Максим Jw

В чём по-вашему существенная разница между Кораном и Библией?

Ответы
Любовь Золотарева

На мой взгляд, Библия основана на историческом повествовании и написана мифологическим языком. А у Корана назидательное повествование. Я приемлю больше Коран.

Любовь Золотарева

Я знаю другое, что эта организация в России запрещена, в Казахстане не знаю, но уже по квартирам не ходят и по улицам тоже.

Максим Jw

У нас в Казахстане не запрещена. Ходим и по квартирам и по площадям и несём людям добрую весть о приближении Царства Божьего.
Среди нас есть и бывшие подводники, и военные, учителя, бухгалтера, менеджеры, строители и многие другие профессии.

Любовь Золотарева

Мне это знакомо.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну на Аврааме разошлись. По Библии дальше развитие пошло в сторону сына от жены Сары- Исаака-Израиля, по Корану в сторону сына от служанки жены Агари- Исмаила.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, так пишут

Максим Jw

А кто пишет так?

Далеко Не Идеал...увы(

Молитва такая

Максим Jw

Иисус Христос дал нам образцовую мотиву "Отче наш" 🙂

Ва
Васильевич

Сегодня уже и не понять. История переписывается. Писание для разных народов,но по сути одно и тоже.

Максим Jw

Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Ва
Васильевич

Что то странно вы книгу изучите. Сведетели-прекращайте.

Максим Jw

Согласно Библии, Сын Божий является первым творением Бога Иеговы. Всё же остальное было создано Богом при помощи и при участии Сына. И Бог и Сын являются духами.

Ва
Васильевич

Уважаемый . Ваша сторожевая башня посмела переписать Библию. Саваоф прямо наказал что делать с теми кто и слово перепишет. Как вы на это смотрите? Как это рыбаки превратились в матросов? Но так же и согласно библии первым творением был мужчина и женщина., При том их сотоварили, а не сотварил. А так интересно. Сново переписали?

Максим Jw

Вы пишите ахинею 🤣

Дедушка Старенький

Коран учит как и во что верить, а библия это просто сборник древних текстов ничему не учащий.

Максим Jw

Вздор. Ещё будут версии?

Дедушка Старенький

Вздора достаточно. 🖼

Максим Jw

Коран это копия Торы, первой части Библии. Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Александр

В приспособленности к историческому времени и к характерам охватываемых учением народов.

Александр

Ну, началось!.. Чем женщины не угодили Вам?

Максим Jw

Шумеры эти потомки Сима.
Библия же описывает времена гораздо более ранние.

Александр

"Шумер (/ˈsuːmər/) - древнейшая известная цивилизация в историческом регионе южная Месопотамия (юго-центральный Ирак), возникшая в эпоху халколита и ранней бронзы между шестым и пятым тысячелетиями до нашей эры. Это одна из колыбелей цивилизации в мире, наряду с древним Египтом, Эламом, цивилизацией Карал-Супе, Мезоамерикой, цивилизацией долины Инда и древним Китаем." То есть, учитывая два тысячелетия Христианской эры, шумеры жили семь с половиной - восемь тысяч лет назад. "Согласно Библии, человечество живет на Земле 6000 лет или около того."

Александр

Легенды и сказания просто ходили в человечестве от народа к народу...

Максим Jw

Учёные в разные годы предлагают разные цифры и даты.

Бо
Борис

Библия (Новый завет_ там только Богослужение. А Коран, как и Талмуд---книга жизни.

Максим Jw

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Бо
Борис

Землячка, А вы сами какой веры?. Я Русский с Семея.

Максим Jw

Звать меня Макс, я из Алматы, христианин, свидетель Иеговы.

Бо
Борис

У нас Вы не под запретом. Я не вижу в вашей вере Ничего плохого. У меня один Трварищ (вместе работали) Кзаах двое детей Принял вашу веру вместе с супругой.

Максим Jw

Спасибо.

Бо
Борис

Да.....вроде и не за что.

