Галина Капитанова

Где вам нравиться больше: на русской природе, или солнечных морских -- заморских берегах???

Ответы
Владимир Ракивненко

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою
Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду
Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой
Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна

Галина Капитанова

Всегда приятно с хорошим человеком и интересным собеседником!.... )))

Владимир Ракивненко

Да.. приятно... ))

Галина Капитанова

А котик -- паразитарэ, все пальцы левой руки св.острыми, как бритва, когтями, мне изуродовал, -- открывала дверь на балкон, -- полить цветы, а он юркнул так, что я не заметила!...Нач.его искать, он выполз поесть, я пыталась вернуть его на место, -- ведь ночью замёрзнет, такая холодина, и он так больно меня царапнул, что я его невольно выпустила!!!......и что теперь делать?!!.....ВОТ ОНО МНЕ НАДО???? с моими руками -- недотрогами и аллергией на шерсть???.....

Владимир Ракивненко

Он - найдёт себя... Спите спокойно... приснитесь мне... )))

Александр Савич

Галина, моя дочка Наташа ежегодно не менее трёх и больше раз предпочитает кратковременный( до 10 дней) отдых на французской Ривьере или испанское побережье. Это при том , что у неё были по несколько раз в году заграничные командировки. А мне милее всего Днепр, ну, для разнообразия родное Чёрное море. Ещё в советское время я предостаточно бывал за границей и сейчас энтузиазм угас. Привлекает море на фоне лесистых гор Ялта, Гагры, Пицунда...

Галина Капитанова

Это всё уже пройдено, а вот мой родной Ланжерон в Одессе мне НИКОГДА НЕ НАДОЕСТ!!! О путешествиях своей дочки и её предпочтениях я на стр.Обсуждайки трепаться не буду, -- это её жизнь, -- Личная!

Александр Савич

Галина, вы по своему может и правы, но у нас дочкой ещё с её детских лет очень доверительные отношения и даже,прочитав сейчас этот мой опус, она будет абсолютно индеферентной к сказанному...Оправдался! Но замечание приму к сведению и откровенностью, которая может показаться излишней, впредь грешить не буду!.😄

Галина Капитанова

Я могу распространяться ТОЛЬКО о себе.Жизнь моих драгоценных внуков и детей для меня Святое, и даже самое близкое моё окружение не знает всех подробностей их жизни.

Александр Савич

Галя, меня легко уговорить, когда умеючи. Сокращаю и я откровения, о которых меня не просили...

Галина Капитанова

Я никого не уговариваю, кроме маленького внучка!...

Александр Ефремов

а зачем их разделять И там и там хорошо и это надо соединять это все равно что спросить у мужчины - кого в жены возьмете - русскую или иностранку всякий нормальный ответит - кого полюблю один в один оба вопроса

Галина Капитанова

На вкус и цвет......каждый выбирает для себя.

Валерий Маминов

А Вы наверно уже везде побывали ? Я в советские времена каждый год в южных широтах нашей страны отдыхал, а сейчас даже этого уже не могу себе позволить...

Валерий Маминов

Вот только я ожидал второго тура голосования . а увидел в итоге значительный отрыв Путина от всех остальных. Я сразу догадался о хитростях при голосовании, да и в инете можно было увидеть как пачками кидали бюллетени в урны все кому не лень заработать на этом и ещё под оком видеокамер никто особенно и не стеснялся этого. Кто благодаря Путину имеет бизнес лично были заинтересованы в победе Путина и поэтому готовы потратить личные деньги ради продолжения курса правительства Путина

Галина Капитанова

Ну конечно!!! я была уверена в этой победе!!! при современных технологиях то!...

Валерий Маминов

Если дальше так пойдёт , то одна надежда на революцию

Галина Капитанова

а сейчас --- спаааать!....Спокойной ночи.

Валерий Маминов

Сладких снов

Александр Гусев

Заморские берега, возможно, не плохо. Но в лесу, на берегу реки, или озера - лучше. Тишина! Палаточка, костерок, ушица, грибной шашлык, черника...

Галина Капитанова

Даааа, от столь яркого описания сразу хочется бежать туда из города без оглядки!!!

Александр Гусев

Так чем гробить немалые деньги на Каналы, Египет, Турцию и прочее, проще и дешевле сделать, как я написал. Но беда в том, что очень много молодежи, которая не может ни дров для костра собрать, ни развести костёр, ни палатку поставить. Грибы не знают, т.е., отравиться могут, рыбу ловить не умеют. А уж приготовить все это на костре - вообще тайна за семью печатями. Хорошо хоть я своих сыновей приучил к этому всему.

Галина Капитанова

Поздравляю!!! Рада за вас! но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В МОРЕ - ОКЕАНЕ ПОПЛАВАТЬ, Я-- Морская.....

Александр Гусев

Так и в море поплавать можно так же: найти на побережье дикое местечко и сделать то же, что и на озере. Главное - нет толпы, есть тишина и море.

Галина Капитанова

Это в наше время было допустимо где-то в глухом Крыму, что мы и делали.Но и тогда можно было пострадать от местных.Сейчас даже со здоровыми мужиками так делать Опасно!!! Не те времена!.....

Александр Гусев

Жаль. "Дикарём", с моей точки зрения, лучше отдыхать, чем, как бы, организовано. Именно как бы...

Галина Капитанова

Да, выбирать места надо уметь и хорошо их знать...Согласна с вами

Рыжик

Ехала на поезде Адлер-чита вот это природа я понимаю ... березы одна к одной просто гигантские... а рябина прям алой стеной... жуть как красиво..

