Ирина
Ответы
Ек
Екатерина
«Но дело вовсе не в терминологии, а в культурно-экономическом развитии наших предков, которые быка называли «говедо», а «говядиной» его мясо "говядина» происходит от общеславянского govedo – «крупный рогатый скот», «бык».
Кука
раньше на Руси крупнорогатый скот называли говядо. Вот отсюда и посшло название говядина.
Fet Frumos
Древнеславянское ГОВЕДА , иак называли крупный рогатый скот.
Ирина
Я слышала, что корову называли ГООВА. Ответ

Чёрный Кот
блинннн, забыл!!!! недавно передачка была.... на эту тему
Валера Сергеев
Гугл в помощ
Петя Васечкин
да гугл тема почти всегда выручает, интересно разные версии послушать
Валера Сергеев
Так он у всех все помощь )))
Петя Васечкин
да разные есть источники кроме гугла
Петя Васечкин
))это энциклопедия большая советская
Людмила Ваулина
Не знаю.
Любовь Мацарская
Потому что корову называли раньше Гоовой!
Любовь Мацарская
)))))
Владимир Н
А быка?
Ин
Инга.
Старой телятиной называют.