Olena Mykolayivna :)

А вам хватает времени для сна 😌, вы жаворонок или сова?

Ответы
Ал
Александр

Гордыня проявляется в нежелании меняться. Человек с повышенной гордыней перестает развиваться. Когда человек поклоняется своему телу, благополучию, наслаждению, его душа начинает деформироваться. Этот процесс происходит незаметно, особенно в самом начале, но последствия его плачевны. Как правило, человеку свыше помогают очистить душу через неприятности и болезни, которые подталкивают его к изменениям. Однако гордый человек продолжает убивать свою душу, потому что его тело привыкло диктовать свои мечты и желания. Он не хочет быть тяжело больным и страдать, ему легче умереть. Сегодня люди готовы пойти на эвтаназию, лишь бы не мучиться.

Olena Mykolayivna :)

А если вкратце? по типу вы жаворонок или сова?

Ал
Александр

Соаа

Olena Mykolayivna :)

значит, бодрствуете во второй половине дня, а я жаворонок, или может быть голубка (два в одном).

Ал
Александр

У вас реально сегодня в Киеве бомбили?

Olena Mykolayivna :)

да, мы ночь не спали и в соседнем районе, разрушения и т.п., а в районе где я работаю.. погибли люди.

Ал
Александр

Не обманули значит

Анатолий Грачёв

Нет жаворонков и сов. Есть непонимание биоритмов. Определяется так: сутки нужно не спать и нарисовать график по получасиям. Получится 48 периодов по 30 минут. В каждом периоде написать: насколько сильно хотелось спать: "валило", "средне", "мало", "вообще хотелось бегать, прыгать и активно размышлять". Определятся оптимальные периоды для сна. Если сложить, то в сумме должно получиться: 2-3 часа когда "валило" и 3-4 когда "средне". В эти 2-3 часа и нужно ложиться спать + можно взять на досыпание из следующей градации пару часиков. В среднем будет хватать на сон 4-5 часов в сутки по такой системе.

Юрий Лагун

Мне всегда не хватало Времени! В школе мне отец рассказал как правильно планировать Время. Планировал... Не хватало! Вот, думаю, поступлю в высшее военно морское училище. Там расписан распорядок дня и появится Время! Не получилось, не появилось! Вот думаю, стану пенсионером и появится время... Не получилось... 🖼

Olena Mykolayivna :)

А это потому, что Вы полностью окунулись в Жизнь, и как бы ни было, это здорово, просто Жить, и порой даже если, не высыпаешься! 🙂☀️

Юрий Лагун

Я высыпаюсь! Сплю в среднем 4 - 4,5 часа. Мне хватает. При этом правда много ем. очень много. Метаболизм не даёт поправиться. всю Жизнь, с момента окончания училища,)хожу в одном весе...

Olena Mykolayivna :)

🙂 здесь главное, так как Вам удобно и комфортно для организма.

Юрий Лагун

Эх, киевлянки... Скучаю за Киевом тоже...

Olena Mykolayivna :)

🙂 хорошая песня, часто слушаю её, по радио крутят.☀️

Veleslav Yarumar Vran

Я - баклан 😉 сплю очень мало вообще, и только на всякой химии поганой. Но раньше и теперь в основном вел больше совиный образ жизни, как большинство богемщиков, айтишников и интернетчиков. Нынче, например - заснул после 3х ночи, просыпался в промежутке, окончательно пробудился в 8 утра и кирдык.

Olena Mykolayivna :)

😌 так я не поняла, отдых для организма (сон) всё же присутствует, и хватает?

Veleslav Yarumar Vran

Хватает или нет - я даже затрудняюсь толком сказать, 10 лет уже такая чехарда, после ЧМТ. Есть мнение, что медикаментозный сон - не то, что надо организму вообще. ИЧСХ, у меня нынче все сны - осознанные.

Николай Скороходов

..жаворонок .. спать ложусь в половине девятого ..просыпаюсь в три или четыре часа .. мне хватает .. наверное мои предки были землепашцами .. у сов рпредки были разбойниками или бездельниками которые веселились по ночам . а другие грабили на дорогах..