Галина Капитанова

Да, и я сег.впервые в жизни попала в рябиновую аллею!...КРАСОТАААА!!!!!!!

Рыжик

🌼

Галина Капитанова

Солнышко!......:*)

Thick As-A-Brick

Солнечные морские берега, есть не только за морем! Южный берег моря Лаптевых ждет Вас! Как там прекрасно незаходящее всё лето солнце!

Галина Капитанова

Вот здорово!!! Спасибоооо!!!!! Вот куда бы я двинулась хоть сейчас!.....Это же сказка...Это -- Лучший ответ :)))

Thick As-A-Brick

Обращайтесь!🤗

Галина Капитанова

Спасибо вам!!!

Леонид Осауленко

Мне очень нравятся берега рек Белоруссии,куда я езжу много последних лет.Санатории меня кормят,оздоравливают,вдохновляют. Помочь?

Галина Капитанова

Да, очень иногие в восторге от Белоруссии!...я это знаю)) Помогите!

Леонид Осауленко

Во втолрник напомни. Хорошо?

Галина Капитанова

Хорошо!

Леонид Осауленко

Есть два санатория социальные,по цене..В Яндексе можете посмотреть:Золотые пески в Гомельской области и санаторий Радуга в Лепельском районе Гродненской области. Если Вам что-то понравится- окажу прямое содействие.С уважениемЛеонтий.

Галина Капитанова

Я очень Вам благодарна!...у меня в распоряжении старенький смартфон, а как буду у дочери, -- посмотрю ))))Спокойной ночи! ))

Cергей Свириденко

Лучше три раза на пруду, пару раз на мельнице, слетают на экзотику и за свои несчастные гроши везут заморскую заразу, а потом ноют!

Галина Капитанова

Странные речи..., мягко говоря.

..

"Он клюзив" и сервис нравиться на море в теплых странах. Лунные летние теплые ночи с палаткой у костра на берегу озера - дома.

Галина Капитанова

Именно Так!!! Класс!!!.......

Алексей Кудря

Бывал я в Ницце,Сан-Тропе,Каннах,на Адриатике,Балтике,Средиземном,но мое мне ближе-п.Портовое,Крым.Только вернулся с моря.

Галина Капитанова

И мне моё родное загаженное Чёрное море ближе всех др.морей!

Рафкат Каримов

Неповторимые,красивые берега есть и там,и там,другое что они обсолютно разные и посмотреть природу,людей их кухню,

Галина Капитанова

Ну конечно! Мля подруга на днях 2 суток добиоалась через Париж до Мадагаскара!..

Лена

Во всем есть своя прелесть. И в русской природе, и на заморских берегах. Природа везде прекрасна и удивительна.

Галина Капитанова

Да, именно так! Вот какая вы !!!........Браво!

Лена

Спасибо, Галина

Во
Водяной

Всегда мечтал о доме-пятистенке возле реки с рыбалкой, леса с грибами и огорода с зеленью, картошкой, ягодами!

Галина Капитанова

Дерзайте!!! к осуществлению Мечты! :)))

Валерий Львутин

Раньше билет на Камчатку туда и обратно стоил 140 тысяч рублей. Но красота неописуемая 👍 🤔 😁

Галина Капитанова

Мне Мама рассказывала...Онв спец.выбрала для себя именно такое путешествие!

Валерий Львутин

Вулканы, сопки, океан- просторы!!!👍

Галина Капитанова

И много чего ещё!.. Годами вспоминать каждый миг оттуда.... ..

Далеко Не Идеал...увы(

Средиземноморье - хорошо. Эльбрус- тоже хорошо. Русский лес- хорошо. Вообще, природа- здорово!)

Далеко Не Идеал...увы(

Может, на реалии?)

Галина Капитанова

Реалии сами по себе, а настраиваться на Лучшее, -- это моя личная потребность!

Далеко Не Идеал...увы(

Хороший настрой. Так держать!)

Галина Капитанова

Давно бы так!!!

Станислав Карасёв

Это от времени года зависит. С октября по апрель средняя полоса России впадает в спячку)))

Галина Капитанова

Что поделаешь!.....Климат такой!...

Станислав Карасёв

Вот и стараемся, хотя бы раз за зиму, свалить куда ни будь в Таиланд.

Галина Капитанова

Правидьно, -- нам солнца очень не хватает!!!

Татьяна Саламатова

на заморзких берегах не была поэтому трудно ответить но наша природа не уступит никакой

Галина Капитанова

Она Лучше всех остальных!...

Александр

У нас в деревне на речке,мечта и в лес по грибы. "Не нужен нам берег турецкий"😃 🌹

Галина Капитанова

Была бы машина, -- так в Подмосковье такие красоты, что глазам не веришь!...---- чужая страна не нужна!

Та
Татьяна

Предпочитаю Горный Алтай! Природа дивная. Воздух хрустальный. Катунь - красавица.

Галина Капитанова

Даааааа! Знаю, о чем речь : отлыхала в юности на Телецком Озере, по тайге шастала!....)))))))

Та
Татьяна

А мне вот на Телецком побывать не удалось. Значит рекомендуете?
Я рыбалкой здорово увлекаюсь. На Алтай езжу за 3 000 км. В горных реках рыбы полно.

Галина Капитанова

Да, конечно, вам эта Красотища запомнится!!!

Галина Капитанова

Вперёд к новым открытиям!!! Удачи!:)))