Олег Локос

Как различается чтение одного и того же текста
- с бумажного листа;
- с экрана ??

Ответы
Анна

При привычке - никак. Хотя удобства в электронном варианте что можно увеличить или уменьшить размер шрифта и все книги читать в одном оформлении, что ускоряет прочтение.

Олег Локос

Да, личные предпочтения. Но все же есть тут и объективная доля. Смысла это не меняет, конечно, но,,, Когда с экрана, то это, наверно, как-то педалирует механизмы, активизирующиеся при клиповом мышлении и восприятии. Все обрывками да поскорее, поверхностный просмотр заголовков, когда с экрана

Анна

Так это вопрос о том,как и что читает человек. Какие обрывки,если вы будете просто читать текст Достоевского?

Олег Локос

Я тольуо однажды пытался читать с этой доски, И осталось, что все нестабильно, будто вот-вот пропадет, такое ощущение..
Но ДостоЕвского - не пробовал)))

Анна

А я люблю читать с телефона или электронной книги. Удобно. И всегда с собой

Олег Локос

уж точно 🏹🎯

Не
Несмеяна

С листа приятнее,крупнее и глаза не устают! И формат большой!

Олег Локос

Ну да.., а тогда вот ... В сети у меня лежит 4е издание, последнее. За 1е просто стыдно теперь, но, короче, все предыдущие есть в некоторых библиотеках.
-Такая вот завлекалочка для последней страницы обложки... для последнего и будущего издания::
- - ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ? - Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары? - Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Всмотритесь...
И СОВСЕМ КРАТКО Об ЯВНЫХ ПЛЮСАХ..: -ГУМАНИЗАЦИЯ социумов -ГАРМОНИЗАЦИЯ межчеловеческих отношений -ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ международной жизни это сегодня, а вообще -ПРОДОЛЖЕНИЕ восхождения в сторону прогрессирующей эволюции разума -не говоря уже просто об открывающейся реальной ПЕРСПЕКТИВЕ посмертного продолжения наших биографий. -- -- Но видимость сложного текста тут же пропадает, УВЕРЯЮ!

Не
Несмеяна

🖼не надо меня ни в чём убеждать, я буду делать, как мне нравится, а не кому-то ☝️!

Олег Локос

Заметим, кстати, что чем твёрже убеждены мы, что высказываем глубоко суверенное собственное мнение (как и то, что сами индивидуальны до неповторимости), – тем, значит, более успешно выполненным было программирование наше как безотказных социальных автоматов. 🌹

Южный Кот

при современных технологиях с экрана легче и здоровее

Олег Локос

Дело привычки

Евгений Антонюк

а можно повторять и голос в наушниках

Олег Локос

Будет аутотренинг 😆🗽🎆

Олег Локос

Так а все же, с экрана или и листа??

Валерий Меренков

У меня от бумажного листа глаза болят

Олег Локос

Странно🤔

С К.

От бумажного меньше устают глаза.

Олег Локос

Вот ведь точно!

С К.

Я люблю читать.

Олег Локос

А тогда с тихой радостью приглашаю Вас во куда..:
-Такая вот завлекалочка для последней страницы обложки:
- ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Всмотритесь...
И СОВСЕМ КРАТКО Об ЯВНЫХ ПЛЮСАХ..:
-ГУМАНИЗАЦИЯ социумов
-ГАРМОНИЗАЦИЯ межчеловеческих отношений -ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ международной жизни это сегодня,
а вообще -ПРОДОЛЖЕНИЕ восхождения в сторону прогрессирующей эволюции разума
-не говоря уже просто об открывающейся реальной ПЕРСПЕКТИВЕ посмертного продолжения наших биографий.
--
-- Но видимость сложного текста тут же пропадает, УВЕРЯЮ!

Се
Семён

Как женщина и резиновая Зина.

Олег Локос

Резиновая лучше, конжешно!!

Се
Семён

Кто к чему привык-с...

Олег Локос

🏹🎯 просто Ворошиловский!!

Татьяна Морозова

за 30 лет мне экран понятнее...)

Олег Локос

Но у них разное место, разная роль... не сформулировал пока

Леди Мила

Мне больше нравятся эл. книги

Олег Локос

Учту))

Б😊
Белочкаа) 😊

Меня экран вымораживает

Олег Локос

Капюшон ( хорошо - уже есть)))),

Олег Локос

Осталось вату в уши и горчичник!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

личные предпочтения

Олег Локос

Да, личные предпочтения.
Но все же есть тут и объективная доля.
Смысла это не меняет, конечно, но,,,
Когда с экрана, то это, наверно, как-то педалирует механизмы, активизирующиеся при клиповом мышлении и восприятии.
Все обрывками да поскорее, поверхностный просмотр заголовков, когда с экрана...

Татьяна Ковалева (Павлова)

электронная книга просто удобна мало места занимает в сумкек, книга больше)

Вадик Царв

Охренительо !!

Эмма Коноплицкая

Прононсом...

Олег Локос

...с проскоком!

Nikola Mahkov

-освоением-

Олег Локос

ага

Олег Локос

ага

Максим Jw

Как?

Олег Локос

Мне кажеьтся, Смысл не поменяет, конечно, если объективно подходить... Когда с экрана, то это, наверно, как-то педалирует механизмы, активизирующиеся при клиповом мышлении и восприятии

Бастиан

Да

Олег Локос

ага

Га
Галина

🤔

Олег Локос

Да, все решают личные предпочтения. Но все же есть тут и объективная доля. Смысла это не меняет, конечно, но,,, Когда с экрана, то это, наверно, как-то педалирует механизмы, активизирующиеся при клиповом мышлении и восприятии. Все обрывками да поскорее, поверхностный просмотр заголовков, когда с экрана