Aloha

выйдя за рамки дарвинизма... так в чём же смысл жизни?

Ответы · страница 5
вадим марук

в существовании и продлении рода

вадим марук

а кто бездетный может и взять с приюта!!! да и всеравно он будет пытаться!!!

Александр Сергеевич

в том, что бы прожить ее достойно!

Aloha

Прекрасная цель. Что для этого нужно?. Ведь так настроены многие, а по факту видим, что эти многие сами так не живут.

Василиса

главное жить и продолжать жизнь..

Aloha

большое сочувствие не могущим иметь детей по поперечине бесплодия

Виктор Самборский

ВСЕ ЖИВОЕ ОТ БОГА НЕ О ДАРВЕНИЗМА

Aloha

и неживое тоже, я имею ввиду не живую материю. Значит у Бога стоит спросить?

Ольга Киселева

в поклонении Богу и жизни вечной

Aloha

Отличная мысль. Где же вы хотите жить вечно?

Ольга Киселева

да пожалуйста, только для этого нужно кое что сделать

Aloha

Применять в жизни то чему она учит?

Ольга Киселева

по другому нельзя приблизится к Богу

Aloha

Если вопрос на вопрос то точно jw)))

Владимир Калашников

Познать Того, Кто дал нам жизнь.

Владимир Калашников

Через окружающий мир, через Писания

Aloha

Рм 1:20 ; 2Тм 3:16? Верно?

Vera Vinnik

жить для Господа и служить Ему

Vera Vinnik

читайте Новый завет и молитесь Богу и найдете ответы

Aloha

Да весь номинальный христианский мир так и делает... только не видно что бы жил для Господа. Молятся только что бы просить и плакаться. Никто не восхищается ни Господом, ни тем более, его Отцом.Новый завет не понять без Ветхого, т.ч. читайте и его тоже.

Сергей Саркисян

говорят, что в передаче ЗНАНИЙ

Aloha

В таком случае есть ли логика в том, что человек, имеющий не только теорию, но жизненный опыт в применении этой теории, а так же приобретший житейскую мудрость, умирает унося всё с собой?

Juri Bardenkov

в общегалактическом развитии

Juri Bardenkov

а природа нам помогать не обязывалась, нас сотворили в условиях самовыживания

Aloha

Нужны ли были в Раю навыки самовыживания?)

Aloha

нужно было просто слушать того, кто этот рай создал и жить так Он учил

Aloha

Как люди себя только не называют в оправдание того, что бы всеми правдами и не правдами снять с себя ответственность перед Творцом)))

Juri Bardenkov

а что оправдываться мы такими созданы

Aloha

Тогда поясните, что значит это слово

Juri Bardenkov

среда нам диктует условия выживания

Haos Dvd

за рамками всё бессмысленно...

Aloha

согласна. Как определить рамки?

Haos Dvd

у меня нет краткого ответа, а я тот ещё демагог...

Haos Dvd

учится, учится и ещё раз учится! ...в школе я думал - Ильич издевается но, теперь понимаю о чём он...

Haos Dvd

- Поговори со мной о смысле жизни,Завесу страшной тайны приоткрой…Мне нужно знать, чем дышат эти слизни,Которые забились под карой?Как происходят в мире катаклизмы –Реакция из полного нуля?!Как эти алчные анахронизмы –Забились в свою норку куркуля?!Что, правда человека ждёт потоп?Или же это, просто тёплый душ?Пускай я альтруист и филантроп,Мне, не охота в океан проклятых душ!Навряд ли в пасти дьявола комфортно,Со стороны - судящих по себе?!Я думаю, любой из них охотно –Лучше б сидел на газовой трубе!- Ах, мамочка, роди меня назад!Весь этот мир - запутанный клубок…Ад поцелует меня, в мой порочный задИ распахнет для нас, чертей чертог!И мы, плюём на власти вертикали…Я, под собой пятой колонны столп рублю!Пегас издох, из крыльев перья пощипали...И оточили, и продали - по рублю!Черпая вдохновенье в дешевизне –Писаки, эти перья расхватали…И ну, давай, писать о смысле жизни!И вешать на регалии медали!Ведь, нужно написать всего три книгиИ может, две брошюры - для глупцов?Парам! И ты герой, и в высшей лиге –В парламенте отцов и мудрецов!- Какие книги? Это очень просто –Такой же бред, какой и я несу...Безумную телегу в виде тоста –Расчёт на рыб - с мозгами путассу!Учебник - поломойкам и стряпухам –Пролог за здравие, кровавый эпилог…Реально заражая мёртвым духом –Эликсир смерти - варит котелок...

