ŜR
Ŝtala Rato

🖼От дерева остался только пенёк высотой 400 м.
Как вы полагаете, кто и зачем спилил это могучее дерево?

Ответы
Timur Sa

Эта таинственная гора получила не слишком доброе название – Башня дьявола. Правда коренные жители в лице индейцев дали скале более позитивное название. Они называют необычную гору «Дом медведя».

ŜR
Ŝtala Rato

Так и я про то же --- вы только дерьмо находите. Ваши потуги что-то мне доказать таки прикольны...

Timur Sa

Я? Тебе? Что-то доказывать?! Да ни боже мой. Это ты никак не отвяжешься, я-то уже попрощался.

ŜR
Ŝtala Rato

Так это вы на моём вопросе сидите, а не я на вашем, так что это вы --прилипли как банный лист ... Ну, попрощались - так и песдуйте себе, что вам ещё?

Timur Sa

Чего еще от рагуля ждать, кроме мата...

ŜR
Ŝtala Rato

Так и я про то же -- чего вы тут передо мной ноете и оправдываетесь? Коль порощались, то и песдуйте.

Вадя С Хитровки

Насколько я знаю, самое высокое дерево в мире - это секвойя. Что-то слабо верится, что "пенёк" именно от неё

ŜR
Ŝtala Rato

Ну да, это дерево было высотой 10-12 км, не меньше. Вот зачем его спилили... Ну, секвойи спиливали по причине алчности, тут всё понятно.

Бо
Борис

Под Этим деревом дубом Богдан Хмельницкий присягал России. Хохлам это серпом по яйцам.

ŜR
Ŝtala Rato

Ващи фантазии таки умиляют... У вас и с яйцами проблемы?

Се
Сергей

Шикарный кадр! Только это денудированный лакколит. Застывшая в трещине магма.

Се
Сергей

Разлом, это нарушение сплошности геологической среды, вследствие разрядки тектонических напряжений. В отличии от представлений "просвещенной публики", разлом не есть зияющая пропасть. Это очень сложная система трещин. Ослабленная зона, по которой и происходит внедрение интрузий.

Се
Сергей

Видите-ли, я геофизик и кое-что понимаю в геологии.

Се
Сергей

Этот Ваш шестигранный мыс на Кунашире. Были мы там на практике после первого курса. Базальтовая иагма. Застыла под водой. Потом была поднята со дна тектоническими перемещениями.

ŜR
Ŝtala Rato

Ваша биография ни разу не интересует.
Вы на вопросы ответьте -- откуда видно, что "был под землёй"? Сами придумали?
И как это пень "застыл" правильной формы колоннами?
Там что, этот ваш "разлом" в форме профилированной матрицы был, что получились правильной 6-гранной формы колонны по всему периметру пня? 🖼

Се
Сергей

Абсолютно непросвещаемое быдло. Иди на хуй.

Татьяна Владимирская

как там мировое древо то называлось...на котором Один висел..ягдрассиль?

Фи
Фигаро

да зачем...не принципиально

Татьяна Владимирская

крч. Иггдрассиль, вечный ясень это был. А Один себя сам копьем пронзил и висел на нем 11 дней, чтобы стать офигенно мудрым. а глаз он отдал до этого великану там какому то. тоже за знания

Фи
Фигаро

вот те делать нечего))))

Татьяна Владимирская

ну мне стало интересно))

Vadim Denisevich

Опять ты! Что дрова нужны были и вы всей незалежной постарались? 🤣

ŜR
Ŝtala Rato

О как, вы ещё и галлюцинациями традаете?

Vadim Denisevich

Ага традаю! Ты когда волнушся сильно не торопись, веревочку намажь мыльцем надень на свою шейку и табуреточку толкни своей немошьной ножкой! Я достаточно ясно выражаюсь! А то могу по слогам инструкцию написать! 🤣

ŜR
Ŝtala Rato

Вот же вас заклинило-то...

Vadim Denisevich

Так ьы давай осуществляй не тормози процесс! 🤣

ŜR
Ŝtala Rato

Вы ещё и тормоз?

Вя
Вячеслав

Это не дерево. Это следы добычи полезных ископаемых.

Вя
Вячеслав

Сомневаюсь что для добычи например осмия можно найти руду. Планета давно и активно используется для добычи сырья.

ŜR
Ŝtala Rato

А кто добывает-то и нафига?

Вя
Вячеслав

На ютубе Земля рудник иных цивилизаций. Там как раз об этом

ŜR
Ŝtala Rato

Какие "иные цивилизации"? Цивилизации, освоившие межзвёздные перелёты, типа 2 и выше по шкале Кардашева, не нуждаются ни в каких "рудниках", они всё себе делают на репликаторе, из любого мусора...
А цивилизации, которым "рудники" нужны, тип 0 и 1 по шкале Кардашева, заперты на своих планетах и на межзвёздные перелёты не способны в силу низкого уровня энерговооружённости. 🖼

Барон Де Гофмансталь

Вот тут все объясняется)

Qqqq Qqqqq

для изменения и климата и для смены формы жизни

ŜR
Ŝtala Rato

Ну да, спилить лес из таких деревьев, и климат поменяется.

Зинаида Бадяева

Может это сделала природа какой то катаклизм ??

ŜR
Ŝtala Rato

При чём тут литература?

Зинаида Бадяева

Этот стиль!!

ŜR
Ŝtala Rato

Если "на дачу похоже", то это архитектурный стиль.

Зинаида Бадяева

Дача стоит далеко от архитектуры !!!

ŜR
Ŝtala Rato

Вы о чём сейчас?

Наталия Наталия

Это гора, работа физического выветривания

ŜR
Ŝtala Rato

Ага, в форме пня от дерева, с комлем, из шестигранных столбиков?🖼Оригинальное "выветривание".

