Евгений Антонюк

Часто о надежности человека судят, как о книге, исходя из обложки, которая, все же, не может гарантировать качество содержания. И топор ценят за металлическую часть, а надежно берутся за деревянную.

Ответы
Иннокентий Щавровский

Сравнивать человека, даже одно качество его с качеством предмета, пусть прекрасного - лишать себя возможности чуда. Человек не АКМ и не трактор. Он не обязан быть надёжным.

ДА
Дмитрий Арбузов

всё вам людей нужно в своих нечистых делишках попользовать и подавай вам хороших а гнилых как сами не надо - вот она психология иллюзорого человека

Евгений Антонюк

т.е. вы цитируете из Библии только то, что вам удобно. Т.е. вы требуете с других то, чему сами не следуете.

ДА
Дмитрий Арбузов

я требую? окстись - я лишь рассуждаю на тему фанатиков веры с внутренним стержнем - какая от них польза или вред и не более

Евгений Антонюк

не о них ли в библии сказано? . - это вы о ком? или это не из Библии? или вы цитируете то, что вам не нужно?

ДА
Дмитрий Арбузов

чё замолол то? по теме вопроса отвечай

Ве
Вероника

Такие суждения не могут быть разумными.. Умный человек так никогда не поступит.Цыплят по осени считают..😉🤷‍♀️

Евгений Антонюк

в жизни часто совершают ошибки. Я об этом и сказал: Часто о надежности человека судят, как о книге, исходя из обложки

Ве
Вероника

Все мы ошибаемся, но далеко не все, наступпют на одни, и те же грабли..😉🤷‍♀️

Евгений Антонюк

Не знаю как вы, а я в 5 лет, и что я тогда мог понимать, просто по лицам разграничил советских полководцев и знаменитых артистов, кто будет врать и кто будет говорить правду в мемуарах. И я оказался прав через двадцать лет. Все подтвердилось. Так же как за 30 лет до событий,я точно знал просто глядя на лицо, что будет говорить В .Гафт, О. Табаков и Говорухин об Украине. Что говорил бы Л. Быков и что сказал его друг В. Талашко, Л. Броневой о конфликте на Донбассе.

Ве
Вероника

Что можно понимать в пять лет о жизни.. ? Зачем так далеко идти за примером?Мы говорим про сегодняшний день, что происходит вокруг нас и с нами.🤷‍♀️

Евгений Антонюк

разве моя способность читать по взгляду и определять, кто честен и кто нет, куда-то делась здесь и сейчас?

Ве
Вероника

Ничто не делось.. Давайте не будем это все заострять кому то что-то доказывая.. Я вас услышала.. Всего доброго !!

Валентин

Это философский вопрос,проходили на факультете,но,ни к чему до сих пор не пришли

Евгений Антонюк

а в чем вы видели бы критерий выбора: в умении быть внимательными или в том, что человеку следует перестать успокаивать себя, что с ним так бесчестно не могут поступать?

Валентин

Знаете,устал,подумаю завтра

Св
Светлана_Светлана

В последнее время совсем разочаровалась в людях. Особенно деловых партнёрах.

Ду
Дульсинея

деревья думали, что топор свой, потому что ручка у него была из дерева....

Евгений Антонюк

вот зачем вы так-то

Ду
Дульсинея

😀 под руку?)

Ва
Валентина

Да я бы не сказала, что по обложке. А о надёжности, тем более.

Бабайкин Юрий

Это слово-если его не держат то это все пустое...

Марго Беккер

Кому как и что ближеей..🤷‍♂️

Миla

Продолжайте. Кто ещё обидел

Андрей Климентов

Думаю -не за То берётесь...

Yuri Kozhevatov

Это Вольтер у Вас?

Евгений Антонюк

а вы рассчитывали Вовенарга увидеть?

Yuri Kozhevatov

Почему же,Вольтер,это прекрасно...можно и Монтеня!

Евгений Антонюк

Во мне, а не в писаниях Монтеня, содержится то, что я в них вычитываю.
Блез Паскаль. Иначе говоря, "искусство отражает не жизнь, а зрителя".

Yuri Kozhevatov

Парадокс Зенона...

Александр Чайка

не всегда так

Насима Костикова

🤝👏верно!!!

Осень

Все важно