Евгений Ким

КАКАЯ КРИВАЯ БАЙКАЛО - АМУРСКАЯ МАГИСТРАЛЬ ПРОТЯНУЛИ БЫ ПРЯМО ( КАК КИТАЙ ) В ДВОЕ БЫЛА БЫ КОРОЧЕ ( КАКИЕ МЫ ПЕНЬКИ )

–1
Ответы
Светлана Бондаренко

Какая глупость!Если бы вы проектировали БАМ,то знали бы,насколько СЛОЖНЫЙ рельеф местности,по которой он пролегает.
Я более 30 лет отработала на БАМе и знаю,что говорю.
Один Северомуйский тоннель чего стоит!Самый длинный в России.Его длина почти 16 км.И это ВЫПРЯМЛЕННЫЙ участок,так как раньше путь проходил прямо по горному перевалу,пока строили тоннель.А строили его 32 года из-за сложности проходки.

Михаил Гехт

так это в песне «от Байкала до Амура», а в жизни нужно было учитывать и местность, и места для логистики, её же для освоения региона строили, планы ещё довоенные, но пришёл Горбачёв и всё попилили.

Валерий Киселев

В строительстве БАМа целью было не только перемещение будущих грузов и освобождение нагрузки на действующую магистраль, но и освоение территорий. Эффективность была главной целью.

Евгений Ким

ВСЕ ЯСНО

Николай

Не сомневаюсь,что ты пенек.Один Северо-Муйский тонель,достроили через 3 года,после открытия движения по БАМу.В Китай бы такой хребет,хотя бы один

Виктор Ш

Ж Д нужна не для того, чтобы рельсы были! Ж Д это перемещение грузов и обеспечение жизнедеятельности городов!.

Евгений Ким

Я ЛЕНЬКО ОШИБСЯ АВТО ДОРОГИ

Виктор Ш

Тем более! Каждый город должен иметь сеть дорог! Города стоят не на прямой линии! Кроме того рельеф местности!

Маша Ерёмина

Там из-за природных условий трасса так идёт: скальные породы, реки, слабые грунты (болота)

Ира

До Воркуты тундрой едешь -серпантин

Владимир С

А рельеф местности вы учли?

Евгений Ким

ИМ ЧХАТЬ НА РЕЛЬЕФ ПО ПРЯМОЙ И ВСЕ ТУТ

Га
Галина

а где ж ты раньше был?

Евгений Ким

ТАК ВЕДЬ ЖЕ ПЕНЕК

Га
Галина

знать бы по возрасту должен- и как и кем и какие климат. зоны, и в горах тоннели.....и никакого оборудования-кирка да лопата. Лучше бы не писал..

Александр Ревнивцев

В КИТАЕ НЕТ МЕРЗЛОТЫ

Евгений Ким

ВСЕ РОВНО ПЕНЬКИ БЛЯДЬ СТРАНА ДУРАКОВ

Владимир

А не выходит прямее.

Се
Сергей

Там инженера работали не один год, умы

Евгений Ким

У КИТАЯ ВЫХОДИТ ЧЕРЕЗ ОВРАГ МОСТ А ЧЕРЕЗ СКАЛУ ТУНЕЛЬ

Евгений Ким

КАКОЙ ТУНЕЛЬ ОТГРОХАЛА ШВЕЙЦАРИЯ ЭКОНОМИЯ ЧАС ЕЗДЫ

Ол
Ольга

.