Клим Елдаков

Это была ёлка. Её на Новый год спилили))

ŜR
Ŝtala Rato

Ну да, ёлка на новый год -- очень древний обычай.

~E
~ Eva Lansca ~

Понятно , что это не дерево , но скала.

ŜR
Ŝtala Rato

Ага, "скала" в форме пня от дерева, даже с комлем. 🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно , скала.

ŜR
Ŝtala Rato

Скала из правильных 6-гранных колонн? Обоснуете? 🖼

~E
~ Eva Lansca ~

А так вот правильно вырубить было нельзя?

ŜR
Ŝtala Rato

Что именно?

~E
~ Eva Lansca ~

В скале .

ŜR
Ŝtala Rato

Что вырубить-то?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У Вас все скалы – это бывшие деревья?

ŜR
Ŝtala Rato

Обо мне в другой раз... А такой формы "скал" больше нет.

Antitролль. Игорь

Европейцы... Дрова нужны на зиму☝️😜

ŜR
Ŝtala Rato

В Европе зима тёплая, + 20, и в Европе полно газа, это на России до сих пор дровати и углём топят, вон, в Новосибирске смог от угля, как в Лондоне в 18 веке...

Василий Непомнящий

Пушкин с друзьями, цепь 🔗 доставали

ŜR
Ŝtala Rato

Русалку спасали.

Tp
Tpикcтep

Аватара насмотрелся , тупенький ?🤣

ŜR
Ŝtala Rato

Вам незачем тут плакаться, ваши проблемы не интересуют.

Tp
Tpикcтep

Не нервничай подрыв а то на жопе вскочит нарыв 🤣🍌

Робот Вертер

Кто сказал, что это было дерево?)))

ŜR
Ŝtala Rato

Вручную делали? Медной пилкой и песком?

Робот Вертер

Никто не знает. Но, от машин хоть что-нибудь да осталось бы наряду с тем, что куча артефактов дошла до наших дней. Может мы и не воображаем пока,как это делалось. Возможно, что сегодняшние станки - это примитив жуткий в сравнении с ушедшими технологиями

ŜR
Ŝtala Rato

Ну да, если столько всего сохранилось до наших дней, через 4-5 тыс. лет, то производили тогда всего этого на порядок-два больше, прям массовое производство, на конвейере штамповали. Но если предположить, чтовсё это изготовлялось репликаторами (наноассемблер) из любого мусора, то и никаких таких станков, заводов, технологий и т. п. и не нужно было.

Робот Вертер

Короче, никто точно ничего не знает, как оно было 5 тысяч лет назад. Фантазировать можно бесконечно и даже дойти до перепалки 😛

ŜR
Ŝtala Rato

Ну да, это точно -- никто не знает.

Андрей Мацнев

Это скала. Башня Дьявола.

ŜR
Ŝtala Rato

Это рисунок, умозрительная схема, не более... Теоретизирование. Вот же вы херню пишете-то...
"при кристаллизации образуются шестигранные "трубки" -- только в вашем буйном воображении, экспериментально не подтверждённые. С чего бы они шестигранными, это ж не вода, у которой гексогональная структура, шестиконечные снежинки, это базальт -- разницу улавливаете?
Да и не "трубки" там , а сплошные колонны, сплошные -- разницу улавливаете? 🖼
Может, вам уже хватит всякую чушь тут нести?

Андрей Мацнев

Блядь, замените слово трубки на колонны и перечитайте ещё раз всё, что я вам писа́л)) При кристаллизации базальт застывает именно такими колоннами. Короче, учите матчась,))

ŜR
Ŝtala Rato

Что вы опять несёте? Вы вон, даже путаете трубки и колонны...
"При кристаллизации базальт застывает именно такими колоннами" только в ваше5м буйном воображении.
В реальности базальт застывает глыбами произвольной формы, абы как, что хорошо видно на любом действующем или потухшем вулкане Земли.
Ни на одном вулкане никаких "трубок..." или "колонн" ни шестигранной, ни любой другой правильной формы -- не обнаружено.
Везде только застывшие потёки лавы произвольной формы.
А может, вы просто дурак, а я тут распинаюсь?

Андрей Мацнев

Фото показать?))

Андрей Мацнев

А вот это ваше "может, вы просто дурак" прямо позабавило)) Да у вас прямо налицо эффект Данцинга-Крюгера"))) Знаете, что это такое? 😉

Ви
Виктория

вообще то это скала

ŜR
Ŝtala Rato

Приведите пример "другие живые формы, имеющие углеродную основу,", кроме флоры и фауны...
А то у вас пока что только отмазки и блаблабла...

Вовочка Бакка

Например, бактерии и вирусы. Всех форм жизни и на сегодняшний день наука не знает. И еще добавлю: бла-бла-бла пока что слышится только от Вас, видимо, Вы себя возомнили профессором кислых щей, поэтому будьте корректны в высказываниях и благодарны за уделенное Вам внимание.

ŜR
Ŝtala Rato

В ваших ЦУ не нуждаюсь
Обо мне в другой раз влажно пофантазируете...
"бактерии и вирусы" -- это фауна.
Ваши отмазки таки умиляют.
Не знаете, так и напишите, чего вилять и на "науку" спихивать?

Вовочка Бакка

Мне противно видеть на моей странице напыщенных дебилов, мало того, что ничегошеньки не знающих, так еще и норовящих оскорбить любого, говорящего что-либо внятное. По этой причине немедленно покиньте эту страницу, и не заходите сюда никогда более, в противном случае будете заблокированы навечно без дополнительных предупреждений.

ŜR
Ŝtala Rato

Вам незачем тут плакаться, это неинтересно.
Приведите пример "другие живые формы, имеющие углеродную основу,", кроме флоры и фауны...