Иван Подколодный

Ширвиндт: «У нас всегда было темное прошлое, жуткое настоящее и светлое будущее... Светлое будущее где-то на горизонте, а он как известно, удаляется по мере приближения...»

Ответы
Максим Jw

Борис Николаевич, здравствуйте. Вот вы написали в ответе одной даме, что вам симпатичны свидетели Иеговы. Скажите пожалуйста, а чем именно?

Иван Подколодный

Запросто можно создать религиозную секту, достаточно иметь харизму м трактовать библию под востребованным толпой углом. После подобных высказывания мне дали понять, что перспектив влиться в ряды Свидетелей Иеговы у меня нет.

Максим Jw

Я не смею вас учить, но в той же Библии говорится, что первых последователей Христа тоже называли сектантами. Хотя СИ не попадают под это определение. Но согласно же словаря атеизма, под это определение попадает любая религиозная организация 🙂

Иван Подколодный

Я не вкладываю отрицательный смысл в слово - секта. Все религии проходят эту стадию. У Свидетелей Иеговы потрясающий анализ доминирующих религий. Это главная причина гонений на них.

Максим Jw

Спасибо вам за беседу. Всего наилучшего.

Иван Подколодный

Вам, Maximus, спасибо. Заставили вспомнить хороших период в моей жизни. 😊

Natali Ник.

еврейские шуточки... не слушайте, успейте до пенсии добежать до своего светлого будущего)))

Виктор Ш

У всех так! Чембольшеимеешь, тем больше

Владимир Н

А сейчас тупик и никакого движения!

Бабайкин Юрий

Архимудро!👍

Vladimir Rakivnenko

И что...

Владимир

ну да.

Людмила Канивец

👍