Людмила

У меня три недостатка... Темперамент - он постоянно мешает мне жить. Чувство юмора- иногда доходит до сарказма. И перфекционизм. Посоветуйте , как от третьего избавиться. Достал уже совсем.

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. Придумал! У меня тут в Саратове есть парень, который ищет жену. Классный. 36 лет, ни разу не женат, спортсмен (кикбоксер), очень хозяйственный, своя обставленная квартира в микрорайоне бомжей, в котором ежели вечером после работы домой живым пришёл - уже удача. Жену так долго ищет по одной простой причине - ЕМУ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ. Уверен, он Ваш недуг излечит за один вечер. При условии, что Вы этот вечер переживёте. Итак, знакомлю вас?

Людмила

А не боитесь ,что после одного вечера ,проведенного с мной он будет идеален? Хаааааа. Да и молод он

Макс Претор

http://psyhotests.ru/archives/5865 http://www.playbuzz.com/gcxkee10/6-26-2016-9-36-36-am Лично я не считаю стремление к совершенству патологией. У человека должна быть большая, пусть даже несбыточная цель. Этим он и отличается от машины, которая неспособна ставить цели самостоятельно кроме запрограммированных в нее.

Людмила

👍

Андрей Губарев

Нужно для себя совершенно точно определить. что ИДЕАЛА не существует , что мы придумываем его себе сами. Человек идеальный с вашей точки зрения может оказаться полным дерьмом для другого человека, который в свою очередь крайне симпатичен вам. Отсюда кризис.

Людмила

хорошо

Олег Извеков

Мне знакомы эти вещи,я выходил рано утром в рощу и просто стоял и смотрел на солнце слушал птиц ощущал запах цветов и понимал .на сколько я ничтожен в этом мире-помогало.Дальше я шел и делал свое маленькое дело в этом большом мире

Людмила

О как

Олег Извеков

Ну как-то так

Людмила Лисовалова

Если перфекционизм направлен только на себя, то не получится. Родители вложили, воспитали, подкорка в действии. Так что и будете усовершенствоваться и стремиться к идеальному себе всю жизнь...

Людмила

Понятно. А в работе?

Людмила Лисовалова

Скорее это предполагает карьерный рост, если Вы стремитесь выполнять порученные Вам задания с максимально возможным идеальным результатом. Как только начнете отходить от перфекционизма в работе, рискуете ее потерять, если работа связана с негосударственными учреждениями.

Людмила

Гос.орган

Людмила Лисовалова

А в гос. органе все равно. Как ни работай - не выгонят. Просто грамоту не дадут, но это не смертельно. Т.е. если супер добросовестный до болезненности - возможна карьера. Если нет - отсутствие поощрений.

Людмила

Понятно

Игорь Алфеев

Подумайте о том, что Вы созданы по образу и подобию и этим уже совершенны.А стремление изменить своё совершенство в ту или иную сторону может и подождать... Ну как Европа Александра II.

Людмила

о как

Игорь Алфеев

Вы не согласны???

Людмила

не знаю

Игорь Алфеев

Ну не страдать же постоянно, это Вас выматывает...

Людмила

возможно

Хором Поет

Жизнь всему постепенно научит. Не враз, по мере надобности. Вашего покорного слугу вот избавляет почти полвека. Доверьтесь жизненному процессу. http://papumem.ru/pvb

Людмила

хорошо

Наталия Левкина

тоже страдаю этим, святые отцы говорят . что на всё воля Божия, если воли Божьей нет, хоть разорвись. Но я думаю . что если делаешь дело надо делать на 200%

Виктор Липкин

Люда! А у меня три достоинства: темперамент приносит каждый чувство новизны,чувство юмора позволяет жить,ну а без перфекционизма вообще никак!!

Людмила

Выходит на два порядка

Виктор Липкин

слишком зашифровано

Людмила

Вологда

Виктор Липкин

аааа..где резной палисад?

Людмила

ага

Иннокентий Баланов

с чувством юмора нужно поработать))) читайте английский юмор, а третий перфекционизим скниньте со скалы )))темперамент он и есть или его нет ))))

Людмила

Где скалу найти?

Иннокентий Баланов

если нет скалы, утопите в море))) если моря нет , ночью при звездах выйдите на улицу и отправьте в млечный путь....)))

Людмила

Спасибо

Маша Громова

Людмила не получиться! Сужу по себе) это характер уже сложившийся и с этим вам жить!а вот сарказм уберите это для женщины особенно очень не хорошо!

Людмила

да

Надежда Балабаева

"Нет правды на земле, но нет её и выше" (Шекспир). Можно перефразировать на слово идеал. Забудьте про него и живите спокойно исчастливо!😀

Св
Светлана

Наверное, это разновидность невроза. Сходить к психологу или психотерапевту. Просто успокоится, если удается сделать это самостоятельно

Людмила

спасибо , ходила

Михаил Седов

Да мне кажется это норма, хотеть и делать из хорошего лучшее. Или делать этого, да хотя бы видеть и различачать.И отметить не совершенное.

Людмила

Спасибо . Умно

Михаил Седов

Да нет, просто я тоже наверно. Это мой взгляд на вещи.

Константин Раду / Ра-Ду

Людмила, зачем избавляться от правильной и нужной установки. Не легче ли избавиться от неправильного и больного мировоззрения.

Людмила

Возможно

Константин Раду / Ра-Ду

Приходи к нам учиться и у тебя всё получится.

Людмила

Понятно

Elias Shahem

Я советую нечего не менять! Живеете Вашими недостатками! Они делают Вас истинной женщиной без стресса годить всем людым!!

Людмила

Спасибо

Олег

Только от третьего - никак: он - продукт первого и второго. Да и стоит ли? Мне, например, не мешает. Я даже с первым смирился.

Людмила

Молодец.

Станислав Веревкин

Хотите избавться от кусочка себя настоящей? Это глупо, на мой взгляд. Лучше научитесь им гордиться. Это проще и быстрее.

Людмила

о как

Лариса Деменева

Перфекционизм полезен только тогда, когда его примерно 70 процентов. Если свыше - уже плохо. регулируйте!)))

Людмила

да

Лариса Деменева

Знаете, надо разрешить миру быть несовершенным)))

Людмила

Надо

Виталий Селиванов

Ничего страшного. Надо чтоб Ваше стремление к идеалу не превратилось в прокрастинирующий перфекционизм.

Людмила

Вот вот

Константин +++

а что темперамент и чувство юмора ни как не могут победить перфекционизм ?? тогда нужно что то делать !!

Людмила

Дп

Константин +++

а что такое ДП ???

Людмила

Да. Т9

Константин +++

о как !! тогда надо отключать Т9, а то до добра не доведет )))

Людмила

Ага

Константин +++

удачи во всем и огромного женского счастья ))))

Людмила

спасибо