Aloha

выйдя за рамки дарвинизма... так в чём же смысл жизни?

Ответы · страница 7
Gr
Green_Triangle

Жизнь бессмысленна

Gr
Green_Triangle

Нет 🙂 Просто об'ективный взгляд.

Aloha

Не обольщайтесь. Взгляд ваш чисто субъективнвй

Александр Шебалин

Жизнь в ней,в жизни.

Aloha

Это рекомендации психотерапевта

Макс Дагестан

Дарвин был дураком.

Aloha

Дураком он не был. Скорее не мудрые оказались те, кто внедрил это в массы. Особенно со школьной скамьи

Евгений Лавровский Женат

Найти другие рамки

Евгений Лавровский Женат

10 заповедей - это из Евангелия. В Библии заповедей толи 30 толи 20.

Aloha

Евгений... я даже теряюсь... Вы мне приблизительное число, а я вам даю информацию, которую подтвердить могу. Есть ли у вас интерес со мной что-либо обсуждать?

Евгений Лавровский Женат

Уважаемый Aloha. Обсуждать непосредственно Евангелие или другие религиозные книги мне не очень интересно. Мне, конечно, интересно Ваше мировоззрение в целом. И в меньшей степени цитатная аргументация. Лично я представляю себе мироздание, как многомерность. В этой концепции можно и поискать место для Бога. Но вопросы Бога мне малоинтересны, пока не будет вразумительного определения этого феномена. Извините великодушно. И расскажите без цитат о Вашем видении мира.

Aloha

Я верующий человек. Моя вера в Бога определяет меня как личность. Я не могу сказать: "вот я, а вот моя вера". Это неразделимые понятия. В своё время я поняла, что для Бога искать место в каких то концепциях смысла нет как и нет в этом пользы, но весьма рада тому, что у Бога для меня нашлось место и более того множество факто, на сегодняшний день, меня убеждают, что для Бога я, как личность, очень интересна. Надеюсь объяснила

Евгений Лавровский Женат

И очень понятно. И, конечно, для Бога Вы интересны. Удачи Вам и радостей))))

Николай Горецкий

ДАРИТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО

Aloha

вы молодец! Надеюсь все понимают что ваши поступки исключительно из этих мотивов

Наталья Боблева (Пальчук)

мой... в моих детях

Aloha

Я вам тогда подскажу)) "Отец наш на небесах, да святится имя твоё". Верно?

Aloha

Имя, когда с кем то знакомимся, а потом обращаемся, да ещё и с просьбами мы обязательно упоминаем имя того к кому идёт наш посыл. У Бога тоже есть имя. И вы наверняка его слышали - Иегова. Попробуйте к нему обратиться по имени и увидите ответ на свои молитвы самым неожиданным образом))

Aloha

Пожалуйста) Если хотите, я вам завтра напишу какое главное качество у Бога и почему он послал Иисус

Наталья Боблева (Пальчук)

нет не стоит я до этого еще не созрела

Aloha

конечно... как хотите, но я вас не собираюсь обращать ни в какую веру)) Полезные знания никому не мешали. Не хотите не буду)

Юля Вишневская

Слушать и слышать

Aloha

Слусать что и слышать кого?

Любовь Заец

жить, чтобы жить...

Aloha

жить, но не просто как существо

Наталья Зигаева

в самой жизни!!!!!!!!

Aloha

так говорят психотерапевты

Елена

продолжение рода

Aloha

это у животный продолжение рода... Если бы это было так, то вопроса не было бы

Aloha

Да не то что бы лично мне виднее, но ответ из Библии я получила основательный

Василий Бвс

Радоваться жизни

Aloha

Соглашусь с мудростью Соломона.

Aloha

Омар Хаям красиво переведён, читать его действительно интересно, но мудрость отличавшая Соломона, им не достигнута.

Любовь Шатская

в ее продолжении

Aloha

я в том смысле, что не белка я))

Igor Stainbaht

В смерти сын мой.

Igor Stainbaht

нет проста не вдаватся очень глубоко и будет всем рай.

Стас Ли

сам еще не понял

Aloha

если бы вам предложили бы потенциал мозга, который мог бы постигать новое и совершенствовать уже узнанное, приняли бы?

Стас Ли

да конечно люблю познавать что то новое

Aloha

Это отлично! Тогда вот такой вам вопрос... Вы пробовали когда-нибудь черпать знания из самой древней и самой мудрой книге?

Aloha

Библейское описание мудрого царя Соломона свидетельствует, что этот человек тоже занимался поиском смысла жизни с позиции человека как бы не зависящего от Создателя. Вывод его весьма поучителен.... Он понял, что без духовного всё материальное становится суетой, не приносящей удовлетворение, а только временное удовольствие. Вывод таков, что всё что дано человеку, дано в дар, как впрочем и сама жизнь и что бы понять для чего мы, ну или каждый из нас как личность, Соломон посоветовал за этим обратиться к Дарителю. Эту истину, ведь, не сложно понять?

*****

не задумывалась

Aloha

Есть над чем подумать. Будет мотивация

Aloha

Нет, нет.... Это я так. В размышлении над вашим " приспичило"))

Aloha

Спешно сказали: не приспичило задумываться о смысле жизни...

Сергей Тимофеев

В её заполнении.

Aloha

а что бы полезно и долгосрочно

Сергей Тимофеев

Вот ведь сами все прекрасно знаете.

Nadezhda Orlova

в спасении души

Aloha

Боитесь вы говорить с теми кто по Библии живёт ... ))

Aloha

Башенка, говорите. Не потому ли вы Всемогущего и Создателя боженькой называете, а главу своей епархии Владыкой...))

Nadezhda Orlova

дохлый номер...по квартирам идите

Aloha

С превиликим удовольствием и по домам пойду. Только не вы мне это задание дали. Прощайте.

Nadezhda Orlova

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Троице Единосущной !

Алексей Батогов

Не в дарвинихме

Алексей Батогов

Я Вам высылал книгу моего тестя? ОНа как раз об этом

Олёнка Ооо

в самой жизни...

Aloha

Ни в коем случае))). Скорее это представление тех людей которые не знают сущности Всемогущего. И конечно же в Писании так о Боге не говорится!)

Aloha

Это ни " что". Для меня Бог это -- Кто т.е. личность. Любящий Отец, мудрый Создатель... А для вас?

Олёнка Ооо

...ну и чего вы выдумываете?...Бог сам сказал Моисею..*Я есть то, что Я есть*...чего тут еще выдумывать то???...побойтесь Бога!!

Aloha

Только это в Писании прочитали.?) Почему забыли о том что Иисус сказал:" Отец наш на небесах...."

Олёнка Ооо

...потому что убогим и темным людям проповедовал...сказать надо было так чтоб им понятно было

Вячеслав Грищенко

быть человеком

Aloha

что поможет человеку остаться человеком в нечеловеческих условиях?