Brown Sparrow

суицид - это всегда только 2 варианта: трусость или тупость, не так ли?

Ответы
Надежда Парасовская

......

Не понимаю причем здесь трусость вообще?Человек,который хочет себя убить вряд ли чего-то боится.Его психика уже настолько подорвана,что нет даже страха смерти.

Смелость тоже тут не уместна.Человек совершает попытку суицида от отчаяния,не видя выхода из сложившейся ситуации,при невыносимости бытия по каким-то причинам.

Суицид не совершают просто так,это как правило следствие депрессии.А депрессия это болезнь.

Не вижу смысла обсуждать и осуждать таких людей.Им наоборот нужна помощь.

Я сама долго болела депрессией и могу прекрасно понять таких людей.Как ни крути,а мир почему-то видится в темных красках и ничего поделать с этим не можешь.Особенно когда нет рядом людей или человека который бы тебя хотя бы попытался понять.Тут отчаяние уже достигает своего пика.

Надежда Парасовская

Вам еще предстоит постоять и у этой черты

Brown Sparrow

не предстоит, я давно не пацан...

Надежда Парасовская

а мыслишь как пацан

Brown Sparrow

хмм, то есть, если я себя знаю и уверен, что никогда не наложу на себя руки, я мыслю как пацан? вы чё там курите?)))))))

Ирина Нечаева

Скорее отчаяние. Знаю, что это великий грех и он ни чем не оправдан, но каждый отвечает сам перед Богом и не давайте оценку другим. Тем более не все такие сильные как вы. У меня на работе недавно парнишка после армии покончил жизнь самоубийством из за неразделенной любви... Дурак? А разве мы можем почувствовать силу его боли?.. Разве мы можем влезть ему в душу и чувствовать что чувствует он.... Ведь один выдержит разряд в 250 Вольт и останется жить, а другого этот разряд испепелит... Так, кто мы такие, что бы осуждать, но наша задача это научить своих детей быть сильными духом.

Андрей Корнеев

Нет. Ни один трус не сможет найти смелость в себе наложить на себя руки...
Что касается тупости, не все тупые имеют желание убить себя. Поэтому то, что вы назвали не является причиной для самоубийства. Это всего лишь повод, а причины в другом и намного глубже

**
***

я так не думаю, наверно сколько нужно, незнаю храбрости или смелости скорей всего отчаинья, что бы себя убить😞 даже не представляю это очень больно, а тут прям бррр🤣 незнаю, но это явно не тупость,,,,

Madam Duval.

ВЕРДИКТ ЛЕГКО ВЫСТАВЛЯТЬ ,ТРУСОСТЬ ЗАЛЕЗТЬ В ПЕТЛЮ ИЛИ ПОДНЯТСЯ НА 9 Й ЖТАЖ И НЕ СПРЫГНУТЬ. СМОЖЭШЬ? НЕТ .А ТЕ КТО СМОГ НАОБОРОТ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ .РАЗ ТАК РЕШИЛИ .

Madam Duval.

ЗА ДРУГИХ ТОГДА НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ И ЛЮДИ РАЗНЫЕ. СЕГОДНЯ ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В ЗАВТРА ВОПРОС

Brown Sparrow

чёт вы не вкуриваете правила сайта, видимо. именно здесь мы для того, чтобы обсуждать любые темы, контент.

Madam Duval.

НЕ ТУПИ И ВКУРИ ,РАЗ ТЫ ЗАТРОНУЛ ЭТУ ТЕМУ ТО ТЫ УЖЕ ИЗ НИХ.И ПО МЕНЬШЕ БРАВАДЫ .

Brown Sparrow

чё там куришь, неся бред в массы?))))))

Madam Duval.

ТРОЛЬ ЧАЙНИКОВ СМЕРТНЫЙ

Na
Natalia

Сиюминутное настроение, когда не видишь никакого выхода, тогда очень важно чтобы кто-то оказался рядом или отклонение, которое надо вовремя разглядеть...

Юл
Юлия

😢 Суицид - это психологическая ломка ( депрессия), это очень страшное состояние...Человек входит в зону не возврата...Но не как не трусость и тупость...

