Настя Настя

Привет. У меня есть дочь 4 года. Она делает опасные вещи. Вырывает руку, когда переходим дорогу. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться на улице, когда гуляем. Дома как-то на окно залезла и хотела его открыть. 4 этаж. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. И так почти во всем. Бардак в комнате устроит и не хочет прибираться. Капризничает и не слушается как будто не слышит. Наказываю ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением. Отца у нас нет

Ответы
Александр Астахов

Один вопрос, сколько времени вы уделяете ребёнку ежедневно?, Просто вполне возможно, что вашей доче, банально не хватает внимания, но, что ещё более вероятно, кризис 3-х лет "я сам", вы уже миновали. Теперь будет возраст почемучка, вы уже сталкивались с вопросами, что такое дождь, снег и т.д. Далее последует череда проверок(противодействий (вы говорите, что не надо трогать горячий утюг - обожжёшься, но она вас не послушает и тронет, получа ваву, нельзя совать пальцы в розетку - полезет - к гадалке не ходи, дайте ей под вашим присмотром обжечься, наделать микро ошибок и избежать череды проблем в будущем, тронет горячий утюг -ей наука, сказали, хочешь ещё тронуть утюжок, я думаю она не согласится, , так что крепитесь, дети в этом возрасте максимально пытливы( смекалисты), играйте с ней и гуляйте, секретничайте, купите ей набор опытов для детей 4-5 лет, пусть максимально безопасно познаёт окружающий мир а вы как учёный рассзывайте ей всё, пусть она стремится к вам как маме и учителю, это лучше чем пороть кричать ставить в уголо, ибо эти действия родят противодействия

Кс
Ксения

Есть понятие-кризис 3х лет...он обычно тянется почти до школы..Терпенья вам.Старайтесь ребенка не баловать..не идти у нее на поводу,за мелочи не наказывать-только за серьезные проступки.Чаще хвалить..даже за мелочи, говорить ей -люблю.И воспринимать ее как взрослую.Попробуйте с ней на Вы по имени отчеству...особеено когда ругаете)).и покажите ей пару роликов с инета про несчастные случае(не сильно страшные)...про дтп с детьми .и какие последствия..

Настя Настя

Вы бы наказали?

Кс
Ксения

Да.

Настя Настя

Как?

Кс
Ксения

Раньше не было инета..поеазать..как это страшно...емли у ребенка нет понимания..как это страшно..русть хотя бы будет страх..что накажут..

Настя Настя

Вы бы как наказали?)

Ермакова Екатерина

Скорее всего, от сюда проблема исходит...нет отца. Нет мужского слова...поэтому она решила, что можно все. Но...говорить...как это плохо...как это опасно...на примерах...при чем рассказывая поучительные сказки. Вот кошка не посмотрела на дорогу и побежала. Как ты. И попала в аварию. Спасли. Но лапы сломала и было больно. И прыгать с высоты,-разбиться. Бросьте при ней тарелку, чтобы она видела осколки...и т.д. Детям надо все обьеснять

Ермакова Екатерина

Извращенка

Настя Настя

Ну вот так она наказывала

Настя Настя

Ну вот

Ермакова Екатерина

Сама так не делай

Василий Бужан

Во-пеовых, подобное поведение для ребенка такого возраста это абсолютная норма. У ребенка так называемый кризис 3 лет. В этот период ребенок капризничает, часто пытается делать все самостоятельно. Этот кризис 3 лет иногда называют "Я сам!" Поэтому попробуйте ребенку найти задание совместное, но чтобы свою работу он выполнял сам. И чем больше вы ему запретов выставляет, тем болше он будет делать вопреки и капризничать.

Алевтина Миронова

В 4 года ребенок осознает свое Я. Если было - я и мама - одно, то теперь мама отдельно, я отдельно. Давайте больше самостоятельности, не контролируйте все. А она проверяет границы дозволенного опытным путем. Что можно, что нельзя. Хвалите за хорошее, а за опасные моменты не наказывайте, а объясняйте, что вам не понравилось. что вам было плохо. Чтобы любовь к вам и сострадание перевешивали ее желание пошалить жестоко.

Алевтина Миронова

Что нет? Наказывать или хвалить и обяснять, что сделано не так

Настя Настя

Не наказывать

Алевтина Миронова

Достаточно не наказать. А похвалить, а объяснить, как надо правильно мыть пол. Где тряпка, где ведро, где вода. Сказать, что она мамина помощница. И в следующий раз пригласить ее с собой на мытье полов. Потом забот не будете знать, когда дочь приучится это делать. Если не научите в 4-5 лет в игре, потом будете заставлять через ее сопротивление. Как так, мама мыла сама, а теперь почему-то я. Приучайте сейчас. До 5 лет можно приучить быстро к чему угодно. У человека это самый обучаемый возраст. Восприимчивый как на хорошее, так и на плохое.

Настя Настя

Наша мама тока шлепала

Алевтина Миронова

Забудь и воспитывай свою дочь по другому.

Светик Зайцева

Привет, постарайтесь, её похвалить, за что либо, только так, что бы она поняла, что за плохое, её хвалитьне будт, а вот если сделает что-то хорошое, и не просто молодец, а именно почему. Например: "У меня младший син ему 5 лет просто кричал, а у меня очень, болела голова, и когда, он перестал кричать, я начала ему говорить, синок ты у меня такой хороший, вот ты перестал кричать, и у мамы теперь, голова не болит."

Настя Настя

А шлепок?

