Ирина

вчера Гаагский суд постановил.что время потраченное на проезд до работы включать во время рабочего дня.

Ответы · страница 2
Виктор Семенов

ТАК ВЕДЬ ПОЛУЧАЕМ БОЛЬНИЧНЫИ ЗА ТРАВМУ ПРИЧИНЕННУЮ НА РАБОТУ И С РАБОТЫ

Ми
Мишута

Это для очень узкого класса работников. Так что не надо обольщаться

Geen-Too ...

Крутяк! Теперь только на метро до работы. Такси пусть отдыхает😊

Ирина

думаю введут ограничения по времени минут10-15дорога на работу)))

Александр

Это не справедливо,а как быть тем кто с другого города добирается.

Александр

У меня родственник с Тулы в Москву на работу ездет,тут как рано не вставай а в 10-20 минут не уложишся.

Александр

Да по моему нам вообще всё ,не указ.

Dmitry Fedorov

Не стоит переезжать на другой конец города, лучше сменить работу.

Вадим Несоленов

я буду ехать 8 часов-4 туда ,4 обратно,а лучше пешком до куда дойду

Шариф Иминов

да здравствует гаагский суд самый справедливый суд на свете😂

Александр Курносов

а как же возвращение с работы, это же дискриминация какая-то

Александр Курносов

тут вроде как действовать надо, собрать бабло и в гаагу

Рустем

Давно пора. Только вряд ли в России приживётся такая норма

Робот Вертер

Тогда сразу пробки увеличатся на улицах 😂😂😂😂😂😂

Ирина

думаю ограничения будут по времени например15минут

Андрей Толстый

Неплохо бы.:-) но Гаага нам не указ! Вот и славненько.:-) 🙂 🙂

Алексей Дмитриев

вот в Гааге пускай и включают а у нас такое не прокатит

Русофоб Московский

ты наконец отпустишь яйца мужика? подержалась-и будя!

Станислав Стародубов

Хоть,что-то от них полезное,для нас.Это в Нидерландах?

Том

Постановления этого суда не обязательны ни для кого

Том

Не совсем. Парламент ЕС почти то же

Том

Что сложного? Почти все искусственно, придумано

Том

Да затем, что-бы казалось, что единая Европа существует, и что-то решает

Влад..

В Москве бы такое,все были бы рады до умопомрачения.

Ирина

работали бы по два три часа

Владмир

Решение хорошее, но какое отношение имеет к России?

Евгения

эта басня знакома мне еще с 70-х годов прошлого века

Ирина Крюкова

Я только за, но нашим такое и в голову не придет)))

Re
Ren.

Гааский суд 😀самый справедливый суд в мире

Александр Шкоропад

При СССР так было. Час на работу и час с работы.

Ирина

сколько рабочий день был??

Александр Шкоропад

8 часов и 45 минут на обед. По дороге на работу если случается несчастье, определялось как производственная травма. У меня жена в 14 час.45 мин. в цеху сломала руку. Смена начиналась в 15-00 час. Производственная травма. Пожизненно получает регресс.

Ирина

за час до работы и после считается травма.считалась производственная.но время рабочее не оплачивается

Александр Шкоропад

Да . Время оплачивалось только рабочее. Если суд внесет эти поправки, то странам с 8 часовым рабочим днем нужно менять свои конституции или положение о регламенте рабочего дня. В нас есть в некоторых отраслях положение о ненормированном рабочем времени. Например в Швейцарии рабочий день 5 часов. Пятница, суббота и воскресенье-выходные.

Александр Шкоропад

Так вот дорогая, прежде чем ввести пятницу выходным днем, правительство ломало голову , каким досугом занять население и успешно решили проблему.