Fe
Felix.

Что лучше, СССР или каждый сам по себе, имеются ввиду бывшие республики?

Ответы
Александр Александров

Еще грузинский князь, Георгий Саакадзе, много веков, тому назад говорил: "Колчан, со стрелами, поломать нельзя. А стрелы , по одной, легко..." Вывод?... А на Русь, давят со времен отказа о принятии католицизма (в угоду Римской империи). Поставили вне закона за то, что она единственная не отказалась от своей веры.....Давили и давить будут... Хоть СССР,Россия...Тогда развалили СССР, снизив стоимость нефти. Сейчас то-же самое хотели проделать с Россией, но...А то, что Запад говорит про СССР (а многие, бестолковые поддаются и верят в глупости), все не правда.. Сейчас бы, эти технологии, страна процветала...

Fe
Felix.

Респект!

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Тамара Ларионова

Конечно СССР была огромной и мощной страной. Но.... не вижу в самоопределении стран развалившейся империи ничего страшного. Каждый развивается и живет сам, как может и хочет, лишь бы не упрекал Россию в своей слабости. Хотели-получили. А дальше растите, развивайтесь сами, учитесь справляться со своими проблемами сами.А здесь же, с той же Украиной: мы пойдем своим путем, пусть во вред России, ну а льготы и материальную помощь пусть Россия выплачивает как прежде, кто ж нас кормить то будет? В общем, где едим, там и гадим.

Alexander3086 Titov

Лучше не надо было начинать революцию!А вот тему обучения конечно поднимать!И поднимать ценности образования!А царь этого не смог бы дать,потому что боялся умных крепостных!Сейчас тоже самое и поэтому образование тоже начинает страдать!Ведь не каждый талантливый человек,сможет заплатить за среднетехническое и высшее образование.А вот некоторые покупают дипломы с аукциона.И что ждет страну?

Fe
Felix.

А Вы знаете, что в республике Ингушетия, за экзамен егэ, в средней школе, по окончании, педагоги с учеников требуют по одному миллиону рублей, это для того чтобы пацан, который учился в школе, получил ДОСТОЙНЫЙ АТТЕСТАТ ЗРЕЛОСТИ... ВЫ Понимаете к чему мы все пришли… ??? И когда этот беспредел с коррупцией, в образовании, в социальной сфере и так далее, закончится, ну когда… ??? Почему люди простые страдают из-за МЕСТНЫХ ХАПУГ…?????????? ИЗ-ЗА ЧИНОВНИКОВ, ИЗ-ЗА БЮРОКРАТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ… .??????? НУ КОГДА…….

Alexander3086 Titov

Да я то понимаю!Ну а что толку от этого?

Fe
Felix.

Да я не Вам это говорю Александр, душа просто кричит уже от этого беспредела, если бы Вы знали что творится там в сфере образования, фильм ужасов, сказкой покажется… Я о чём говорю, к чему мы пришли после распада СССР, вот он результат и не только в сфере образования, но и в девяносто процентов социальной жизни, во всех сферах…

Alexander3086 Titov

Ну то что я слышу уже мат в песнях говорит о том,что у нас закончились нормальные слова!

Олег Тафинцев

Так на княжества раздербанили ушлые "лавочники" ельцынг с подельниками по пьяному делу . берите суверенитету кому сколько надо слова идиота пьного и подлого...Германия объеденилась(в ущерб даже ФРГ материально)а нашу Родину массоны раздербанили что бы ослабить.. как было в истории когда каждый ?! Князь Метцинский сам по себе .. бьётся с ворогами. а не в компании таких же

Fe
Felix.

Да не Князь и не Метцинский… ,а такой же гражданин как и Вы!!! А в остальном Вы правы…

Олег Тафинцев

Ну я не хотел обидеть .. Понятно же что князь "ник" всего лишь.. так оборот речи и кстати пришлось...Главное что услышан я .. это приятно...

Fe
Felix.

Да нет, никакой обиды нет, о чём Вы, всё норм!

Олег Тафинцев

Здоровски что так .. !!!

Fe
Felix.

ОК!

Леонид Иванович Кречетов

"...голос единицы тоньше писка ...." (маяковский) в нашем мире , где некоторый дядя Сэм и др., хотят всех под себя подмять ,лучше быть вместе ! Ванга предсказала , что опять все республики соберутся и объединятся с Россией , а что мы имеем сейчас: разруху и нищету ,бесправие простых людей , которая ищут заработки в Москве и создают проблемы мигрантов!

Fe
Felix.

Что поделать, это жизнь, это неизбежность… Кинулись в 90_х… за "свободой", за "демократией", так называемой, затоптали всё что собирали и завоёвывали наши отцы и деды, а сейчас поняли всё и "плачем",… . Надо всем объедениться и показать всем Врагам что Мы живы… и что Мы как и прежде сила, хотя бы из УВАЖЕНИЯ К НАШИМ ОТЦАМ И ДЕДАМ, ЧТО ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ!!!!!!!!!!!!