Olena Mykolayivna :)

Какой интересный ответ, спасибо 🙂

Ва
Валерий

Если какой то период времени спать урывками по паре часов или совсем не спать, то для сна начинает хватать 4-5 часов, чтобы опять почувствовать себя отдохнувшим и счастливым))) А понятия жаворонок/сова, превращаются просто в птичек))🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂 я признаюсь честно, по секрету, вопрос с шуткой немного))) а ещё, есть и Голубь, даже вот такая категория. 😊

Ва
Валерий

понятно)) просто я отвечаю на те вопросы которые мне интересны, или в какой то мере меня касаются)) вот и написал, что в голове было))

Ва
Валерий

А кто такой Голубь? Это как?🤔

Olena Mykolayivna :)

🖼 это примерно так 😌

Ва
Валерий

Спасибо🙂

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И пошто ви нам не кошерни варианти предлахаети?! Ми таки гарни Птици Кошерни! Про нас таки сам Пушкин гарно казав, шо оне одним пером жар наводяти! Потому как Жар-птица завсихда воплощаети мичту людску о гарнем щастье! )))

Николай Скороходов

..жаворонок ... ложусь в в девятом . просыпаюсь пол второго . читаю . или чай пью. снова ложусь . просыпаюсь в 5 или 6 часов .. Наши далекие предки рано ложились спат ... утро у всех народов в прошлом . начиналось в 2 часа . ...

Olena Mykolayivna :)

Главное, чтобы вашему организму было комфортно, и не чувствовали усталость 🙂.

Николай Скороходов

...никогда не переживать и мучаться от бессоницы ... ее нет .. человеческий организм найдет время для сна ... не спиться . займитесь делом .....Академик Амосов..

Olena Mykolayivna :)

всё верно 🙂👍

Angelic Heart

Хватает! НО не хватает во сне времени! потому что когда я вижу видение это очень трудно запомнить = есть много видов сна 1= запоминающийся 2= почти запоминающийся 3= очень быстрые но не запоминающийся почти!✍️

Angelic Heart

Мне нужно!

Olena Mykolayivna :)

☺️ хорошо, тогда ловите свой сон и не отпускайте)))

Angelic Heart

Когда всё начнется у меня хотя бы будут ХОДЫ! ✍️

Angelic Heart

🤫

Татьяна** Нестерова

Сова. Всё время протестую: жаворонков в популяции меньше трети. Половина нас, сов, остальные - голуби (живут без оглядки на режим). Почему тогда все вынуждены существовать по режиму абсолютного меньшинства???

Olena Mykolayivna :)

😌 не знаю

Михаил Гехт

есть такая непопулярная у любителей категория «голубь», спецы знают, это люди, которые достаточно легко перестраиваются в разный график. Но всё равно, хотя бы 1-2 раза в неделю надо выспаться до полного

Olena Mykolayivna :)

Вы из Питера? 😌

Михаил Гехт

Карелия. Юг (где я) километров 400 от Питера на север, а северная граница практически на Полярном круге

Olena Mykolayivna :)

Далеко... была несколько раз в Питере, один раз попала на Белые ночи 🙂, никак не могла понять, как это.. и чем отличается от простых ночей))) понравилось очень. А у вас там.. в вашем крае природа красивая, по общению говорю, люди делились фотографиями.

Михаил Гехт

съездите. От желания. Есть Приладожье (Валаам, Рускеала...) всё под туристов, включая ретропоезд из Москвы и Питера с паровозом.
Есть классика: Кивач, Кижи, Марциальные воды, Онего. А есть Севера: Воотовара, ББК, Кемь, Соловки. Базы отдыха на Белом море ... Сейчас, после закрытия Европы, у нас засилие туристов, даже н считая ламб и турбаз

Olena Mykolayivna :)

Здорово, спасибо 🙂☀️

Глеб Шевелев

Хватает. Я сова. Но как то читая книгу наткнулся на описание методики волчьева сна. Начал искать информацию, в результате чего нашёл, что это сон Да Винчи. Долго осваивал, теперь только так и сплю.

Olena Mykolayivna :)

Как интересно... признаюсь, впервые такое услышала.

