Южный Урал

🖼 С 1 января в России вырастут акцизы на ряд товаров, соответственно поднимется и их цена, рассказал доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова.
Это затронет, в частности, продукцию с содержанием спирта более 1,5% (вино, шампанское, пиво, парфюмерия), табачную продукцию, легковые автомобили и мотоциклы; автомобильный бензин и дизельное топливо. Последнее поспособствует и росту цен на грузовые и пассажирские перевозки автотранспортом, добавляет эксперт.
Также не исключено повышение минимальной цены шампанского из-за борьбы с контрафактом и рост цены кофе из-за неурожая в основных странах-экспортерах, отметила Долгова.
«Если будет принят закон о введении с 1 января 2023 года акциза на сахаросодержащие газированные напитки (с долей алкоголя более 1,2%) в размере семи рублей за литр напитка, то цены на них также возрастут», — сообщила она.СНОВА ПРОРЫВ?

Ответы
Михаил Гехт

на «лимонады» - это ПРЕДНАМЕРЕННО. Снижение вредных последствий рекламы Колы и энергетиков у подростков и молодёжи.
А вот остальное «обидно, панимешь»!

Fenix🇱🇹

Это значит цены вырастут на все без исключения и конца этому нет .

Южный Урал

как всегда

Fenix🇱🇹

Так начали же действовать санкции, запасы прежние на складах заканчиваются, а значит нужно закупать новый товар , а теперь уже в 3дорога и вести бог знает откуда .

Южный Урал

а своего нет

Fenix🇱🇹

Ну получается так

Леди Мила

Интересно.. а что в россии дешевеет?

Южный Урал

бывает дешевеет но не на долго

Леди Мила

это сезонное колебание, а потом дорожает

Южный Урал

конечно

Владимир С

Так это происходит ежегодно!

Елена Белая

Чтоб у них 5ю точку прорвало.