Евгений Антонюк

О человеке следует судить не потому, что он говорит, а по тому, о чем он молчит. Потому что людей объединяют общие темы для молчания?

Ответы
Александр Елтышев

Сидели как-то дружной компанией и синхронно молчали на одну тему - так было слаженно и уютно. И вдруг одному нехорошо стало, встал и ушёл. Оказывается, молчал он о другом, вот и не прижился в нашем коллективе.

mk
maik kunin

А я не согласен. С этим Вашим пониманием молчания! Только в общении себе подобных и рождается истина!

Евгений Антонюк

а почему же победа рождается во взаимодействии с противником?

Евгений Антонюк

Две ошибки, борющиеся друг с другом, вероятно плодотворнее, чем одна безраздельно царящая истина. (Жан Ростан)

mk
maik kunin

Отделите мух от котлет. Беседа и боевые действия!

Евгений Антонюк

я вам про две ошибки, борющиеся друг с другом. А это значит не о безраздельно царящей истине в беседе с себе подобными

mk
maik kunin

Не оспоримо. Не всегда находится общий знаменатель в беседе. И каждый остается при своем мнении.

Евгений Антонюк

Ростан: если оба в одни и те же слова вкладывают один и тот же смысл

Кс
Ксения

Молчать--это суть российской пропаганды.Слушать,верить и ничего не делать.

Евгений Антонюк

вот, и я о том, что следует быть внимательным к тому, какие темы обходят молчанием

Кс
Ксения

у вас все темы обходят молчанием,все по Оруэллу

Евгений Антонюк

В России всегда было так - до середины 19 века продолжалось уничтожение старообрядческих икон и книг. Это не украинские и не литовские ... Это к русским в дома врывались и уничтожали их книги. А еще раньше этим русским рубили руки за крестное знаменье. С 1937 по 1939г. по национальному признаку массово расстреливались немцы, греки, украинцы, поляки .Ежов: всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам.

Г👵
Галина 👵 👅

Увы! Не предусмотрены читатели чужих мыслей. Фиг знает,о чем они молчат!

Г👵
Галина 👵 👅

И ладно.

Евгений Антонюк

я ответил вам на вопрос, из чего видно, на какую тему молчит человек? И как это узнать

Г👵
Галина 👵 👅

Только разве специально отследить.

Евгений Антонюк

так до, отслеживать придется

Г👵
Галина 👵 👅

Я,честно,не умею.

Евгений

Я очень жалею о том что я много говорил Но еще больше жалею что молчал

Ва
Валерий

когда человек говорит-возможно будет Действие так или нет?

Дядька Ник

Потому что их объединяет общий взгляд на темы

Юлия Быкасова

А если молчать, как узнать о человеке?

Евгений Антонюк

а если вы точно знаете, что человек вас не сдал или не сдаст на определенную тему - это положительный момент молчания?

Юлия Быкасова

Возможно

Ботzман Барисыч

значит зеленый патрик неподсуден...

Сергей Ломов

А немой вообще ерунды не скажет.

Евгений Антонюк

И на допросе тоже .И, все-таки, делают вывод по тому, как допрашиваемый замолкает или начинает говорить с паузами.

Сергей Ломов

На допросе, молчание - знак согласия.

Евгений Антонюк

согласие - не ерунда?

Сергей Ломов

ещё бы... ещё дедушка Крылов писал: - когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдёт.

Евгений Антонюк

так значит и молчание немого - не ерунда?

Сергей Ломов

лучше от них подальше, а то утопят, как му-му.

~E
~ Eva Lansca ~

Как же узнать о чём чел. молчит ?

Евгений Антонюк

Кто в вашем присутствии обсуждает отсутствующих, тот в ваше отсутствие обсуждает вас.

Евгений Антонюк

понаблюдайте, какие темы человек обходит молчанием

~E
~ Eva Lansca ~

Понаблюдаю.

Не
Нелли

Как же узнать , если он молчит ?

Евгений Антонюк

Кто в вашем присутствии обсуждает отсутствующих, тот в ваше отсутствие обсуждает вас.

Не
Нелли

Вполне возможно.

Лена Печатает......

Не все молчащие люди хорошие

Евгений Антонюк

какие темы для молчание, такие и люди 🙂

Лена Печатает......

Есть молчуны,которые на многое молчат...

Евгений Антонюк

много молчат - плохие?

Лена Печатает......

Думаю это не норма

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И еще по тому, что он делает.

Евгений Антонюк

Не делами оправдается человек.-(Библия) .потому что внешне дело может иметь вид добра, а внутри иметь меркантильный окрас.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я имею ввиду суть под окрасом.

Yury Panteleev

А так же темы для лежания

Вечный Ученик

На какую тему помолчим?

Евгений Антонюк

Как много представьте себе доброты в молчаньи, в молчаньи.-(Булат Окуджава)

Вечный Ученик

Станем добрее - помолчим!

Евгений Антонюк

Нигде человек так не одинок, как в толпе. (С)

Вечный Ученик

Для меня одиночество не проблема, мне самому с собой интересно. И побыть одному, и помолчать - иногда полезно!

Евгений Антонюк

Эт да, сомневающемуся остается только выразить сомнение. Когда наступает молчание от недостатка слов, приходят новые мысли.

Ви
Вика

Согласна с Вами.🤝

Георгий Р

Молчание золото

Марго Беккер

👍🤷‍♂️😉

Надежда

Мудрёно