Максим Jw

На добром слове 🙂

Ал
Александр

библия это наверное часть корана. т.к. иисус в коране один из миссий. ..вроде

Ал
Александр

🤪🙂

Ал
Александр

Цигун системы будды, и буддизм как религия это две разные вещи. Цигун системы будды это способ самосовершенствования. и к буддизму как таковому он никакого отношения не имеет

Максим Jw

Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Ал
Александр

и что же по вашему мнению рпц взяла из язычества? ..слово православная?

Максим Jw

Обряды, традиции, праздники.

Михаил Кеня

Для того чтобы узнать нужно самому их прочесть,понять умом и сердцем.

Максим Jw

Здравствуйте. Коран это копия/клон Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Дмитрий Каракозиди

Библия для людей живущих районах земледелия, коран для кочевников.

Максим Jw

В корне не верно 🙂

Татьяна Тышкевич

Библию читала, Коран нет. Не могу составить сходства или различия.

Максим Jw

Здравствуйте. Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Софья Мустафаева

Особой разницы нет .Это ОБЕ СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ, но для разных наций!!!

Максим Jw

Здравствуйте. Коран это копия/клон Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Валерик

Коран написали еврейские арабы, а Библию арабские евреи

Максим Jw

А если шутки в сторону? 🙂

Св
Светлана_Светлана

Я не готова ответить. Эти вещи я не в сила прочитать.

Максим Jw

Спасибо за ответ.
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Do
Donatas

одни написаны справа налево другие слева напраВО.

Максим Jw

Копайте, отыщите и откроется вам.

Do
Donatas

кому нужно пусть копает.

Максим Jw

Арабский язык происходит от древнееврейского, как и иврит. Во всех трёх случаях, пишут справа налево.

Do
Donatas

библия впервые найденная, на древнем греческом языке(АГА) !!!

Максим Jw

Не сама Библия, а Новый завет. Он за исключением Евангелия от Матфея был написан на койне или древнегреческом.

Василий Стеклов

Думаю, что принципиальной разницы между ними нет.

Максим Jw

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Александр Андреенко

Незначительная: в обеих обман, злоба и лицемерие.

Максим Jw

Вы слепы, извините.

Гас Самурай

а вы читали Коран в оригинале, на арабском языке?

Максим Jw

Здравствуйте. А вы? Перевод не умаляет значения.

Гас Самурай

Когда прочтете, тогда и поговорим

Максим Jw

Так и вы не читали, а строите из себя умника!
Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Кричевский ). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.

О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Добрый Дед

Коран это адаптированная Библия для арабов.

Владмир

Написаны для адептов разных религий.

Владмир

Предупреждал о том, что умрет? И не сказал кто его предаст? Оставим это! Мне лично другое непонятно. Рядом на крестах находятся три человека. Два из них ПРЕСТУПНИКИ!!! Им было предложено поверить в Иисуса и быть прощёнными. Как можно злодея-убийцу простить и освободить от наказания? Прямо на глазах чинопочитание и лесть! Ты только поверь и мы забудем, что ты изверг-душегуб, сразу будешь прощён.

Максим Jw

Смерть согласно Библии есть плата за грехи. Тот, кто поверил, что Иисус - Христос, тот будет воскрешен после смерти для жизни в раю на Земле.

Владмир

Рай на Земле через три дня. А один день - это тысяча лет. Две тысячи лет уже прошло. Осталось немного подождать.

Максим Jw

Ваше понимание фрагментарно.

Владмир

Есть другое мнение?

Борис Алиев

Это лучше спросить у богословов.

Борис Алиев

Библия очень важная книга, содержащая много исторических фактов. Но от современной науки о Вселенной она далека.

Максим Jw

А вы хотели, чтобы она была близка? Она действительно близка. Я вам уже предлагал книгу в электронном варианте, чтобы убедиться в этом. Но вы отказались.

Борис Алиев

И всегда буду отказываться, так как тратить время на такие книги не могу. Уж извините!

Максим Jw

Многое потеряли. Всего доброго.

Борис Алиев

Но и приобрёл тоже немало. И Вам всего доброго!