Та
Татьяна

Почему художники так любят рисовать обнажённую натуру?

Ответы · страница 2
Александр Кузнецов

Обнажённой она является изначально. А уж после её одели, украсили и отказались признавать в первозданном виде. Как это назвать? Всё перевернуто в этом мире! Разве нагота не естественна?!

Та
Татьяна

Можна,конечно, признать наготу естественной,если бы весь мир ходил,ездил,работал...без одежды...😃

Александр Кузнецов

Хорошо. Весь мир сейчас ходит в масках. Позже,возможно,показать лицо,улыбку, и даже глаза! - будет считаться плохим поведением. Вы согласны? И будем считать,что если все ходят в масках,то лицо человека - это некрасиво!

Та
Татьяна

Капец,какая тупость- сравнивать лицо с задницей,с сиськами и то,что между ног....А ещё более абсурдно ходить в масках...Сумасшедшие мысли у вас😃😃

Александр Кузнецов

А что вы видите сумасшедшего в сиськах-письках? И, разве вы не вынуждены были ниразу одевать маску? Сравнивать что-либо вообще глупо. Весь мир сейчас на грани взрыва, и в большой мере это из-за нежелания понимать, принимать мир таким, какой он есть. Маски-ведь они не только из марли или других материалов, маски-в нашем сознании, мы их с детства сотнями на себя одеваем!

Екатерина

🖼 Потому что это Божественная красота женщины...Умение показать наготу без пошлости , говорит о мастерстве автора))) и тонкости чувств)))

Та
Татьяна

Катюша,а если при детальном рассмотрении среди полотен известных гениев живописи можно найти шедевры с откровенными сюжетами, способными заставить краснеть современных, видавших виды ценителей «клубнички».Вот например,вот такие блядские картины и висят в галереях искусств по всему миру...Вот тут уже можна и задуматься...о художниках..сумасшедших..🤔🖼

Екатерина

)))🙂Леда и Лебедь...К вопросам секса люди всегда были неравнодушны...а тут еще и мифология подсобила))) Если мы уберем отвращение к аморальной сцене и посмотрим на саму работу автора, то увидим произведение искусства 18 века))) и степень чувственности самого автора)))

Та
Татьяна

Ну я понимаю...какая степень чувственности у авторов с жанрами такими...😃

Анатолий Серёга

Красиво... Это их представление о красивом. Тело, тело человека, и мужское и тем более, женское, - можно определять, определить, - красиво оно или нет, - только обнаженным... А не в шубе...

Александр

надо же им что то рисовать , а потом "налетай не скупись, покупай живопИсь". жить то им на что то надо, или вы им предлагаете святым духом питаться. обнаженка всегда имеет спрос

Та
Татьяна

А больше они ни на что не способны,кроме как голых натурщиц рисовать?😃

Александр

это вы у них спросите , на что они там способны 🤣 . насколько помню могут водку жрать , вещества всякие употребляют, а как в себя начинают приходить тут то их и осеняет , приходит к кому муза, а к кому и белка

Николай Скороходов

...натурщицы... на них отрабатывалось искусство художника ... художник . прежде всего должен хорошо знать анатомию....и потом . обнаженных женщин на картине легче было продать ..

Та
Татьяна

К вашему сведению..настоящий художн ик напишет человека и без знаний анатомии...тем более это базовые учения...В 17-19 веках никаких анатомий художники не знали и писали же уникальные картины людей...

Николай Скороходов

...вы глубоко ошибаетесь ... отрабатывали в академиях каждую мышцу . ее крепление ... на это уходили годы ... войдите в интернет.. не только в 17 веке .. еще 2 тысячи лет назад...

Та
Татьяна

Какие там академии были в древности,госпади...🤣🤣🤣

Николай Скороходов

...тысячи томов описаний биографиий великих художников прошлого ...спросите в библиотеках ...Мне кажется . вы вообще ничего о них не читали ..и похоже ничего не знаете..о них..

Та
Татьяна

Уважаемый,то,что вы читали-дай вам бог ещё и логику...))))....Я читаю современную литературу...и в живописи разбираюсь,так как сама рисую...Вопрос не о том,кто что читал...И могу с вами поспорить,что женская красота не в голом теле....🤪

Виталик Святорус

Стилей художников много.... Но если он с натуры рисует, это не значит что любит рисовать обнаженную натуру, просто это его. Но я б попрактиковал малость такой стиль😁😁🤚

Та
Татьяна

Значит любите голых баб..))

