🧚‍
🧚‍♀️Ева

У всех, здесь, есть друзья! Они значат что- то для вас или это условная дружба???

Ответы
Ольга Чернышева

ДРУГ

Друг – какое короткое слово,
Только объёмно, мы знаем, оно.
Дружба на жертвы для друга готова, -
Это известно друзьям всем давно.

Друг – это тот, кто тебя понимает,
Может поплакать с тобой, помолчать.
Он недостатки твои все прощает,
И боль твою на себя может взять.

Друг с тобой искренен, и правду только
Будет тебе он всегда говорить.
Только прими эту правду ты стойко.
С выгодой друг твой не будет дружить.

Если другие тебе не поверят,
Другу всегда можешь всё рассказать,
Тайны, секреты свои все доверив, –
Не сомневайся – он будет молчать.

Другу не жалко свои интересы,
Время пожертвовать ради тебя.
Жизнь он отдаст за тебя, надо если.
Друг твой способен на жертвы, любя.

Дружбой, друзья, вас прошу, дорожите!
Не потеряйте своих вы друзей!
Друга старайтесь понять и цените,
И прилепляйтесь душой всей своей!

Ольга Чернышева

А у Вас, Алёна, есть друзья? Что они для Вас значат?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть! Мы в реале общаемся! Границы инета раздвинуты! Все они замечательные люди))

Ольга Чернышева

Отлично!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И я так думаю

Иг
Игорь

Это на сайте так звучит - друзья. Много значат. Человек мне знаком, приятно его включение. Никогда не осудят, что не переписывались давно, и я написал. Я бы сказал не виртуальная или условная дружба, а приятное знакомство.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А вы выходите в реал))

Иг
Игорь

В реале у меня единственный друг, уже более 40 лет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А мы, здесь познакомились и дружим в реале- это другие ощущения

Ирина Чарикова

Такая дружба обусловлена интересом к СОБЕСЕДНИКУ, и все, что из этого проистекает: общность взглядов, остроумие, эрудиция. Словом все, что именно для вас ценно в общении. Остальное - блеф.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы не поняли вопроса

Anatoliy Pershin

Если я скажу - очень значат, я ничего не скажу... Благодарю Бога, что вы у меня ЗДЕСЬ ЕСТЬ!!! Больше не на одной из соц сетей у меня таких (кроме любимого брата) желанных друзей нет...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Толя, я обнимаю тебя! Ты настоящий

Anatoliy Pershin

😊🌹🌹🌹🌹🌹

Ду
Дульсинея

условная в основном...люди добавляются, что бы не потеряться...я вообще этому не придаю значения, а некоторым прям родственные связи нужны в связи с дружбой))) не понимаю таких

С Э М

Условная дружба это все же фикция. С безусловным другом всегда есть общие интересы, он тебе морально близок, как в жизни, и в чем то больше. Так что это значимый человек)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А вы выходите в реал, и все изменится

С Э М

В какую же сторону?)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Со всеми здешними друзьями я виделась в реале

С Э М

Отлично!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот)))

Lidia Grigorevskaya

друзья есть но очень мало и это настоящие друзья с которыми просто дружишь ,делишься своими радостями и бедами если есть возможность помогаешь им или они тебе

Я. Это. Я!

Есть. При чём реальные, с которыми дружу.
Есть человек, который меня вытащил из депрессии. И я ему благодарна.
Есть подруги, с которыми общаюсь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты ж моя реалистка))))

Я. Это. Я!

Не, я же серьёзно.☝️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Знаю!!!

Ка
Катя

Ну например к одной даме очень трепетно отношусь, хоть переезжай к ней. С кем-то как большая честь общаться. Кого-то для внимания, он нуждается.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бывает))

Inna Yakobi

Катюш....не обижусь...что обо мне.../ в личку/

Ty
Tycя

Друзья это не которые тебя добавляют, а те с которыми ты ещё и общаешься и можно сказать дорожишь ими. Да, есть 😘

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И в «Станционном смотрителе», хотела другой конец

Ty
Tycя

Переживала за смотрителя.....Дуня ее не очень взволновала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тоже за него))

Ty
Tycя

Вот ведь))) дефчонки

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

>Izrail Kogan

ну какая дружба может быть без общения, а когда в друзьях 50-100-200 человек, это копилка мёртвых душ.🤷‍♂️

>Izrail Kogan

👉 👍

>Izrail Kogan

привет реальным друзьям.🙏

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Передам

>Izrail Kogan

🤗

Arkadij Latyshev

Любви хорошим человеком надо дорожить, только тогда это отношение может перерасти в дружбу!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

То есть, вы начинаете с любви?

Arkadij Latyshev

Простите, не проверил! "Любым".

Кирилл Разин

Условная. Друг это человек с которым сьел пуд соли и с тем человеком можно и в огонь и в воду.

Игорь

друг это человек проверенный годами , если это не так то это - просто кенты или знакомые

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Боже, если не вы, я б не разобралась! Спасибо

Игорь

это сарказм )))))))) или от души ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И то и другое

Шимон Натаныч (Биробиджан)

🖼 холостяцкая трапеза. присаживайтесь поближе.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

А я на биофаке учился.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аааа

Денис Лукманов

условная, дружба по переписке и на расстоянии - это не полноценное знание человека

Dima Slizoy

Но если их долго нет начинаешь думать что сними это как условно или что-то значаь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думаю, значат

Dima Slizoy

Значит значать

Вячеслав Иманов

дружба всегда условна,да и друзей у меня нет.обмишурились,потеряли статус.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бывает))

Вячеслав Иманов

бывает.кысмет.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Сейчас условная. Не тревожит в общем, пообщались и дальше в реале жить

Д*
Дана **8

разве дружба может бьіть условной?)) но здесь - только условности))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сами себе противоречите

Д*
Дана **8

Жаль, что не сумели понять подтекст)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не обязана

Д*
Дана **8

☺️