Алла Юзикеева

Обманутое доверие...как побороть страх быть обманутым вновь?

Ответы
Ольга Чернышева

Жить в страхе — значит находиться в стрессовом состоянии. Зачастую это ведет к депрессии и может нанести вред здоровью человека. В одном медицинском журнале объясняется: «Стресс подавляет иммунную систему и является одним из факторов, способствующих развитию большинства заболеваний. В организме человека начинают проявляться симптомы усталости и переутомления, что особенно отражается на некоторых органах. Это может привести к гипертонии, болезням сердца, почек, желудочно-кишечным расстройствам, язвам, головным болям, бессоннице, депрессии и тревожности. Длительное пребывание в таком состоянии чревато сильным нервным истощением».
Инстинктивный страх, знакомый тебе из таких ситуаций, возможно, убережет тебя в опасные минуты от беспечности. Страх поможет тебе предусмотрительно позвать на помощь, не дожидаясь, пока с тобой произойдет что-то недоброе. Есть многое, что вызывает спасительный страх: сигнал, предупреждающий о высоком напряжении тока, объявление по радио о быстро приближающейся буре, скрежет твоей машины, на которой ты едешь по запруженной транспортом дороге.
В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно. Тем не менее хорошо известно, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Леэна Юхани

от всего в жизни не застраховаться, обман и предательство переживают абсолютно все люди на земле. а бояться этого - приспособленчество. на лицо типичная позиция премудрого пискаря: если я выйду из своего домика, меня съедят, лучше останусь. в итоге все мы знаем, как он закончил: прожил сто лет, но в полном одиночестве. не будьте трусихой, а самое главное предателем по отношению к самой себе: не бойтесь ничего, обман - это не самое страшное. что может произойти с человеком. в конце концов Бог дает нам такие испытания для того, чтобы мы крепчали духом и мудрее становились

Алла Юзикеева

Спасибо..я от такого испытания сильнее не стала..стыдно признаться, но стала слабее и беспомощнее..

Леэна Юхани

вы знаете, самое любимое занятие человека - это избегать ответственности, во всех сферах его жизни. сюда относится и желание себя, любимого, пожалеть. нужно быть с этим аккуратнее - может затянуть. в отчаянии очень помогает молитва. сходите в церковь

Серж Яковлев

...надо выбрать человека, который смотрел бы в одном направлении с вами, а не просто друг на друга...)

Алексей Зверьков

Не надо бояться! Это может повторяться бесконечно, пока не останется тех, кто способен обманывать

Алла Юзикеева

А что станет с тем кого обманули?

Ел
Елена

Заранее бессмысленно бояться .Если бояться, то всегда будет неудача. Это и стоит понять.

Наталья Натали

никак...просто отбросить..... и снова обманут 0 но это уже будет совсем другая история

Kairat Satayev

Обман доверившегося - грех. Так что не бойся, их жизнь накажет, рано или поздно

Алла Юзикеева

Спасибо, Кайрат!!

Kairat Satayev

Просто меня самого не раз обманывали.

Алла Юзикеева

Довелось увидеть акт возмездия? Кары небесной? Или еще время их не пришло?

Kairat Satayev

Всякое бывало. Но я просил и не проклинал.

Лейла Джакишева

никак, настороженность пройдет сама, когда придет уверенность в человеке

Владимир Малиновский

А никак, Алла. Доверять людям все равно надо. Приходится, в конце концов.

Алла Юзикеева

Спасибо, Влалимир! Приходится. ..вы правы..

Ольга Спектор

жить и не доверять не кому.кто верный тот в любых случаях будет рядом...

Валентина Кудрявцева

Да, ладно! Не заводите много детей, остальное можно преодолеть...

Валентина Кудрявцева

Я не взяла в кавычки. он предатель. поживем, увидим что будет иметь.

Алла Юзикеева

Поживем..и дай бог увидеть..как можно скорей...уж очень хочется увидеть.

Валентина Кудрявцева

Старайтесь изменить свою жизнь изо всех сил. пожалуйста!

Алла Юзикеева

Спасибо!!! Я очень стараюсь...очень..изо всех сил.

Станислав Щеглов

Быть более внимательной к мелочам и не верить тому. что говорят.

Aleksandr Wasilchenko

Идти на страх с уверенностью что победишь и будешь счастлива

Виктор Федорин

За каждый обман выдавать два обана. Пирамида быстро рухнет.

Владимир Каминский

чувствовать себя обманутым всегда-но не показывать этого

Алла Юзикеева

Спасибо, Владимир!

Татьяна

Пойми что ты не рулишь Всё что делается к лучшему

Татьяна Кротенко

НА ошибках учатся,конечно лучше бы на чужих

Алла Юзикеева

Лучше..

Владимир Томилов

Надо пробовать. В познании познаётся всё.

Виктория Колесова (Жук)

Не нужно слишком многого ждать от людей

Алла Юзикеева

Ожидание - наша ошибка. .

Алексей Квартников

Доверяй но проверяй! Будь внимательнее)