Нерасторопная Женщина

Сегодня наблюдала "доблестную" работу нашей "скорой" помощи. В автобусе человеку стало плохо, начал терять сознание. Автобус остановился, водитель попытался вызвать скорую, его три раза переключали, три раза он объяснял всё заново. Люди, как могли, пытались помочь больному. Ждали минут 30-40, за это время человек мог уже умереть. Приехали два молодых врача, девушка была раздражена и недовольна, а парень вообще не понимал, что происходит. Печально, очень печально смотрятся люди в белых халатах.

Ответы
Александр Гусев

У нас в Питере к жене год назад вызывал скорую. Ее чуть не угробили: с инсультом заставили ходить, чтобы проверить как нога работает. Потом сказали, что все нормально, сделали укол от давления и уехали. Следующих я вызвал, когда стало хуже. Ее сразу же отвезли в инсульте отделение, назвав дурой предыдущего врача. Но время было упущено и реабилитации не получилось.

Нерасторопная Женщина

Вот- вот... И у меня много подобных примеров. Порой, страшновато им жизнь свою доверять.

Александр Гусев

Чего удивляться? Нас сейчас лечат те, кто дипломы купил. Они не знают элементарных вещей, которые медсестры знают, старшего поколения. А молодые медсестры попасть в вену не могут.

Владимир

Не знаю. Меня врачи дважды вытаскивали с того света. Когда у меня случился аллергический спазм лёгких, меня реанимировали две скорые помощи. Одна сняла спазм и передала другой. Другая полностью восстановила и на всякий случай отправила в стационар. Оттуда, всё проверив, отпустили домой. Вам, наверно, не повезло. С большим уважением отношусь к племени врачей.

Нерасторопная Женщина

Да, видимо, бывает, когда и на врачей не везёт.

Kvazimodo **

бывает.я своему отцу (86 лет)скорую вызывал.приехали две девченки,лет по тридцать.доктор,только пульс пощупала.тут же ПРИКАЗАЛА-в машину! через 40 минут отцу сделали шунтирование.хирург сказал-час,максимум и отца было бы уже не спасти.

Нерасторопная Женщина

И такие есть в нашей медицине, но всё меньше и меньше...

Kvazimodo **

как мне кажется как раз наоборот.)

Нерасторопная Женщина

Вам повезло. Я ухаживаю за больным братом. Последний раз вызвала "скорую"... Мне сказали: - Мы его заберём, если Вы подтвердите, что сами настояли на госпитализации. Вот и так бывает.

Kvazimodo **

все зависит от конкретного человека.и не только в медицине.

Надежда Тихонова

Нееет,не печально,а отвратительно...К больницам не подойти,сплошь иномарки на стоянке для работников,и постоянное нытьё,мало платят,если бы платили больше,то и лечение было бы качественнее...😩

Нерасторопная Женщина

Да, да, да... Согласна.

Просто Человек

Да.... У нас в течении 7 минут. И то может быть быстрее. Меня когда забирали в больницу, через 3.5 минут приехала. потом ещё одна через 5 минут и врач на мотороллере через 7 смнут.

Нерасторопная Женщина

Во!☝️сервис!

Просто Человек

Израиль.

Нерасторопная Женщина

Ясненько.

Сергей Остёрский

Ну, то Израиль. Нам до него далеко в смысле медицины.

Александр Войтин

Внучка моей любовницы работает фельдшером на Скорой. Не позавидуешь ей...
Оказывается у нас столько быдла, что становится страшно...

Вадим Влас

водителю нужно было дать люлей-нашатырь должен быть в каждой аптечке,есть есчё полынь,перец-вы как будто родились вчера.

Юрий Астахов

Вся медицина РФ в ходе очередных усовершенствований смотрится печально...

Нерасторопная Женщина

Совершенно верно.

Купюрыч

А еще печальнее смотрится их зарплата. Все хорошие врачи давно ушли.

!!
!!!

а я благодарна врачам скорой на все 1000% если бы не они , то моя дочь стала бы инвалидом. и прежде чем судить кого-то, подумайте над тем, что девочка эта может с утра голодная и её выдернули на вызов в конце смены, и домой она попадёт часа на три позже

Купюрыч

Умай, сейчас модно ругать врачей. Только почему-то к шаманам лечиться никто не идет.

Slawa Zil

Мне делал операцию на сердце,молодой Таджик! Дай Бог ему здоровья!

Valentina

люди умирают не от врачей,иногда мы теряет их даже в реанимации.

Нерасторопная Женщина

Бывает и от врачей, к сожалению... Клятва Гиппократа давно не работает.

Valentina

А вы хоть знаете о чем она..так там ничего криминального нет.

Нерасторопная Женщина

Вот именно.

Valentina

Гиппократ знал,что нельзя человеку помочь,если он сам жить не хочет..пребывает в депрессии,или не доволен своим существованием.

Нерасторопная Женщина

Это совсем другое.

Valentina

это мы не знаем..что у него произошло в маршрутке...

Нерасторопная Женщина

Произошло и произошло... показательно другое - то, как не могли дозвониться, то, как долго ждали и то, какие они приехали для оказания помощи.

Никсон Цой

печально, очень печально потому-что мы только наблюдатели..........

Виктор Дудинский

Чувствуешь себя плохо - нечего на автобус садиться!

Нерасторопная Женщина

Да. что Вы говорите?! Может и по улице ходить нельзя? А может в автобусе ему плохо стало - мы же не знаем. Болезни разные бывают и по разному они проявляются. Может и не жить совсем?

Виктор Дудинский

В автобусе всегда душно, на хрена садиться если чувствуешь , что тебе плохо?

Станислав Сахаров

Это - с наружи. А внутри - новые странные правила.

Виктор Федин

Западная система образования делает своё дело.

Евгения Рузанова

Жесть! Вот у таких недоучек мы порой лечимся!

Алексей Шустин

🖼

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Возьму кусочек. Счастье, говорят, нельзя купить.

Алексей Шустин

Конечно возьми.

Ал
Александр

медицина уже не искусство а ремесло

Николай Филипп

Врачи уже не те что были раньше

Елена К

Они и раньше такие были. Просто раньше боялись особо себя проявлять. Не говорю, что все. Но всегда были такие элементы.

Вл
Владимир.

А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЭТО БЫЛИ ЛЮДИ?