Aloha

но всё равно мне не понятен ваш взгляд на вопрос по существу

Haos Dvd

http://www.litprichal.ru/work/90600/

Олег Наркизович Кузнецов

эволюционный рост тонких Тел.

Aloha

я личность, а не звено в цепи и уж нет более пищевой

Aloha

умнее и тактичнее вопроса не встречала... Сижу и думаю.. а кто же вы?

Виктор Мардасов

Смысл -- в текущем моменте ....

Aloha

но могз этим не довольствуется, он рассчитывает будущее

Виктор Мардасов

будующее делается сегодня.....

Павел Щ

В том что она заканчивается

Павел Щ

Ну вечный цикл перерождений не возможен без смерти

Aloha

Человек личность со своим потенциалом для жизни. Перерождение философия. Истина в том, что люди были изначально созданы для вечно жизни в Раю. На земле! Так учит Библия

Олег Коротаев

В вечности и безконечности!

Олег Коротаев

Ну к примеру наткнулся на тупик, почесал репу, нашёл ответы на вопросы- что дальше и- зачем, вот и двигай!

Aloha

отличная мысль, Олег! Я так и сделела

Камиль Ахмедов

Познание себя и всевышнего

Aloha

как познавать Всевышнего. Что о нём Можно узнать, а если узнал, то для чего эти знания нужны?

Камиль Ахмедов

А вот это трудноватая задачка..чем больше узнаешь тем больше притягиваешься...а познать его не возможно..

Aloha

Если бы был невозможно познавать Бога, то было бы весьма странным в него верить. Поясняю)) Настоящая вера зиждится на знаниях. В Писании так говориться. А это значит, что Бог хочет, что бы люди с ним знакомились и узнавали о нём

Камиль Ахмедов

Я не спорю это верно...а у нас в коране написано что бог абсолютен, он везде , он не материален, он один, он не рождается .ему покланяется все живое и не живое..если над этим задуматься глубже получается что мозг человека не способен воспринимать и воображить...

Aloha

Камиль, возможно вас удивит мой ответ, но основывая свои убеждения на Священном Писании и являясь христианкой, я не верю в троицу, как это делает весь христианский мир. Бог един, он конечно же не материален, поскольку является духовной личностью. Он Всевышний Творец, а значит достоин нашего поклонения и покорности. Только скажу ещё, что Отец очень хочет, что бы люди познавали о Нём Истину. И истина изложениа в его слове. Одна из таких важных истин, которую христианский мир затушёвывает это что, что у Бога есть личное имя. Вы слышали о нём?

Камиль Ахмедов

Я об этом знаю..знаю что у бога есть имя и по нашей вере даже не один..вот то что ты пишешь и у нас тоже так же принимается..только вопрос в том как познать всевышнего....я лично не представляю его..я учился в духе материализма и познаю все материально...вот сколько думаю и читаю всеравно не могу даже представить, какой он, или он что очень огромный которого мы не можем воображать, или он просто какое то энергетическое оболочка вокруг нашего мировозрениия котоого тоже не можем вообразить? Короче куда не кручу все равно мой мозг кроме материального ни чего не воспринимает.. обидно даже...

Aloha

я вам в личные сообщения написала)

Lamara Avalishvili

В бесконечном размножении!

Aloha

А те у кого нет такой возможности?

Lamara Avalishvili

Те могут участвовать в други жизнено важных процессах!

Aloha

на пример, быть звеном в пищевой цепи?))

Lamara Avalishvili

Смыслов много! Каждый находит свой!

Aloha

И потом продолжают дальше искать))

Lamara Avalishvili

Бороться, искать, найти и не сдаваться!

Аня Гаврилова

Ооо может вы мне объясните?

Aloha

вернёмся к началу диалога))

Виктор Архипов

В самой жизне, как она есть

Aloha

типичный ответ психотерапевта

Васильева Наталья

У каждого индивидуальный.

Васильева Наталья

А Вам зачем мой? Думайте про Ваш))

Владимир Георгиевич Арапочкин

жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Георгиевич Арапочкин

о тож-а потом как попрет некогда будет думать о смысле жизни