Дима Бойко

Admin router писали а Как дома настроить наладить ноутбуке интернет ? Бесправодной роутер оплачено подключено.на мобилке легко подключаюсь.по и ТВ ютуб загрузка видео и все а по ноуту ничего .что устанавливать ?

Ответы
Нурия Шагабиева

Почему ноутбук не видит проводной интернет?
Причин может быть много. Перечислим основные из них:
Неправильно, или не до конца подключен сетевой кабель.
Сетевой кабель поврежден. Возможно, отошли контакты в коннекторе (в который обжат сам сетевой кабель).
Аппаратные проблемы с роутером, модемом, оборудованием провайдера. Или сломалась сама сетевая карта в вашем ноутбуке, или ПК.
Проблемы в настройках сетевой карты. Чаще всего, она не может автоматически определить скорость и дуплекс. Об этом расскажу более подробно.
Какие то неполадки с драйвером сетевой карты.
Вирусы, фаерволы, какие-то программы. Да да, из-за них тоже может возникнуть ошибка "Сетевой кабель не подключен".

Дима Бойко

Нихера не ломалась.месяц назад роутер тот же стоял и был интернет дома мобилке ты Ютубе и ноуте .Шас интернет только в мобилке роутером этим.а по ТВ типа Ютуб открылось и негрузится а ноуте вообще нет сети я в настройке поиске и нихера

Нурия Шагабиева

Короче нужен мастер. 😁

Владимир Вельский

На ноутбуке включить Wi-Fi, в списке источников для подключения найти свой роутер, если потребуется ввести пароль.

Дима Бойко

Зашёл мой комп..сеть ничего. Панель управления..сеть есть браузер изменить параметры алаптора м всякая ерунда

Дима Бойко

То в настройках нашел сеть хочу подключиться а пишет Введите ключ безопасности сети

Владимир Вельский

Панель управления - параметры - сеть и интернет - Wi-Fi

Дима Бойко

Не получается ..на моб смог а ноут ни ни

Дима Бойко

Высвечивается моя сеть имя RTL8186 и опять то не сети то .....

Владимир Вельский

У провайдера проблемы, скорее всего, звони им. (если кратковременное отключение и включение модема не решит проблему)
Второй вариант - если у Вас не было пароля или был слабый пароль Ваш интернет сосет какой нибудь сосед - поменять (установить) сложный пароль.

Дима Бойко

Мать вот звонит им сервирам

Nikola Mahkov

😭