Всеволод Лапухин

Почему в бывших странах входивших в Варшавский договор плохо относятся к России?

Ответы · страница 3
Инна Никитина

Просто они несчастны в евросоюзе, а обратной дороги для них нет.

Всеволод Лапухин

Наверно все сложнее,особенно с Польшей...

Инна Никитина

Польша - это особая статья. Поляки никогда к нам добрыми не были. А вообще, в каждой стране есть моральные уроды

Всеволод Лапухин

Да ,история Русско-Польских отношений сурова... хотя немцы бы их если бы не мы полностью бы уничтожили...

Инна Никитина

Но они так не считают. Странно, вроде в России евреев никогда не гнобили так, как в других странах. В Польше основная часть - евреи. Почему такая ненависть?

Всеволод Лапухин

Да, евреев там было много,но далеко не основная часть народа,это однозначно...Нужно все таки не забывать историю наших отношений,а она полна крови и ненависти, хотя они славяне.. но католическая вера там,а она всегда была направлена на экспансию против православия,они нам и так называемую нацию "украинцев" сделали

Инна Никитина

Не знаю, я как-то не настроена ненавидеть взаимно. Пусть себе живут как хотят. Лишь бы на нас не прыгали.

Шк
Шкипер516

"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят" Г. К. Жуков.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты жену себе типа выбирал? А тещу любишь? А они даже не выбирали

Николай Молодкин

Не все восхищались бывшим хозяином Социалистического лагеря .

Вв

Не обращай на них внимания. На своём дворе всякая собака лает.

Alexandr Tokman

помнят сталинизм и 1956-й год в Венгрии и 1968-й в Чехословакии.

..

Пока мы дружили с Западом, они за нашей спиной хаяли нас.

Елена Мансурская

знаю прекрасный город думаю хорошо относится к русским

Пётр Ермаков

В 1941-1945 годах - относились хорошо, а сейчас зажрались....

Виктор Ш

Относились так же, но у них был враг более опасный. Есть версии, что Гитлера готовили против СССР, но набрав силу он захотел мирового господства.

Пётр Ермаков

Мне как-то по барабану, кто как к РФ относится - мне с ними детей не крестить...

Марат

Это вы из прессы узнали или сами были в этих странах?

Марат

Я по работе часто в них бываю - народ очень хорошо относится к России.

Всеволод Лапухин

смотря что понимать под народом...

Марат

Те которые у станка.

Всеволод Лапухин

согласен, хотя мозги некоторым промыли и этим...особенно в прибалтике...

Марат

Мои друзья из Прибалтики обижены на Россию за то, что она позволила развалить СССР.

Любовь Золотарева

Не способны благодарить, а способны приспособиться.

Vera Naumenko

зляться что не смогли сломать дух русского человека

Александр Гусев

Это целая стратегия по развалу этого союза и СССР.

Всеволод Лапухин

согласен, США руку приложили...

Т@Ня

потому что считают политику России агрессивной

Конь Впальто

а как нужно относиться к фашистам и оккупантам?

Юл
Юля

"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят" Г. К. Жуков.Сейчас также освобождают с любовью....Что все говорят не простим!

Ольга Гонтарук

Доброту всегда душат, не хотят быть обязанными

Людмила

Обьяснить это непросто,много противоречий

Любовь Яворская

Слишком много получали от России хорошего!

Владимир Н

Сменилось поколение. Не помнят добра

Всеволод Лапухин

Согласен,это то же есть...

Владимир Н

Например, Болгария. Уж чего не ждали, так от неё. Памятник Алёше оскверняют.

Ирина

А как можно относиться к оккупантам?

Всеволод Лапухин

кто бы тявкал,только не хохлы...