Рашит Валиев

Вот так без отца дети растут избалованными. Ребенок должен расти в полноценной семье. При разводе надо думать о ребенке а не о себе. Дети это дар Господний. За них нам придется держать ответ пред Создателем. Оставшийся ребенок с матерью растет изнеженным избалованным. С отцом грубым, замкнутым. А должен расти между грубостью и лаской с мамой и папой!

Валерий.

Это известная проблема. Она так играет. Попробуйте разные комбинации поведения её подвести под свою мимику лица, удивление потом недовольство. Если не помогает то просто займитесь её наказанием за неправильные поступки, используйте метод кнута и пряника и просто объясните что вы недовольны и накажите её помогает всегда.

Вл. Комов

За поступки представлющие опасность её жизни и здоровью я считаю стоит и шлепнуть ремешком иль прутиком по ляшкам иль икрам, но без фанатизма - пускай учится ценить и беречь свое тело. За бардак в комнате призывать для начала убирать с вами вместе так сказать помогать Вам, глядишь и привыкнет порядок наводить.

Валентина Рязанова

За каждый хороший поступок хваплите так , будто она совершила что-то героическое, а за проступок очень сильно огорчайтесь, сделайте вид , что Вам стало плохо и она должна подумать, что маму надо беречь и не огорчать. У меня это срабатывало и с детьми и с внучатами. 👵👦👧🏃💃

Валентина Рязанова

На маму обиды нет ? Ну и хорошо, пошло на пользу.

Настя Настя

Есть. Она часто так

Валентина Рязанова

Посоветуйте изменить ей методику воспитания.

Настя Настя

Она считает что права

Валентина Рязанова

Для Вас будет назиданием в жизни, что своих детей надо любить и не применять жестокие наказания. Я для себя определила, что своих детей я буду любить и не мучать работой. Всё получилось, теперь они не могут меня упрекнуть в жестокости .

Александра Банина

обычно такое поведение вызвано может быть, недостатком внимания!!! можеткак то организовать, ваш контакт с дочей, хотяб 15 мин утром и вечером. ну если вы супер занята, я так понимаю вы должны работать и работь, чтоб зарабатывать или как?? тут нужно немного подробнее разбирать ситуацию

Александра Банина

ну не нужно идти по методу наших родителей, у которых было такое воспитание, они совсем другие, вы ничего не добьетесь от нее кроме неновести на всю жизнь если кричать и тем более руко прекладство!! и папы нет чтоб защитил

Настя Настя

Нету. Мама считала что права

Александра Банина

вы сами считаете как?? права она была?? как вы себя чувствовали???

Настя Настя

Боялась накосячить

Александра Банина

зачастую потом дети это выражают на своих детей как вы, или наоборот принимают другие меры, а понимание страх уважение это фигня!! найдите общее увлечение пока не ппоздно наладить контакт

Юлия Солнышко

Вы ей зарание перед выходом на улицу обьясняйте про опасности на улице,наедьте машинкой на её куклу чтобы она поеяла как опасно если она побежит на дорогу без вас.Что с нейможет произойти,зарание про все ей расказывайте и скажите,что вы ее любите и за нее боитесь.

Настя Настя

А шлепать?

Унесённая Ветром

может, есть в семье или окружении , человек- который является для неё , кумиром или авторитетом? можно поговорить с ним и, попросить повлиять ... внушить дочери-как нужно себя вести? В крайнем случае-существуют детские психологи.

Настя Настя

А шлепок?

Унесённая Ветром

шлепок-наверное не годится. существуют другие способы воздействия. и наказания.

- A.l.e.x. -

ты ещё скажи что английский плохо знает и в высшей математике не волокёт, ей 4 хорошо что она бегает и прыгает, она познаёт мир, и не она опасные вещи делает, а родитель который не может уследить, мужайся короче толи ещё будет)))

Aleksandrъ

Обычно дочери отцовские .послушание и не сдают только дочери .и внешне похожи .а сыновья ближе к матери .эт печально раз нет отца .а чужого дядю может и не будут слушать . А если будет заниматься твой отец воспитанием ?

Толик М

Моя мама всегда сажала меня перед собой и говорила со мной как со взрослым. расскажите своей капризуле как вам будет больно если вы её потеряете и даже немного не хотя поплачьте, должно помочь.

Владимир

а вот отец бы в таком случае не помешал бы... ну а с другой стороны, нужно разговаривать постоянно с ней на эту тему, чтобы хоть что то в голове у нее откладываться начало

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Сектор Сектор Сектор Может в этом причина. У не было мамы. Я сбегал из дома. Сутками жил на крышах. Учился очень хорошо. Друзьььььья приносили пожрать. Я им уроки делал.

L….

Простите! Бить! Не в гневе! Спокойно шлепнуть! Но объяснить при этом! Что Вы её любите! Она хорошая! Но поступила плохо! И за поступок наказана. Только так! Но спокойно

Настя Настя

Шлепать?

Татьяна Черткова

крапива скоро вырастет. А вообще ребёнка надо воспитывать, пока поперёк кровати входит. Не научитесь управлять , то она вас лет через 10 из дома выгонит.

Настя Настя

Помню на реку ушла в 5 лет без спроса

Татьяна Черткова

вот родители попсиховали наверно.вот как тут без наказания?

Настя Настя

У нас тока мама была. Вы бы наказали?

Татьяна Черткова

за это ДА.потом жалко бы было, но иначе никак,

Настя Настя

И как бы вы?