Глеб Шевелев

https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BD?turbo_uid=AAClHL4HnnHq70TZ-8QkgCvYHYzX8ngwwvN1nQCr6itaZNGDa34o6yDbxD_CGNZ6GgvyCuciPlWzM6K2z0UKPyBuHevzA2ejW3XnaHXc5SMs4A6L&turbo_ic=AABTsK87C5gczha5zP8bEAad9reBeiUSr2iQBCzi0r-BjzrRDHfdL4GrCq8Ghkf15559va9gI1bnjDviLzqYwRymARD7TVtCxva6ZF-8xfJYF8SM&sign=d6a63b8dbc9da45447684d5d950111c422204373a6cb3bb56f34ed901f6d2240%3A1627546301&parent-reqid=1627546301834625-4102845969648675952-vla1-0477-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-9289&trbsrc=wb

Ал
Алиша

Хватает. Не пользуюсь будильником. Ложусь и сплю 8-9 часов. Не сплю примерно 16-18 поэтому время суток сна/ бодрствования все время смещается. Если случается залипнуть в работе на 24, то и сплю 12.

Olena Mykolayivna :)

🙂 Самое главное, чтобы комфортно было организму, тогда и самочувствие будет хорошим.

Ал
Алиша

Согласна. Никаких издевательств. А графики - мучение.

Лариса Новожилова

жаворонок. высыпаться важно. для женщин это два важных отрезка с ноля до часу, или с пяти до шести. а лучше бы и тот и другой. в эти моменты вырабатываются очень важные ферменты для здоровья

Olena Mykolayivna :)

Вы правы, согласна с вами полностью 🙂🌷🌷🌷

Владимир Цветков

Все люди делятся на три категории:
1. Совы (встают и ложатся поздно).
2. Жаворонки (встают и ложатся рано).
3. Дятлы - из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.

Владимир Цветков

Долбоебы!

Olena Mykolayivna :)

ужас какой)))

Владимир Цветков

Эти хуже дятлов, сов и жаворонков вместе взятых!

Olena Mykolayivna :)

☺️ боюсь, что-либо говорить

Владимир Цветков

Почему так!

Од
Одарённый

Елена Николаевна?🤔ХМ может быть дочка? Хотя нет на меня не похожа видно в маму А Вы точно в Киеве живёте? Я тогда там на автобусах работал сколькож девок было😀

Olena Mykolayivna :)

Нет, вы ошиблись 🙂

Од
Одарённый

А вашу маму как звать? Галя? Или Зина? Или Тамара?

Olena Mykolayivna :)

Это неважно, мамочка у меня замечательная, и очень любила папу.

Од
Одарённый

Папа умер?

Olena Mykolayivna :)

да, у меня два их было, родной отец, а после отчим, который заменил мне отца, обоих уже нет. Отчим, папа умер в прошлом году, вот в феврале по нему будет ровно год.

Од
Одарённый

Извините простите примите мои соболезнования

Olena Mykolayivna :)

Ничего страшного, вы же не знали, спасибо!

Абдулла Темирбулатов

Совы ночные птицы,между прочим,полярные очень красивы,почему такое сравнение не понятно.Одна ,дрыхнет и рано встает,а другая до утра летает и ищет себе еду.

Olena Mykolayivna :)

Есть люди, скажем так, категория людей, которые больше бодрствуют во второй половине дня, как раз как Совы, а Жаворонки... люди такого типа, рано встают и больше бодры в первой половине дня.

Абдулла Темирбулатов

Рабочий день у меня начинается в 5 утра,а заканчивается в 24.00 ,иногда приходится и ночью вставать.значит я обе птички.)))))

Olena Mykolayivna :)

два в одном 🙂

Дмитрий

Вообще не хватает времени для сна, даже в отпуске мозг говорит 8 часов спать, а организм по другому распоряжается, 4 часа поспал и погнали на работу😊

Леонид Злоказов

Я "универсальная птица". Сплю столько, сколько хочу. В зависимости от задач на следующий день, могу встать рано или поздно, а ложусь обычно в 23 часа.

Olena Mykolayivna :)

🙂 вы живчик, всё же ближе к жаворонку

Леонид Злоказов

Спасибо, буду знать!

Ba
Bagz

В современных реалиях. люди до поздна за компом и телефоном сидят. И вынуждены рано вставать!! По этому это не сова а долбанутая птичка выходит )))

Olena Mykolayivna :)

Иногда бывает у людей ритм жизни иначе постороен, у некоторых вечерние смены, и получается что поздно ложатся отдыхать, у некоторых организм... более бодрее во второй половине дня 🙂

Ba
Bagz

Воот вотт! У него график с утра..а у нее график с ночи!! Вот из за этого у них проблемы в интиме. Это из интернета...))

Olena Mykolayivna :)

Ну, в интернета много чего как "поначитаешься" 😌

Ba
Bagz

Воот воот ))🤣