Вера Василькова

Рубенса вряд ли или Рембранта

Герой-Любо V Ник Z

хорошо хоть мужиков не рисуют. а женщины.... вы же прекрасны!!!! ну как вас не рисовать? иной раз такую красоту увидишь, и думаешь, боже, неужели её тоже женщина родила?

Герой-Любо V Ник Z

для меня нет))

Та
Татьяна

Для меня это безобразие..хаос в культуре..((

Герой-Любо V Ник Z

а какое направление в культуре, в живописе вам нравится?

Та
Татьяна

То что мне нравится-это то,что мне нравится...))))

Герой-Любо V Ник Z

абра-кадабра)))

Sergei

Видимо потому, что это естественное природное изваяние человеческого тела, как оно есть без всяких намеренных искусственных приукрашиваний и дополнений.😏

Се
Сергей

Ровно потому же,почему мужчины любят видеть то,от чего встает..просто художника цепляет не за яйца,а за область эстетического наслаждения красотой женщины

Кирилл Max

я думаю, все нормальные мужчины любят все делать с обнаженной женской натурой..не только художники, но и скульпторы, фотографы, массажисты...вообщем все все

Кирилл Max

хорошо, могу процитировать Бунина, "искусство-чувственно, а значит эротично"...отсюда и нагота и потом знаете, у каждого понятия своей наготы...у мусульман и голой пятки показать нельзя, а в нудистском пляже..так как?...кк художкни должны знать Сальватора Дали и рубенса и и х творения. а их картины признаны бесценными

Та
Татьяна

СальваДоре... а не СальваТоре...)))...Рубенс-с большой буквы..😃

Кирилл Max

а ну спасибо, а я и не знал, как что Рубенс с большой буквы

Та
Татьяна

Ага...Вы большой знаток в искусстве..🤭

Кирилл Max

по сравнению с Вами маленький и худенький))

Коля Гуров

Есть чем вдохновится, зажечь искру внутри себя, которая сама возгорится в пламя. С картины передастся и другим. Иначе это будет обыкновенная мазня ......

Сергей Васюкевич

Наверное, потому, что художники получают двойное удовольствие - занимаются своим любимым делом + любуются красивыми формами прекрасного создания..😉

Сергей Васюкевич

...это уж как повезёт...☺️

Игорь Ананьев

Считается это классикой эщё с античных времён! И да натурщицы это молодые женьщины и наверняка красивые ну разве не понятно может что и перепадёт! 🥰

Вл
Владимир

Раскрою тебе мужскую тайну. ВСЕ мужчины любят обнажённую натуру. Разница лишь в том, что художники рисуют, а простые люди её просто представляют.😄

Та
Татьяна

Ох,уж эта похоть ваша...мать вашу..😏

Та
Татьяна

Похоть блядская ваша...а не природа..(извините за выражение,по другому никак)

Вл
Владимир

Естественное желание человека, (продолжение рода), это природа.😊

Татьяна Колясева

Считается, что человеческое тело, если оно, конечно, правильного сложения - это венец творения Природы. Типа как образец, эталон гармонии и красоты.

Та
Татьяна

Эталон гармонии и красоты-лично я считаю,это,например,картины художника-Константина Разумкова..а голые тела-это порноискус...

Татьяна Колясева

я не художник, поэтому я говорю так, как мне объяснили

Та
Татьяна

Понятно...значит живёте чужими умами..))

Людмила ***

Строение человеческого тела изучают. Вы когда-нибудь пробовали нарисовать животное, кошку или собаку для ребёнка? Попробуйте, тогда поймёте. ))

Та
Татьяна

Уважаемый,я и занимаюсь творчеством...))))))

Людмила ***

Неплохо! Тогда вам ли не знать как тяжело кисти , например, нарисовать.

Та
Татьяна

Тот кто умеет рисовать,тому не тяжело...Шедевр рисунок можна придумать за 30 мин...😊

Геннадий Коновалов

Это самый сложный объект для рисования. Всё остальное, можно рисовать с любой степенью небрежности, обнажённая натура требует деликатности.

Та
Татьяна

Самое сложное-лицо,передать сходство..всё остальное на своё усмотрение,вкус..

Вадим Writer

Как правило, рисуют обнаженную женщину. А это самое прекрасное из того, что сделал Бог. А у художников особо развито чувство прекрасного.

Сергей Гаврилов

Я хоть не художник, но тоже люблю обнаженную натуру, особенно продолжение.... Я не думаю, что любят, заставляют в школе... Деваться некуда...

Валерий Рудаков

я бы так не утверждал-там много направлений-если кто то из учащихся направлен и чувствует себя именно в ЭТОМ направлении то ЕМУ это надо