь..
Я не взяла в кавычки. он предатель. поживем, увидим что будет иметь.
Поживем..и дай бог увидеть..как можно скорей...уж очень хочется увидеть.
Старайтесь изменить свою жизнь изо всех сил. пожалуйста!
Спасибо!!! Я очень стараюсь...очень..изо всех сил.
Быть более внимательной к мелочам и не верить тому. что говорят.
Идти на страх с уверенностью что победишь и будешь счастлива
За каждый обман выдавать два обана. Пирамида быстро рухнет.
чувствовать себя обманутым всегда-но не показывать этого
Пойми что ты не рулишь Всё что делается к лучшему
НА ошибках учатся,конечно лучше бы на чужих
Надо пробовать. В познании познаётся всё.
А никак!Не наступайте на те же грабли!))
Стать равнодушнее к источнику обмана.
Источников несколько. ..и некоторые очень близки. .сложно быть равнодушным к детям..
Дети даются нам для совершенствования. Пока они маленькие, они во многом зависят от взрослых , а когда вырастают -от жизненных обстоятельств. Но взрослые дети - это уже уже самостоятельные личности. С этим надо смирится и отпустить их в жизнь ..... Чего разочаровываться? Взрослые сами пусть шишки набивают. А вот молится за них надо обязательно! Говорят, материнская молитва со дна морского поднимает..
Спасибо...я в принципе тоже, только вот недавно поняла, сама дошла через боль и шишки...что они выросли. ..и уже сами решают делать им ошибки, или нет, и это из ошибки, и их боль...а я только себе лучше сделаю, если я их отпущу..
Конечно! Старайтесь искать в Своей жизни светлые страницы. Уверена : их гораздо больше , чем сереньких! Счастья Вам и веры в себя
Спасибо!!! Огромное спасибо!!! Когда ты до чего то сам доходишь, это не плохо! Но когда ты получаешь в виде теплого и доброго совета, то,что ты выстрадал сам - то это радует и в то же время сожалеешь, о том что не встретила вас всех раньше...где же вы все были раньше?