Brown Sparrow

цель суицида это бегство от проблем в поисках покоя, например. то есть банальная трусость по сути, сопровождаемая скудоумием (так как только этим можно объяснить безразличие к краскам жищни в любых её проявлениях). плюс ещё есть психические расстройства, но они не в счёт, так как могут считаться неосознанным выбором...зрите в суть, а не в обёртку и многое просянится для вас

Юл
Юлия

То о чем вы написали,это ваше личное мудрствование, К сожалению вы не понимаете проблемы суицида...

Brown Sparrow

понять, значит пережить, а добровольное лишение себя жизни для меня противоестественно...

Юл
Юлия

Проблема суицида , это прежде всего нарушение психики человека в любом случае суицида, почему это происходит это другой вопрос. Психически здоровый человек об этом не думает и вопросов на эту тему не возникает. А вы готовы обсудить эту тему, не странно ли....

Brown Sparrow

ничего странного в любопытстве нет. у вас шаблонные ограничения в мозгу. человек должен интересоваться не только насущным иначе он обычный меркантил с недалёким умишком)))))

Юл
Юлия

😁 Вы правы,! точка зрения человека с интересом, это как дырочка в заднице, у каждого своя...))))

Вячеслав Захаров

Отсутствие силы воли понять свое душевное состояние, и принять твердое решение, поскольку тупиковых решений не бывает, всегда есть выход.✅

Е'kat'ерина Vitolden

Есть 2 противоположных варианта: человек сильный, потому что способен совершить этот поступок или слаб, так как не справился с проблемами.

Brown Sparrow

суицид это бегство от проблем, то есть, проявление слабости...

Нина Ковалёва

правильно

Снежинка Февральская

Трусость? Трус не прыгнет с 15 этажа. Да просто лезвием по венам попробуйте. Суицид это психическое расстройство, или крайнее отчаянье.

Brown Sparrow

трус прыгнет. поверьте. люди от пожара ломятся с окон многоэтажек. просто в таком случае человек бежит от одногй угрозы к другой, менее страшной...

Снежинка Февральская

Во время пожара люди испытывают стресс, мозг работает на инстинктах, пожар не суицид.

Brown Sparrow

это я скащал лишь к вашему примеру о прыгании с 15 этажа

Снежинка Февральская

Повторяю. пример неудачный. Пожар не суицид. Люди бросаются из окон, как животные, спасаясь от пожара прыгают в пропасть. А суицид - обжуманное решение. Ну, или не обдуманное

Brown Sparrow

вы можете сами легко прыгнуть хоть с 25 этажа, достаточно бокала вина. и это может абсолютно любой алкаш. тут нечем гордиться. гораздо сложнее справиться с проблемами, вот трусы и бегут от них, прыгая с чего угодно. может и в состоянии аффекта, но сути это не меняет...

Снежинка Февральская

В состоянии аффекта можно сделать что угодно

Нина Кузьмина

Может быть отчаяние , слабость духа ( при неизлечимом и мучительном заболевании к примеру), может быть психическое расстройство.

Crash Test

говорят что бы покончить с собой нужно быть как раз наоборот очень храбрым. На счет тупости я согласен.

Inna Yakobi

Нет...ещё застарелая обида может быть которая разрослась до необычайных размеров...глубокая обида...

Андрей

Думаю не то , и не другое, можно об этом много говорить, но мне кажется, это сильная сила воли

T T A A

Трус не может себя убить!, тупой не будет себя убивать! Здесь-или безвыходность, или допинг

Станислав

Зачем так премитивно?А вы сами пробовали шкертануться? Нужна решимость залезть в петлю.

Brown Sparrow

я не дебил и не псих, чтобы не цегить жизнь и лезть в петлю...

Станислав

Да Бог им судья. И всё же - не суди, да не судим будешь...

Аркадий Алексеев

во первых это следствие какой то причины, карма, но и на счет трусости тоже не согласен,

Битпулль,Почти Что Душка

нет. Смелость...уйти из жизни...Тупица убивать себя не додумается - он,полуживотное.

Виктор Гордеев

НЕт есть еще масса,но стоит ли? Думать о суициде мозги есть,подумайте и о близких

Олег Логинчук

Трусостью суицид не назовёшь, а вот необдуманность и отчаянность прокатит...