Sergey Shashkov

Сложный вопрос. Многие считают СССР - мамку с большой грудью. и это было не правильно по отношению и русским. Однако мы же сами бросили их на произвол, хотя и сами поднимались с колен... в общем не знаю. разговор на эту тему долгий ведь нужно затронуть все аспекты и стороны тех событий, чтобы придти к истине не навредя без обид...

Александр М

Союз хорош при равенстве. А бывший союз - 80 % нахлебники у старшего брата. Гастарбайтеры сейчас - у себя не работают, а приезжают в Россию. По себе говорю - приходишь на предприятие, а за проходной - другое государство, свой язык. Я не нацист, НО - я тут работать НЕ ЖЕЛАЮ. Позор, гастеры уже вытесняют россиян. Пииии....ец!!!

Fe
Felix.

Вот это и называется, последствия развала СССР, Во время Союза такого не было, все были заняты, на местах…

Это Жизнь...

СССР !!! так мы будем непобедимы или каждого по отдельности порвут, как это сделали с украиной. принцип разделяй и влавствуй начал работать с 90х, а перед ними в 80х подготовка к ниму в виде - перестройки. запад десятилетиями ведет подрывную работу, а мы своей ленью и тупостью способствуем ему.

Fe
Felix.

Ответ в десятку!!!

Это Жизнь...

это неслучайное попадание ) думать надо )))

Это Жизнь...

да и мне сверху виднее, чем вам на низу. высоко сижу, далеко гляжу )

Fe
Felix.

))))))))))))))))))

Сергей

Для бывших республик сам СССР было великое благо ,им такие полномочия предоставлялись , и ответ за эти полномочия несла сама центральная власть А теперь за эти полномочия приходиться отвечать самому и это ну почти не всем удалось

Fe
Felix.

Вы правы!!!

Галина Михеева

Несомненно СССР, но слишком расслабились "дорогие" наши старики в правительстве тогдашнем и решили что такая огромнющая страна не потопляема. А за это время пираньи и акулы империализма консолидировались и..........

Васильева Наталья

Вместе нам выживать всегда было комфортнее, потому что это значительно снижало затраты и экономические риски. Отьдельность - это личные амбиции тупых местных князьков, которых ещё и подогрели "друзья" снаружи.

Fe
Felix.

Всё верно!

вадим марук

СССр лучше просто там нужно было перестроить экономическую часть а не политическую т е Горбачев совершил теже ошибки что и его предшественники а еще не отреагировал на то что творилось в беловежской пуще!

Юрий Паренкин

СССР боялись и такого говна на нас не лилось тогда. Так что СССР и ещё раз СССР должно быть примером. Да и пора бы напомнить этим гейцропам и геймерикам что они забывать стали историю.

Юрий Паренкин

Может и вернемся к былой мощи и снова будут с нами считаться. Уже есть подвижки в этом. Готов потерпеть даже какие то лишения для этого.

Fe
Felix.

Солидарен с Вами полностью, я только ЗА!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Паренкин

Ну значит не все ещё потеряно, по крайней мере нас так думающих уже двое.)))))))))))

Fe
Felix.

Нас намного больше, адекватных и здравомыслящих!!! Люди только и пишут, ЗА СССР...!!!!!

Юрий Паренкин

Значит не все ещё потеряно для России............

Тамара Верхоглядова

Это как пальцы сжатые в кулак. Разожми два, оставь три и сравни с тем, где все пять сжаты. Я не акцентирую на силе, ни в коем случае. Если рассматривать экономику - то же самое.

Fe
Felix.

Согласен с Вами…

Fatalist

Россия перестала кормить дармоедов...все стали жить хуже россиян...особенно чернота. Только Великие Укры удивили...имели все предпосылки, но прохезали все...

Александр Трофимов

они считают что сами по себе и при этом по любому поводу прутся к нам с протянутой рукой типа дайте напиться а то так жрать хочется что переночевать негде

Fe
Felix.

В ДЕСЯТКУ!!!!!!!!!!!

Владимир Эфф

Ну результаты есть Конфликт в Карабахе, Приднестровье Украине или я что-то еще забыл. ? Все это несомненно способствует улучшению жизни и развитию.

Татьяна Фалалеева

это такие процессы, что сказать, что лучше, нельзя. но в СССР жилось более спокойно. вот только все же он распался. и это тоже закономерность.

Елена Маликова

Не имеет значения, т.к. Что тогда , что сейчас есть люди которым хорошо жить... Я лично , за СССР в границах пакта Молотова и Ребентропа