Св
Светлана

Как вы считаете, чтобы человек поверил в Бога, нужно чтобы с ним случилось чудо, беда или достаточно получить знания?

Ответы · страница 3
Александр Никифоров

Надо верить в Бога для того, чтобы душа была легкая и вера в Бога помогает жить прекрасной жизнью творить Добро

Николай И. М.

Чтобы поверить в Бога человеку должно быть интересно постоянное познание Его, через которое он обретёт веру..

Св
Светлана

Да, знания здесь играют первостепенную роль)

Николай И. М.

Именно. Но при этом свежие.. иначе - слепая вера = фанатизм))

Николай И. М.

Ну да... Жизнь же - величайшее проявление Бога и Сына Его, продолжается))
Или Вы считает, что с тех пор, как в Библию записали услышанное от Бога и Сына его, они никому ничего не сказали и не показали, замокли до Судного дня?🤔

Св
Светлана

Все что они хотели сообщить людям записано в Библии.

Николай И. М.

Ну да, ..поколениям тех людям, которые жили в приход Сына Божьего в ипостаси Иисуса. За это время много чего в Жизни изменилось.
Например:
- по Библии выходило, что земля плоская и за "ересь", что она круглая даже сжигали;
- при создании Библии в ней было 77 книг (7- одно из чисел Бога), а потом из неё постепенно убрали 11 книг, которые раскрывали истинное происхождение и место человека в Жизни и правила его жизни во всех сферах. Теперь же в ней 66 книг и всё построено так, чтобы человек был рабом пастырей церковных и сильных Мира сего..
и много ещё чего... что не получится понять, читая только Библию. не вникая в историю религий и Откровения, полученные многими людьми до издания её и после.. 😏

Св
Светлана

Видно, что вы ее не читали. В отношении земли в ней говорилось, что земля круглая и висит не начём. Да и на счет постырей сказанно, кто хочет быть большим из вас тот должен стать меньшим...

Николай И. М.

Ну да... теперь, то в ней так и написано, подкорректировали "святые" отцы с учётом современных знаний)) Особенно если это Библия в переводе Нового Мира))
А я говорю о том, какая она была в 13-14 веке... А какая она была на самом деле в 96-98 г. н.э. известно только Ватикану, который единственный экземпляр первого издания на языке Иисуса - арамейском, хранит в своей секретной библиотеке и доступ к котрому имеет только Папа и два его самых приближенных кардинала...
До и вообще, как может быть воспринято учение, в котром описывается постановление Бога о "законном" ограблении иноверцев и иноземцев, и нет Запрета на применение этого закона?!.

Виталина

у знакомой моей подруги умерла дочь. с тех пор знакомая перестала верить в бога. потому что он ее дочь не спас

Св
Светлана

Печально. Но этому есть объяснение...

Воля

вера это знание. Поэтому верить надо не в Бога а БОГУ который общается с нами языком жизненных обстоятельств

Раиса Андреева

Так происходит на практике,только сокрушенное сердце начинает искать Бога,мало кто сознательно ищет Бога!

Раиса Андреева

от хорошей жизни нет надобности искать Бога

Раиса Андреева

Зачастую и не ищут!Но когда беда приходит,тогда начинают молиться!

Св
Светлана

Да и такое бывае. Но как вы думаете, знания о Боге здесь нужны?

Раиса Андреева

Не знания о Боге,Самого Бога надо знать,Его характер,чтобы преображаться в образ Его!

Св
Светлана

А где эти знания можно найти?

Раиса Андреева

Спасибо!Но чтение Библии для меня нужно !

Александр Кузьмин

возможно достаточно, чтобы с пеленок быть в религиозной среде, а дальше как жизнь потечет все возможно...

Св
Светлана

А если с пеленок не дали такого религиозного воспитания, а вопросы о Боге появились?)

Св
Светочек

к вере надо прийти осознанно, надо внутри созреть. Подстёгивают разные факторы, которые вы перечислили.

Св
Светлана

А знания о Боге здесь вожны?)

Св
Светочек

Бог - это совесть человека.

Св
Светлана

Совесть это осознания добра и зла. А знания из Библии помогает вопитывать нашу совесть. Как компос в пути чтоб не заблудиться в мире... Согласитесь, что это сегодня, как никогда важно?

Видмет Лапатыч Бизульо

Достаточно включиь голову и понять, что ни одного из тех богов, про которых нам рассказывают, точно нет.

Виталий

А вам к чему, чтобы человек верил в то, что не имеет определения априори, скучно быть лишь одной такой..)))

Барон Де Гофмансталь

Не знаю. В моей жизни чудес не было, остального предостаточно, но я как был безбожником, так и остаюсь.

Ша
Шамсуддин

главное что бы были открыты глаза, видеть всё вокруг и понимать что ЭТО ВСЁ НЕ СМОЖЕТ СОЗДАТЬ ЧЕЛОВЕК

Андрей Халфин

Мне моих знаний достаточно, для того, что бы считать, что бога не существует, с вероятностью около 80 %

Св
Светлана

Значит все-таки 20% есть...))

Андрей Халфин

Да, я человек неверующий, НЕ верю не в наличие ни в несуществование.....)))

Григорий

🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌

Языческий Кот

знаний быть не может - вера абстрактна. поэтому - да, чудо или откровение. ну или проблемы с психикой.

Св
Светлана

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Знания о Боге здесь играют большую роль. Без них вера становиться фанатичной.

Языческий Кот

ну докажите мне очевидно существующего бога.

Св
Светлана

Хотите в этом разобраться, моги предоставить материал иследования в этом вопросе...

Языческий Кот

"очевидное доказательство существующего" вот это вот, пожалуйста, а не материалы.

Brown Sparrow

все верят в бога, это заложено в нас. просто одним нужны доказательства, другим достаточно повода...

Jacov Krell

Когда говоришь с богом это молитва.
Когда бог говорит с тобой,это шизофрения.
Вывод делайте сами)))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ты что ли боги? Думай больше личными планами как проводить время, и богов ни надо будет выдумывать.

Ми
Мила

С Богом в Душе или родятся,или приходят через глубокое переживание.Так я понимаю.Есть наблюдения

Св
Светлана

А знания о Боге здесь нужны?

Вадим Осипов

Знания о Боге получить нельзя! Можно верить! И каждому воздастся по вере его!

Св
Светлана

Сатана Дьявол тоже бог века сего

Ирина Чарикова

Либо личные переживания, либо строгое воспитание, на мой взгляд. Умозрительно поверить сложно.

Яду Хари

Для этого вам надо быть внимательной к человеку и иметь знания о Боге, а вере здесь не поможет.